Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Стоимость активов Великобритании достигла рекордных 10 трлн фунтов
06.12.17 14:44 Экономика и Финансы
Чистая стоимость активов Великобритании составляла на конец 2016 года рекордные 9,8 трлн фунтов стерлингов ($13,2 трлн), свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны.

Рост показателя за минувший год составил 803 млрд фунтов, или 8,9%, что является самым существенным подъемом с момента начала ведения расчетов. Основной причиной повышения является подорожание земель (на 280 млрд фунтов, или на 5,9%), на которые приходится половина всех британских активов.

Стоимость земель взлетела на 412% за последние 20 лет, что примерно вдвое превышает темпы подорожания других активов, отмечает The Daily Mail. Тем не менее в минувшем году скорость роста существенно замедлилась по сравнению с 15% в 2014 году и 10% в 2015 году.

ONS отмечает, что стоимость земель остается в сильной зависимости от цен на дома, темпы роста которых ослабевают.

"С 1995 года стоимость земель увеличилась более чем в 5 раз, сделав их нашим самым ценным активом, - сообщил статистик ONS Даниэль Гроувс. - На конец 2016 года они стоили 5 трлн фунтов, составляя более половины чистой стоимости всех активов Британии".

После выхода из экономического кризиса 2008 года общая стоимость активов страны стабильно увеличивается с 2012 года, отметил он. Чистая стоимость финансовых активов в прошлом году выросла на 326 млрд фунтов, нефинансовых - на 477 млрд фунтов.

 

ti-robot06.12.17 15:15
С 1995 года стоимость земель увеличилась более чем в 5 раз, сделав их нашим самым ценным активом, - сообщил статистик ONS Даниэль Гроувс. - На конец 2016 года они стоили 5 трлн фунтов, составляя более половины чистой стоимости всех активов Британии
Инфляция за 20 лет составила 412%, но это хорошо.
Половину всех активов Британии составляет не промышленность, не недвижимость, а тупо земля, но у нас не феодализм, а развитой капитализм, поэтому все радуются!
Кстати, по другой статистике ( ссылка в Британии чистых финансовых активов 4,6 трлн. фунтов.
То есть активы Британии - земля и акции с облигациями, все остальное не более 400 млрд. фунтов. Такая виртуальная экономика, что даже странно.
Аяврик06.12.17 16:07
2 ti-robot

-- Такая виртуальная экономика, что даже странно.

всё на чистом доверии и репутации держится!
на честном слове
;-)

джентельмен от не джентельмена отличается своей Репутацией - как известно
Cкептик06.12.17 19:09
Шибанутые мешком по пустой башке британские аналитики производили расчёты нападения России на Прибалтику.

При том, что Прибалтика не интересна ни в малейшей степени ни под каким углом зрения.

-

А вот почему они не обнародовали расчётов, что будет с их землями в случае прямого конфликта (к которому НАТО всячески стремится) и, соответсвенно, сколько будут стоить британские земли при неотвратимом зашкаливании радиационного фона -- очевидный недочёт британских аналитиков.

dim_vision06.12.17 19:27
Потому что тогда надо будет считать в других стоимостях - сколько коробок тушенки, ящиков патронов и стволов будет стоить тот или иной кусок радиоактивной земли. Но, боюсь, их расчеты не все поймут.
Иванов Иван Иванович06.12.17 19:29
С 1995 года стоимость земель увеличилась более чем в 5 раз, сделав их нашим самым ценным активом, - сообщил статистик ONS Даниэль Гроувс. - На конец 2016 года они стоили 5 трлн фунтов, составляя более половины чистой стоимости всех активов Британии.
-
Остров утонет - и не станет ни каких активов. А в России земель раз в сто больше. И она не подвержена затоплению. Значит ее стоимость гораздо дороже чем 5 трлн умноженные на сто! Да и ресурсов в российской земле немеряно по сравнению с британией. ))
-
Хоть видит око, Да зуб неймет.. (с) Дедушка Крылов
GAF06.12.17 19:36
"С 1995 года стоимость земель увеличилась более чем в 5 раз, сделав их нашим самым ценным активом, - сообщил ..."
"Откуда дровишки"? Уж не от жулья ли со всей планеты. Что останется, если в припадке честности самый справедливый ихний суд решит, что жулью надо вернуть наворованное пострадавшим владельцам дровишек.
Ковыль06.12.17 19:38

Замечательный результат - у дураков выросло количество фантиков. В пять раз. В пять раз! У кого ещё есть столько фантиков? Вот то-то.

В дурдоме поциенты кусают локти от зависти.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия привела свой авианосец в состояние повышенной боеготовности
» ВС России освободили населенный пункт Голубовка в ДНР
» Противоречия нарастают: Визит Уиткоффа и Кушнера в Израиль отменен
» G7 обсудит высвобождение резервов нефти из-за войны с Ираном
» MWM: Германия передала почти все свои системы ПВО Украине и Польше
» Цены на нефть взлетели более чем на 26%, Brent поднималась выше $119 за баррель
» Пезешкиан заверил Алиева, что инцидент с БПЛА не имеет отношения к Ирану
» Запасов газа в британских хранилищах осталось на два дня

 Репортаживсе статьи rss

» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"