Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай опубликовал список 128 импортируемых из США товаров, на которые могут ввести пошлины
23.03.18 10:10 Экономика и Финансы
Министерство коммерции КНР в пятницу опубликовало на своем сайте список из 128 импортируемых из США товаров, на которые могут быть введены пошлины в качестве контрмер на введенные США пошлины на сталь и алюминий.

Список облагаемых налогами товаров разделен на 7 категорий.

"Согласно статистике, за 2017 год США ввезли в Китай товаров на 3 миллиарда долларов. Первая часть облагаемых налогом товаров состоит из 120 наименований, которые принесли США 977 миллионов долларов, в том числе свежие фрукты, сухофрукты, орехи, вино, женьшень, бесшовные стальные трубы, пошлины на эти товары могут составить 15%", - говорится в документе.

Отмечается, что "вторая группа ввозимых из США товаров состоит из 8 наименований, импорт в Китай которых принес США 1,992 миллиарда долларов, в том числе свинина и продукты из свинины, переработанный алюминий, на эти товары могут быть введены пошлины в 25%".

"Китайская сторона подготовила список товаров, по которым будет приостановлено действие равных концессий, и если Китай и США не смогут в установленный срок достигнуть компенсационного торгового соглашения, то Китай воспользуется своим правом и отменит действие концессий на первую группу товаров" , - сообщило ведомство.

Отмечается, что Китай намерен тщательно изучить негативное влияние принятых США мер, после чего будут введены пошлины на вторую группу товаров. Пекин оставляет за собой право скорректировать предпринимаемые меры в соответствии с фактическими рыночными условиями и правилами ВТО.

"Действия США по ограничению ввозимых товаров под предлогом обеспечения "государственной безопасности" многосторонней торговой системы, представителем которой является ВТО, стали серьезной помехой для осуществления нормального порядка в международной торговле, многие члены ВТО также выступили против этого", - подчеркнуло ведомство.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что страна вводит ввозные пошлины на сталь в 25% и на алюминий в 10%. Пошлины, по его словам, будут действовать в течение длительного периода. Трамп отметил, что пошлины вводятся "в защиту национальной безопасности Америки". В ответ на это Пекин призвал Вашингтон как можно скорее отменить введенные пошлины на сталь и алюминий, которые наносят вред как другим странам, так и самим США. В минкоммерции Китая заявили о намерении предпринять соответствующие меры для защиты своих прав и интересов.

 

irga23.03.18 10:37
Вызывает уважение,
в особенности, этапность и ВТО-законность действий
тоталитарно-коммунистическоого руководства
Китайской Народной.

Просто макарово благообразие какое-то в международном праве.
ti-robot23.03.18 16:08
Итак, сверхсовременная постиндустриальная экономика отправляет в Китай продукции на $3 млрд (включая фрукты и орехи), а получает на $360 млрд.
На месте Дони я бы уже истерил и увольнял всех экономистов в поле прямой видимости с помощью дробовика и осинового колышка.
Аяврик23.03.18 18:45
2 ti-robot, RU

-- включая фрукты и орехи

и женьшень со свининой....


на первый взгляд, получается, что Китай вводит пошлины на то, что нельзя попросту сконтрафактить
(не на ПО и аудио-видио носители!)
;-))
Ковыль23.03.18 18:53
Прекрасно. Американское сало с орехами в обмен на китайскую сталь. Так США - это подсобное хозяйство китайское? Садово-огородное товарищество. По большому счёту так оно и есть. Разбить на колхозные ячейки квадратно-гнездовым способом, и сало с концом. Пока ещё аграрный придаток технологически развитых стран.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» В российских вузах сократили 47 тысяч платных мест
» Россия вернула из украинского плена 157 военных
» Новый тяжелый FPV-дрон "Провод" начал серийно поступать в российские войска
» Дания ужесточила контроль за танкерами с российской нефтью, заявил посол
» Türkiye: Турция планирует поэтапно сокращать военное присутствие в Сирии
» Дмитриев заявил о прогрессе в переговорах по Украине
» Количество авианосцев США сократится в марте до 10
» МИД будет следить за действиями Эстонии из-за закона о праве топить суда

 Репортаживсе статьи rss

» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет

 Комментариивсе статьи rss

» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ
» Когда рубль вернется с фронта...
» Тень разведки: арест и освобождение Ленина в Галиции 1914 года

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"