Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Йеллен заявила о продолжающемся росте экономики США
29.11.17 19:26 США: опыт строительства империи
Экономический подъем в США становится все более масштабным, заявила председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен, выступая в объединенном экономическом комитете Конгресса США.

"При постепенной корректировке подхода к кредитно-денежной политике, экономический подъем продолжится вместе с укреплением рынка труда, что, в свою очередь, поддержит ускорение роста доходов и зарплат", - заявила она.

Выступление Йеллен в Конгрессе станет для нее последним на посту главы ФРС.

В тексте ее заявления, озвученном незадолго до начала выступления, отмечается, что Йеллен ожидает постепенного повышения Федрезервом базовой процентной ставки и сокращения объема активов на балансе.

Американский ЦБ поднял ставку четыре раза за последние два года. В настоящее время ставка по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) находится в диапазоне 1-1,25% годовых.

Глава ФРС также не видит угрозы для финансовой стабильности, несмотря на подъем фондовых индексов до рекордных уровней.

"Несмотря на то, что цены активов высокие по историческим стандартам, уязвимость финансовой системы является умеренной, поскольку банковская система хорошо капитализирована, а показатели заимствований и роста кредитования остаются сдержанными", - отметила она.

Срок службы Йеллен на посту председателя Федрезерва истекает в начале февраля. Ранее в этом месяце президент США Дональд Трамп выдвинул действующего управляющего ФРС Джерома Пауэлла на должность следующего главы американского центробанка. В настоящее время Пауэлл ждет утверждения его кандидатуры Сенатом.

ВВП США в III квартале вырос максимальными темпами за 3 года

Экономика США в третьем квартале 2017 года увеличилась на 3,3% в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют пересмотренные данные министерства торговли страны.

Ранее сообщалось, что американская экономика выросла на 3%. Пересмотренный показатель стал рекордным с третьего квартала 2014 года и совпал со средним прогнозом экспертов, опрошенных MarketWatch.

В апреле-июне текущего года ВВП повысился на 3,1%.

Оценка роста индекса PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy), который внимательно отслеживает Федеральная резервная система при оценке рисков инфляции, в третьем квартале была повышена до 1,4% с 1,3%. В апреле-июне он поднялся на 0,9%.

Потребительские расходы, на которые приходится 70% ВВП США, в июле-сентябре увеличились на 2,3% в пересчете на годовые темпы после повышения на 3,3% в предыдущие три месяца. Ранее сообщалось о росте на 2,4%.

Госрасходы, согласно пересмотренным данным, увеличились на 0,4%, тогда как ранее статданные указывали на снижение показателя на 0,1%.

Скорректированная прибыль компаний США в прошлом квартале выросла на 5,4%, до $2,22 трлн. Инвестиции компаний в оборудование подскочили на 10,4%, особенный рост наблюдался в транспортной сфере.

Представленная Минторгом в среду информация является второй оценкой изменения ВВП США из трех. Окончательные данные о росте экономики за третий квартал будут опубликованы 21 декабря.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Электроснабжение вернули 70% потребителей в Дагестане, обесточенных из-за непогоды
» Для новой АЭС в Курчатове начали делать реактор, который прослужит 100 лет⁠⁠
» Возникшее из-за атаки БПЛА возгорание в порту Усть-Луга локализовано
» ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
» Сверхкритический CO₂ позволяет извлекать до 94% вязких фракций из биодизеля
» ВС России нанесли удар по авиабазе ВСУ, где базируются самолеты НАТО
» КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
» МИД РФ: Спецслужбы США охотятся за россиянами по всему миру

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"