Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Венесуэла поддержит работу “Роснефти” на своем шельфе
08.08.19 17:17 Южноамериканский бунт

Москва и Каракас подписали 10 июля протокол о содействии работе “Роснефти” на венесуэльском шельфе. Документ, опубликованный на официальном портале правовой информации, вносит изменения в соглашение между Россией и Венесуэлой от 10 сентября 2009 года о сотрудничестве в области реализации совместных стратегических проектов.

“Статью 1 соглашения между РФ и Боливарианской Республикой Венесуэла о сотрудничестве в области реализации совместных стратегических проектов от 10 сентября 2009 года дополнить абзацем следующего содержания: Стороны создают благоприятные и недискриминационные условия и оказывают содействие публичному акционерному обществу “Нефтяная компания “Роснефть” и компании “Групо Роснефть, С.А.” в реализации проекта по разработке газовых месторождений Патао и Мехильонес района Марискаль Сукре на континентальном шельфе Боливарианской Республики Венесуэла”, — говорится в протоколе.

Напомним, в декабре 2017 года Petroleos de Venezuela SA (PDVSA) и “Роснефть” подписали договор о развитии газовых месторождений на шельфе Венесуэлы. Речь, в частности, идет о совместной разработке газовых залежей группы месторождений Марискаль Сукре: Патао и Мехильонес. Их геологические запасы составляют 180 млрд кубометров. Лицензии на разработку Патао и Мехильонес выданы сроком на 30 лет.

“Роснефть” планирует в первые 15 лет довести добычу газа здесь до 6,5 млрд кубометров газа в год. Причем газ, добываемый на этих шельфовых промыслах будет транспортироваться на материк и на экспорт в сжиженном виде. Для этой цели "Роснефть" планирует использовать плавучий СПГ-завод.

Документ также устанавливает, что любые возможные изменения в условия лицензий на разработку данных проектов должны быть согласованы обеими сторонами. Кроме того, при изменении законодательства Венесуэлы условия лицензий не могут в связи с этим быть ухудшены.

Договоренности РФ и Венесуэлы по данным проектам, помимо прочего, освобождают “Роснефть”, а также ее поставщиков и подрядчиков от уплаты НДС на товары и услуги, приобретаемые для реализации проектов.

Также Венесуэла освободит их от уплаты налога на импорт и других таможенных пошлин при ввозе и вывозе имущества и услуг на территорию республики для осуществления указанных проектов.

 

nikolhaas08.08.19 21:53
Браво.
Такого не было даже по известным "соглашениям о разделе продукции".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Продажи британской сельхозпродукции в ЕС упали на 37% за годы после Brexit
» Словакия лишилась истребителей, передав их Украине бесплатно, заявил Фицо
» Economist: Мировая финансовая система рушится, доллар стал «опасным активом»
» Reuters: США планируют начать погашение долга перед ООН
» Китай запустил многоразовый экспериментальный космический аппарат
» Британия перебросила истребители на военную базу на Кипре из-за Ирана
» Восстановление Газы начнется с переселения людей, заявил посол США
» Орбан назвал Украину врагом Венгрии

 Репортаживсе статьи rss

» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов

 Комментариивсе статьи rss

» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"