Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Центробанк снизил ключевую ставку до 17 процентов годовых
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Правозащитники просят ООН защитить Telegram в России
14.12.17 11:27 Информационные пузыри
Международная правозащитная организация "Агора", представляющая интересы Telegram, обратилась к спецдокладчику ООН по вопросам права на свободу слова Дэвиду Кайе с просьбой вмешаться в ситуацию, сложившуюся вокруг мессенджера в России. В своем письме правозащитники просят Кайе рекомендовать российским властям "воздержаться от расширения практики произвольного вмешательства в право граждан на свободу выражения мнения, приватность и анонимность, в том числе онлайн", цитирует документ 14 декабря газета "Коммерсант".

ФСБ в июле потребовала от руководства Telegram предоставить ключи для дешифровки сообщений шести телефонных номеров. После отказа мессенджера выполнить это требование Мещанский суд Москвы в октябре оштрафовал Telegram на 800 тысяч рублей. Компания обжаловала это решение, однако 12 декабря суд оставил его в силе.

Поскольку ключи для шифрования генерируются на устройствах пользователей, у Telegram нет технической возможности получить или изготовить их дубликаты, говорится в обращении "Агоры" к Дэвиду Кайе. В организации полагают, что российские власти могут использовать ситуацию с Telegam в качестве формального повода для блокировки мессенджера на территории России.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков говорил в октябре, что в России пока не идет речь о блокировке Telegram. Тем не менее в "Агоре" считают, что действия российских властей направлены на "уничтожение анонимности в интернете" и противоречат позиции Кайе и резолюции Генассамблеи ООН "Право на неприкосновенность частной жизни". В обращении организации говорится, что она планирует обжаловать эти действия в Европейском суде по правам человека.

 

UnforgivenX214.12.17 11:37
ФСБ посмотрела на комедию Эпол в Америке, и решила пропиарить продукт таким же способом. Маркетинг действенный, спору нет, поэтому правильно делают. Заодно и на мир вещают, что не правительственная тема. Если бы Каспер такое же замутил чуть ранее, щас бы меньше проблем в США было... наверное (там ведь тоже не ослы сидят)
Mofack14.12.17 11:38
правильно пГавозащитники напирают. без TElegram плохо наркоту продавать через закладки.
TUAREGNORD14.12.17 12:58
"Международная правозащитная организация "Агора", представляющая интересы Telegram,"

.... Вновь приходим к пониманию важности терминологии. Проблема не в ситуации, а в системе. Системе, когда кучка наймных штатных горлопанов (оплачиваемая либо Заинтерисованным лицом как вот здесь, либо крупной Корпорацией, либо Спецслужбами, а иногда и совместно Спецслужбы+заитересованным лицом (Сорос) и т. д), регистрируют свою пропаганд-шайку как Правозащитную Организацию, Неправительств. Организ, Организацию по Защите Демократии и т.д и т.п., а потом занимаются пропагандистско-подрывной работой в интересах Заказчика.

Итак , эта "Медунар. Агора" является "Правозвщитной" ТОЛЬКО для пропагандон-саботажного ресурса пиндо-германской ссылка

И это нужно обозначать в статьях : то есть помечать в скобках "Международная правозащитная "(по мнению германо-американского ресурса ссылка

ссылка

Goratio14.12.17 13:53
мне скрывать нечего, пущай читают и видят эротические непотребства и завидуют, а ананимность плохо влияет на стабильность государства, один из факторов появления вооруженной оппозиции.
Аббе14.12.17 14:53
Не первый год пытаюсь написать работу о возникновении Руси. В процессе работы обнаружил, что как минимум был ещё проект СОЗДАНИЯ Руси.
Что важно? То, что это - на основе проработки "по настоящему больших объёмов сведений".
Повторяю. Система основанная на БОЛЬШИХ объёмах сведений - может иметь принципиально другие свойства, чем то, что основано на УЗКИХ базах.
Возвращаемся к "Телеграмм".
Система, наприме террора, созданная на БОЛЬШИХ исходниках - может оказаться принципиально неуязвимой для систем отслеживания, созданных для УЗКИХ анализов.
Террристический акт, собранный из МНОГИХ компонентов - может оказаться принципиально неотслеживаемым до момента совершения. А после совершения - может остаться и НЕРАСПОЗНАВАЕМЫМ.
И вот эо - критически важно.
Можно ли сделать оружие террора из "вполне доступных предметов"? МОЖНО.
Можно ли подготовить применение этого оружия "почти незаметно"? Скорее всего МОЖНО.
Что станет критически важным? А как раз согласование действий "в последние сутки операции".
Не смогут расшифровать этот поток сообщений - будет кровавая каша.
И тут ещё одна ловушка. Обычная ПОВОКАЦИЯ на волну спама с шифрованном анале. Террор будут готовить едва ли десяток исполнителей? А вот ВОЛНУ, взрывную волну спама погонят тысячи придурков, которые захотят "защитить демократию".
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Будет ли пушка, склеенная из бумаги эпоксидной смолой "полным дерьмом"? Само собой, кроме как одноразовым дерьмом она ничем быть и не может.
Но, будет ли это дерьмо "не смертоносным"? Извините, а с какой бы вдруг стати?
Будет ли террористический акт собранный из десятка убийц и тысячи дураков СЛОЖНЫМ и дорогостоящим? Само собой - будет.
А станет ли он не смертоносным? Никоим образом. Убийцы исполнят задачу. Тысячу (а может и больше) дураков на всю жизнь повяжут кровью тех, кого убивать они помогли соучастием в волне например шифрованного спама.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И самым важным результатом такого спам-терракта могут стать как раз повязанные кровью.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как то...Так получается.
Мелкотравчатый14.12.17 15:31
После отказа мессенджера выполнить это требование Мещанский суд Москвы в октябре оштрафовал Telegram на 800 тысяч рублей. Компания обжаловала это решение, однако 12 декабря суд оставил его в силе.

После аппеляции - нужно повышать сумму штрафа в 10 раз. Всё равно у пГавозащитныкыв денех куры не клюють...

И за вмешательство в внутренние дела России - штрафчик тоже повысить в 2-20 раз...

Spectre16.12.17 12:40
ссылка

Вот такие новости подъехали...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Сотни тысяч жителей Газы покидают дома из-за наступления Израиля
» CNN: большинство американских военных не умеют применять беспилотники в бою
» Европа запросила у «Газпрома» больше газа: Греция меняет СПГ на российское топливо
» Британский МИД не смог доказать факт нарушения Россией границ Польши
» Politico: ЕС не может убедить Турцию отказаться от поставок нефти из России
» Нетаньяху: Мы будем наносить удары по всем странам, которые укрывают террористов
» Глава МАГАТЭ: На Украине деградирует энергосистема, дроны пытаются сбить прямо у АЭС
» Россия проигрывает войну на Украине — Келлог

 Репортаживсе статьи rss

» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи
» ФСБ опубликовала протоколы допроса командующего Квантунской армией

 Комментариивсе статьи rss

» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу
» Наши «пропавшие» АПЛ, самолеты «судного дня» E-6B ВС США, и при чем тут Венесуэла?

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"