Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Ключевые заявления Пентагона после ударов по иранским ядерным объектам
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД ФРГ: поставки СПГ из США в Германию неконкурентоспособны
01.10.18 23:28 Европа: тенденции
По оценкам властей Германии, поставки сжиженного природного газа из США не являются конкурентоспособными по сравнению с другими источниками поступления энергоносителей в страну из-за их высокой себестоимости.

Об этом говорится в опубликованной статье "Четыре факта об энергоснабжении Германии" на сайте МИД ФРГ.

В комментариях внешнеполитического министерства, посвященных энергетической политике правительства Германии, отмечается, что немецкие власти выбирают источники поставок энергоносителей, руководствуясь факторами их экономической конкурентоспособности. Поставки СПГ из США, по оценкам МИД ФРГ, не являются конкурентоспобными из-за их высокой себестоимости:

"Открытая конкуренция среди многочисленных поставщиков гарантирует безопасность поставок и обеспечивает справедливые цены. Поэтому Федеральное правительство поддерживает открытие рынка ЕС для дополнительных поставщиков по новым каналам доставки, таким как импортные терминалы сжиженного природного газа (СПГ), и дополнительным трубопроводам, таким как трубопровод EastMed, Транскаспийский трубопровод и Южный газовый коридор.

Спрос и предложение должны определяться конкурентоспособностью энергоносителей и маршрутами их доставки на немецкий рынок. Например, СПГ из США, который имеет более высокую себестоимость из-за высокой доли нетрадиционного природного газа, в настоящее время не является конкурентоспособным в Германии".

При этом в МИД Германии также отметили, что поставки природного газа осуществляется из различных стран, ведущее место среди которых занимают Россия, Нидерланды и Норвегия:

"Импорт ископаемых видов топлива в Германию, таких как природный газ, поступает из большого числа стран. В настоящее время Германия получает треть своего импорта газа из Нидерландов и России, Норвегия составляет около четверти, а остальная часть приходится на другие страны. Если поставщик потерпит неудачу по техническим или политическим причинам, объемы поставок со стороны других поставщиков могут быть увеличены в краткосрочной перспективе".

Данную публикацию со стороны МИД ФРГ можно рассматривать как ответ на заявление со стороны президента США Дональда Трампа на 73-й Генеральной ассамблее ООН. В своем выступлении 25 сентября Дональд Трамп заявил о том, что "Германия станет полностью зависимой от поставок энергоносителей из России, если немедленно не изменит свой курс".

Власти Германии неоднократно критиковали администрацию США под руководством Трампа за попытки давления. В частности, в середине сентября 2018 г. министр экономики ФРГ Петер Альтмайер в интервью еженедельнику Bild am Sonntag подверг критике действия американских властей в плане развязывания торговой войны, а также санкций в отношении Ирана.

В немецких СМИ также довольно часто звучит критика попыток властей США навязать Германии импорт американского СПГ. Немецкое издание Handelsblatt в сентябре 2018 г. заявило о том, что "Германии не нужен газ Трампа".
 

nikolhaas01.10.18 23:55
"Поставки СПГ из США, по оценкам МИД ФРГ, не являются конкурентоспобными из-за их высокой себестоимости"

МИД занимается оценками? Это еще Бундесвер не подключился.
Alanv02.10.18 10:34
Просто прерогатива отвечать Трампу - это как минимум уровень МИДа, а не "министерств по делам индейцев". Просто оно выражает суммаризованную внутреннюю оценку.
nikolhaas02.10.18 12:51
Я иронизирую.
Мне приходилось наблюдать, как действуют американские представители индустрии. Один такой всех присутствующих на конгрессе коллег из РФ обьявил КГБ-эшниками и обещал открыть ногой дверь местного министра торговли, чтобы получить преференции. Это уровень конкурентной борьбы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Иран предпринял меры для восстановления ядерного сектора, заявили в ОАЭИ
» США намерены разработать защиту от дронов на основе опыта СВО
» Трамп заявил о нарушении Ираном и Израилем перемирия
» ВС России освободили Дылеевку в ДНР
» В Пекине открывается сессия Постоянного комитета ВСНП
» В Израиле заявили о достижении целей военной операции против Ирана
» Британия увеличит расходы на оборону к 2035 году
» Украина и Британия договорились о совместном производстве БПЛА

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу
» Нашли базу. Европа, Япония и даже Канада готовят плацдарм для угроз Китаю

 Аналитикавсе статьи rss

» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"