Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кувейтскую газету уличили во лжи относительно «полетов израильских ВВС над Ираном»
22.08.19 13:31 Информационные пузыри

Российский политолог и эксперт Раджаб Сафаров во вторник заявил, что, по его мнению, некоторые новости, распространяемые арабскими СМИ о сотрудничестве между Россией и Израилем в борьбе с иранскими Вооруженными силами, не только сфабрикованы и фальшивы, но и направлены на то, чтобы запятнать образы Ирана и России в глазах своих народов с целью снижения уровня их сотрудничества.

Выступая перед IRNA, Сафаров сослался на некоторые слухи в кувейтских СМИ о полете израильских истребителей в воздушном пространстве Ирана, который, якобы, произошел в 2018 году, и иранская система ПВО якобы не могла контролировать их передвижение.

Он добавил, что газета "Аль-Джарида" пропагандирует эту фальшивую новость, утверждая, что истребители F-35 свободно летали над Тегераном, Караджем, Араком, Исфаханом, Ширазом и Бандар-Аббасом и делали фотографии иранских систем ПВО и ядерных объектов.

Далее он рассказал, что дальность полета истребителей F-35 составляет более двух тысяч километров, добавив, что эти истребители расположены на израильской авиабазе Неватим.

Если учесть, что эти истребители также вошли в сирийское воздушное пространство, то их путь увеличится еще более, чем на 200 км, то есть длина маршрута намного больше, нежели максимальная дальность полета истребителей F-35, отметил он.

Далее он сказал, что сами израильтяне отклонили претензии кувейтских СМИ 9 июля. Израильский новостной портал "NZIV" выпустил сообщение, в котором утверждалось, что израильские силы проверили возможность входа в воздушное пространство Ирана и обхода иранской системы С-300 над Средиземным морем, смоделировав местность для полета к Ирану.

Российский эксперт считает, что сплетни кувейтских СМИ были попыткой развязать медийную войну с целью вызвать недоверие между иранцами и русскими, подорвать доверие к российским системам ПВО и оправдать покупку так называемых современных американских истребителей F-35 другими странами.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Русский дом в Праге забросали коктейлями Молотова
» США провели испытательный пуск гиперзвуковой ракеты большой дальности
» Восстановление нефтедобычи потребует времени и инвестиций, заявили в Ираке
» США исключили "Беларуськалий" из санкционных списков
» В Словакии началось расследование против Фицо из-за остановки помощи Киеву
» Рабочие Volkswagen выступили против милитаризации производства
» Зеленский отказался от вывода ВСУ из Донбасса ради гарантий от США
» Глава Генштаба Израиля предупредил о риске развала армии

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"