Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Премьер-министр Афганистана призвал сотрудничать с Россией
06.12.17 15:16 ШОС и ситуация в Азии
Россия является важным региональным и мировым игроком, с которым нужно сотрудничать и налаживать более тесную координацию, особенно в сфере борьбы с терроризмом, заявил глава исполнительной власти (премьер-министр) Исламской Республики Афганистан Абдулла Абдулла в интервью, опубликованном в среду в газете "Известия".

"Российская Федерация является важным региональным и мировым игроком. Она способствовала организации ряда конференций в Москве, посвященных поддержке мирного процесса, не говоря уже о той роли, которую она играет в рамках ШОС. Угрозы, с которыми мы боремся, например, терроризм, стоят перед среднеазиатскими республиками, а также перед Россией. А потому важно сотрудничать и налаживать более тесную координацию", - приводит издание слова премьер-министра Афганистана.

Оценивая перспективы экономического и социального сотрудничества двух государств, Абдулла подчеркнул, что правительство Афганистана приветствует участие российских компаний в восстановлении его страны.

"Россия предоставляет стипендии нашим студентам, которые обучаются по различным направлениям. Это важно для нас. Торговля между Афганистаном и Россией находится на хорошем уровне, но у нее есть возможности для роста. Мы также приветствуем участие российских компаний в восстановлении страны. Как я уже сказал, вопросы безопасности вызывают много беспокойства, но у нас большой потенциал", - заявил премьер-министр Афганистана.

При этом он обратил внимание на то, что у России и Афганистана уже "налажен хороший диалог".

"Сегодня (то есть на саммите глав правительств стран ШОС 1 декабря - "Известия") у меня была возможность пообщаться с премьер-министром [Дмитрием] Медведевым, а ранее в Москве я провел переговоры с секретарем российского Совета безопасности [Николаем] Патрушевым. Мы обсуждали разные вопросы и продолжим это делать. Мне кажется, мы сходимся в том, что террористические группировки для нас - общая угроза ", - добавил Абдулла.

По его мнению, России и Афганистану "нужно найти пути, как с ними (террористическими группировками - ИФ) справиться".

"Как минимум нам нужно иметь единое мнение и видение ситуации. И я надеюсь, у нас оно будет. В наших интересах делиться информацией, думать, что можно сделать. Кроме того, у Москвы есть влияние на некоторые страны, которые поддерживает "Талибан" (запрещено в РФ - ИФ). Это также открывает окно возможностей. Вот они, эти рамки сотрудничества", - отметил премьер-министр Афганистана.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: ФРГ и Великобритания хотят усилить присутствие НАТО в Арктике
» Трамп провозгласил себя и.о. президента Венесуэлы
» Зеленский требует от Европы отдать Украине резервы ракет
» Трамп пригрозил Ирану невиданными ударами
» Дело "Рене Гуд": США охватили протесты после убийства женщины сотрудником иммиграционной полиции. Что известно
» На Пхукете госпитализировали 23 россиян, пострадавших при кораблекрушении
» Расчет ЗРК С-300 уничтожил принадлежащий Украине самолет F-16 двумя ракетами
» Зеленский заявил о согласовании новых операций в отношении РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов

 Комментариивсе статьи rss

» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"