Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Фигуранты дела о теракте на Крымском мосту получили пожизненные сроки
Путин назвал условие для завершения СВО и оценил мирный план США
Путин утвердил новую стратегию государственной национальной политики
Трамп поручил Уиткоффу встретиться с Путиным
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Йеллен заявила о продолжающемся росте экономики США
29.11.17 19:26 США: опыт строительства империи
Экономический подъем в США становится все более масштабным, заявила председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен, выступая в объединенном экономическом комитете Конгресса США.

"При постепенной корректировке подхода к кредитно-денежной политике, экономический подъем продолжится вместе с укреплением рынка труда, что, в свою очередь, поддержит ускорение роста доходов и зарплат", - заявила она.

Выступление Йеллен в Конгрессе станет для нее последним на посту главы ФРС.

В тексте ее заявления, озвученном незадолго до начала выступления, отмечается, что Йеллен ожидает постепенного повышения Федрезервом базовой процентной ставки и сокращения объема активов на балансе.

Американский ЦБ поднял ставку четыре раза за последние два года. В настоящее время ставка по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) находится в диапазоне 1-1,25% годовых.

Глава ФРС также не видит угрозы для финансовой стабильности, несмотря на подъем фондовых индексов до рекордных уровней.

"Несмотря на то, что цены активов высокие по историческим стандартам, уязвимость финансовой системы является умеренной, поскольку банковская система хорошо капитализирована, а показатели заимствований и роста кредитования остаются сдержанными", - отметила она.

Срок службы Йеллен на посту председателя Федрезерва истекает в начале февраля. Ранее в этом месяце президент США Дональд Трамп выдвинул действующего управляющего ФРС Джерома Пауэлла на должность следующего главы американского центробанка. В настоящее время Пауэлл ждет утверждения его кандидатуры Сенатом.

ВВП США в III квартале вырос максимальными темпами за 3 года

Экономика США в третьем квартале 2017 года увеличилась на 3,3% в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют пересмотренные данные министерства торговли страны.

Ранее сообщалось, что американская экономика выросла на 3%. Пересмотренный показатель стал рекордным с третьего квартала 2014 года и совпал со средним прогнозом экспертов, опрошенных MarketWatch.

В апреле-июне текущего года ВВП повысился на 3,1%.

Оценка роста индекса PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy), который внимательно отслеживает Федеральная резервная система при оценке рисков инфляции, в третьем квартале была повышена до 1,4% с 1,3%. В апреле-июне он поднялся на 0,9%.

Потребительские расходы, на которые приходится 70% ВВП США, в июле-сентябре увеличились на 2,3% в пересчете на годовые темпы после повышения на 3,3% в предыдущие три месяца. Ранее сообщалось о росте на 2,4%.

Госрасходы, согласно пересмотренным данным, увеличились на 0,4%, тогда как ранее статданные указывали на снижение показателя на 0,1%.

Скорректированная прибыль компаний США в прошлом квартале выросла на 5,4%, до $2,22 трлн. Инвестиции компаний в оборудование подскочили на 10,4%, особенный рост наблюдался в транспортной сфере.

Представленная Минторгом в среду информация является второй оценкой изменения ВВП США из трех. Окончательные данные о росте экономики за третий квартал будут опубликованы 21 декабря.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Глава Минобороны Польши потребовал от Украины объяснений
» США заказали 11 ледоколов, заявил Трамп
» В ДНР начали строить жилье несколько крупных федеральных застройщиков
» СМИ: ЕС заподозрил Бельгию в удержании доходов от российских активов
» Приняты правила согласования с ФСБ участия иностранцев в научных исследованиях
» Россия с начала года открыла более 200 месторождений ТПИ
» Потеряет до 1,5% ВВП: Эксперты рассказали о последствиях решения Черногории ввести визы для россиян
» Нидерланды закупили 100 радаров для отслеживания беспилотников

 Репортаживсе статьи rss

» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов
» "Страна": Украина столкнулась с серьезнейшими проблемами в работе железных дорог
» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"

 Комментариивсе статьи rss

» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно
» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)
» Трамп начал сомневаться из-за испытаний новых российских ракет в Венесуэле
» Мировые рынки обвалились из-за опасений по поводу пузыря в ИИ. Что пишут СМИ
» В Латвии предлагают разобрать железную дорогу в Россию
» ХАМАС выступил против американского плана по Газе
» Два этапа денацификации: о чём рассказывает выставка в Музее Победы
» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"