Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Бразилия разрешила импорт пшеницы из России
13.12.17 22:27 Южноамериканский бунт
Правительство Бразилии в среду обнародовало указ с изложением процедур, которых должны придерживаться импортеры для покупки и разгрузки в стране российской пшеницы.

В указе, который был опубликован в официальном бюллетене и вступает в силу немедленно, сообщается, какие документы и информацию должны предоставить импортеры для ввоза российской пшеницы на переработку в Бразилию.

Поставки российской пшеницы прежде не были разрешены. Этот шаг бразильского правительства должен обрадовать российских торговцев зерном, которые пытаются найти новые рынки для экспорта после рекордных урожаев. Бразилия также рассчитывает, что это содействует отмене российского запрета на импорт некоторых видов бразильской мясной продукции.

“Двусторонняя торговля должна быть двусторонней. Если мы хотим продавать больше в Россию, мы должны открыть наш рынок для нее, - сказал в интервью Рейтер заместитель министра сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии Эумар Новаки. - Если есть качество и цена, почему бы нам не покупать российскую пшеницу?”

Бразилия в настоящее время увеличивает импорт зерновых после плохого собственного урожая.

Как ожидается, страна купит около 7,2 миллиона тонн пшеницы в этом году, что станет наибольшим объемом за десятилетие. В прошлом году, Бразилия импортировала более 7 миллионов тонн, став одним из крупнейших в мире покупателей зерна.

Несмотря на то, что Бразилия является крупным производителем зерновых, в 2017 году страна произвела лишь около 4,3 миллиона тонн пшеницы по сравнению с 6,7 миллиона тонн в 2016-м. Климатические условия страны более благоприятны для таких видов зерновых, как соя и кукуруза.

Бразилия сейчас потребляет порядка 11,3 миллиона тонн зерна в год. Однако пока неясно, насколько привлекательной будет российская пшеница для бразильских предприятий, которые закупают пшеницу преимущественно в Аргентине, а также в США и Канаде.

Указ ограничивает закупку российской пшеницы заводами, расположенными вблизи портов, чтобы предотвратить широкое распространение продукции, пока правительство не проанализировало угрозу, которую заболевания растений представляют для местного урожая.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В США заявили, что все попытки доставки нефти на Кубу будут рассматриваться индивидуально
» WSJ пишет, что Трамп готов закончить войну с Ираном без открытия Ормузского пролива
» Страны Персидского залива уговаривают Трампа продолжить операцию против Ирана
» США перебросили в Британию 12 штурмовиков A-10 для последующей отправки на Ближний Восток
» СМИ узнали о работе США, Гренландии и НАТО над соглашением
» СМИ: США при атаке на Иран потратили годовой запас дорогих крылатых ракет
» КСИР ударил по тайному командному центру США, там находились 200 офицеров
» Доля доллара в мировых валютных резервах упала до исторического минимума

 Репортаживсе статьи rss

» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"