Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Франция готовится ввести на Украину около двух тысяч военных, сообщила СВР
Герасимов доложил Путину об испытаниях "Буревестника" и успехах на фронте
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп посоветовал включить Россию в состав G8
20.08.19 22:59 США: опыт строительства империи
Президент США Дональд Трамп возложил на своего предшественника Барака Обаму вину за исключение России из состава G8.
 
По словам Трампа, в 2014 году президент РФ Владимир Путин "перехитрил" американские власти по многих пунктам, включая Крым и Украину.
 
Трамп подчеркнул, что поддержал бы возвращение России в состав "Большой семерки", так как, по его мнению, "гораздо более уместно иметь Россию" в составе группы.
 
Ранее предложение вернуться к формату G8 высказал бывший депутат Национального собрания Франции Жак Мияр. 
 
Сам Владимир Путин накануне заявил, что Россия не отказывалась от работы в формате G8 и "в любое время ждет партнеров в гости".
 
Напомним, что формат "Большой восьмерки" существовал с 1998 года. В 2014 году он сократился до G7 после присоединения Крыма к России.
 
21.08.19 08:37
Трамп и Макрон договорились пригласить Россию на G7, сообщила журналистка

Дональд Трамп принял предложение Эммануэля Макрона пригласить Россию на саммит G7 в 2020 году в США, сообщила в Twitter журналист CNN Кайли Атвуд со ссылкой на высокопоставленные источники в американской администрации.

По ее словам, американский и французский президенты в ходе телефонного разговора во вторник, согласились, что Россию следует пригласить на саммит "Большой семерки" в следующем году. При этом Атвуд отметила, что идея принадлежала Макрону.

Ожидается, что Трамп поднимет этот вопрос на саммите G7 в эти выходные в Биаррице.
Ранее американский лидер заявил, что не будет возражать против возврата России и возобновления формате G8.

В понедельник состоялась встреча Владимира Путина с Макроном, в ходе которой российский президент назвал полезными любые контакты со странами "Большой семерки" и не исключил возобновления формата G8.

На уточняющий вопрос журналистов о том, планируется ли в ходе переговоров поднимать эту тему, Путин сказал, что не ставит себе это "как самоцель".

Россию перестали приглашать на встречи семи ведущих стран мира после событий в Крыму и на Украине в 2014 году.

Главный Злодей20.08.19 23:42
=== Трамп подчеркнул, что поддержал бы возвращение России в состав "Большой семерки", так как, по его мнению, "гораздо более уместно иметь Россию" в составе группы.
Ранее предложение вернуться к формату G8 высказал бывший депутат Национального собрания Франции Жак Мияр. ===
Оно, конечно, умилительно, но таки шо мы за это будем иметь? На дворе 2019 год, и членство в клубах Белых Господинов уже не есть самоценное благо.
Нехороший человек20.08.19 23:52
Наверное, хочет поссорить Москву с Пекином. Китай-то в G7 не приглашают.
ale1954779721.08.19 09:18
Путин при этом довольно внятно сказал, что уже есть "двадцатка" и восьмерка мало интересна. Типа - хотите поговорить? Приезжайте в Москву, поговорим. Но и не более того.
Ril21.08.19 09:23
Агент Дональд делает свое дело.
Иванов Иван Иванович21.08.19 09:31
"По словам Трампа, в 2014 году президент РФ Владимир Путин "перехитрил" американские власти по многих пунктам, включая Крым..." И теперь Трамп тоже хочет всех перехитрить. Не зря от в Данию мотался! :-) :
-
Королевская семья Дании положительно оценила идею президента США Дональда Трампа о продаже Гренландии. Об этом 19 августа сообщило издание Newsweek. Принцесса Дании Антония Шаумбург-Липпе заявила, что остров может оказаться в распоряжении Штатов, только "если этого захотят местные жители." Местных там ВСЕГО 57 000. Дать каждому по зеленому "лимону" и дело в шляпе. И совсем не дорого! :--)
Alanv21.08.19 09:51
"Принцесса Дании Антония Шаумбург-Липпе заявила, что остров может оказаться в распоряжении Штатов, только "если этого захотят местные жители."

Странно... А чего тогда принцесса не заявит, что если жители ЮО, Приднестровья, Крыма, ЛДНР ЯВНО ЗАХОТЕЛИ и даже референдумы проводили с перевесом аж в 90% голосов - они "могут оказаться в распоряжении РФ"?
Иванов Иван Иванович21.08.19 10:06
> Alanv
Странно... А чего тогда принцесса не заявит, что если жители ЮО, Приднестровья, Крыма, ЛДНР ЯВНО ЗАХОТЕЛИ и даже референдумы проводили с перевесом аж в 90% голосов - они "могут оказаться в распоряжении РФ"?
Принцесса тут нипричем. Тут если Трамп согласится на их референдум - то и Крым признает ! :-) Гренландия поболе размером, чем части Украины...
ale1954779721.08.19 10:13
> Иванов Иван Иванович
Принцесса тут нипричем. Тут если Трамп согласится на их референдум - то и Крым признает ! :-) Гренландия поболе размером, чем части Украины...
Для "агента Донни" приобретение Гренландии будет таким огромным подарком к выборам, что на его сторону еще десяток процентов избирателей переметнется (a-la Крымский консенсус). И в целом у него есть все шансы. Европа ничего возразить не сможет (она не субъектна и сил у нее нет), дать в зубы "гренландским националистам" пачку баксов - дело вообще пяти минут. И все - референдум, полосатые флаги и 52-й штат в кармане)
Антиллигент21.08.19 12:25
Трамп и Макрон договорились пригласить Россию на G7

