Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
GM и Volkswagen решили “похоронить” свои гибриды
14.08.19 08:51 Наука, техника, образование

General Motors и Volkswagen завершают программу строительства гибридов ради развития линейки электромобилей. Об этом пишет издание The Wall Street Journal, поясняя, что в обеих корпорациях считают гибридное направление переходным этапом.

“GM и Volkswagen рассматривают машины с гибридными двигателями, в которых бензиновый мотор использовался вместе с электромотором, лишь как промежуточное решение для того, чтобы соблюдать жесткие экологические стандарты”, – отмечает WSJ.

В частности, General Motors в период до 2023 года намерена выпустить 20 разных электрокаров, в том числе — легковые автомобили и кроссоверы малого и среднего классов. Позднее будут разработаны “зеленые” внедорожники.

 

Alanv14.08.19 10:29
“GM и Volkswagen рассматривают машины с гибридными двигателями, в которых бензиновый мотор использовался вместе с электромотором, лишь как промежуточное решение для того, чтобы соблюдать жесткие экологические стандарты”

Я бы добавил - И ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО (соблюдения экостандартов). Слишком уж ныне правительства легли под "гринписюков". А в остальном - так себе лисапедики...
А гибридов жаль. ПМСМ - самое то в дополняющих технологиях. Но... дорогие, сразу обе - всегда дорого.
Sidonai15.08.19 11:10
А по мне так гибрид - лишнее усложнение. Как раз для обкатки электротехнологий. ПМСМ электрокары все лучше и лучше становятся. Яркий пример - Ниссан Лиф. Первое поколение было - максимальный пробег на одной зарядке 120-140 км (в зависмости от условий и года выпуска, они там ПО совершенствовали для более эффективного расхода). Сейчас второе поколение выпустили, там уже за 300 км пробег на одном заряде. Так что если первое поколение - чисто городская машина. Проехался денёк и поставил дома на зарядку от обычного 220 В. То второе поколение уже может кататься водителя в пределах одного региона в общем-то.
А если Автодор не завалит собственную инициативу, то в скором времени суперчарджеры понастроит вдоль ряда федеральных трасс (начать вроде планируют с МСК-СПБ и М4 Дон).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию
» WP: США отправят на Ближний Восток оружие, предназначенное Украине
» Иран позволил США получить танкеры с нефтью под флагом Пакистана — Трамп
» Telegraph: Британия опасается взрыва на затонувшем у берегов Лондона судне
» Предлагается установить жесткие сроки давности для оспаривания приватизации
» Проект "стены дронов" для Европы проходит тестирование, заявили в НАТО
» Генассамблея ООН признала порабощение африканцев тяжким преступлением
» Похудел и не падает духом. Сын Мадуро рассказал о пребывании отца в тюрьме

 Репортаживсе статьи rss

» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"