Ну это типа "наблюдателя" что ли?
Teichmann21.08.19 12:38

Может быть, именно тут будет уместна такая историческая справка: в Европе уже очень давно границы стран не меняются на двусторонней основе, только на многосторонней. Конкретно, что я знаю: в период с первого раздела Польши и до конца 20-го века на пространстве между современными Россией и Германией никогда границы не менялись с участием 2 стран, то есть, когда одна теряет территорию, а другая получает. Всегда в перекройке границ участвовали несколько стран, минимум 3, а часто это проходило в формате международной конференции или конгресса с десятками участников. Я не провожу прямой аналогии с событиями 21 века, но всё-таки замечательно, как неожиданно разрешаются некоторые нынешние противоречия )

veldinc`21.08.19 14:46
> Нехороший человек
Наверное, хочет поссорить Москву с Пекином. Китай-то в G7 не приглашают.
Думаю, что в случае принятия приглашения российская позиция будет выражать совместные интересы с Китаем. Расорить Россию и Китая сложно. Слишком много у нас совместных интересов. Тем более, что морковка "демократичного Запада" уже не сработает...
ale1954779721.08.19 15:45
> Teichmann

Может быть, именно тут будет уместна такая историческая справка: в Европе уже очень давно границы стран не меняются на двусторонней основе, только на многосторонней.

Не совсем. Например, Восточную Европу Россия и Рейх пилили на двоих пактом Молотова-Риббентропа и никто не участвовал (мнение раздерибаненных шестерок никого не волновало). Версальскую систему тоже по сути устраивали две страны - Англия и США, остальные лишь высказывали пожелания. Даже Ялтинскую систему по сути строили Сталин с Рузвельтом, а Черчилль был вынужден полностью проложиться по США.
В современности Россия может и не против была бы поделить снова сферы влияния в Восточной Европы - но просто не с кем заключать договор. ЕС не субъектен, а напрямую с Обкомом пока договориться не выходит.
Teichmann21.08.19 19:13
> ale19547797
Не совсем. Например, Восточную Европу Россия и Рейх пилили на двоих пактом Молотова-Риббентропа и никто не участвовал (мнение раздерибаненных шестерок никого не волновало). Версальскую систему тоже по сути устраивали две страны - Англия и США, остальные лишь высказывали пожелания. Даже Ялтинскую систему по сути строили Сталин с Рузвельтом, а Черчилль был вынужден полностью проложиться по США.
В современности Россия может и не против была бы поделить снова сферы влияния в Восточной Европы - но просто не с кем заключать договор. ЕС не субъектен, а напрямую с Обкомом пока договориться не выходит.
Нет-нет, там было много сторон: Германия, СССР, Польша. И ещё Литва, потому что в "секретном протоколе" стороны признали заинтересованность Литвы в Виленском крае. Ну, и другие страны. Я говорю, не было ситуации, когда одна страна забирает у другой провинцию, и никто больше в этом не участвует. Последний раз, кажется, в середине 18-го века, когда воевали Пруссия с Австрией, и Пруссия забрала у Австрии Силезию. Возникла эта пресловутая система сдержек и противовесов. Пруссию почти раздавили в ходе Семилетней войны. И потом она вынуждена была согласовывать свои приращения (за счёт Польши) с другими странами. Думаю, вы понимаете, к чему это я.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США провели первый испытательный полет сверхзвукового самолета X-59
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» СМИ узнали о планах ЕК судиться с тремя странами из-за Украины
» Китай потребовал от США прекратить продажу оружия Тайваню
» Американский эсминец покинул акваторию Тринидада и Тобаго после учений
» В «Росконгрессе» указали на рост интереса мирового бизнеса к сотрудничеству с РФ
» В штате Нью-Йорк ввели режим чрезвычайного положения из-за шатдауна
» Польша сохранит запрет на ввоз зерна с Украины
» СМИ узнали, когда у Украины могут закончиться средства на войну
» Вопрос об отказе от газа звучит все реже, заявил глава "Новатэка"

 Репортаживсе статьи rss

» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку
» Сибирь как центр технологического будущего

 Комментариивсе статьи rss

» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны
» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле
» Америка поможет: как экономика США мешает их же собственным санкциям

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"