Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Памяти Фывы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Нафтогаз": Запасы газа в хранилищах Украины достигли семилетнего максимума
08.09.19 22:40 Наследники СССР сегодня
Запасы газа в подземных хранилищах составляют более 18,7 миллиарда кубометров, что является максимальным уровнем запасов за последние 7 лет, сообщила пресс-служба "Нафтогаза".

"Сейчас в подземках уже более 18,7 миллиарда кубометров газа. Это максимальный уровень запасов в хранилищах за последние 7 лет", — говорится в сообщении пресс-службы на странице в Facebook.

В компании также сообщили, что "продолжают закачивать по 78 миллионов кубометров газа в сутки".

Ранее глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев заявлял, что стране грозит техногенная катастрофа, если на начало отопительного сезона в хранилища не будет закачано 20 миллиардов кубометров газа.

Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце текущего года. Россия, Украина и Еврокомиссия проводят трехсторонние переговоры по транзиту газа после 2019 года.

 

dim_vision09.09.19 00:47
Шикардос, значит Нафтогаз готов к отключению транзита. Нам 2020 бы проехать. а как Потоки подключат, запасы газа в ПХГ Украины почти никого кроме самих украинцев не будут волновать.
rick09.09.19 05:57
Не хочу показаться пораженцем, но в свете наметившихся переговоров, думаю, что транзит на какое-то время продлят.
Alanv09.09.19 07:12
> rick


Не хочу показаться пораженцем, но в свете наметившихся переговоров, думаю, что транзит на какое-то время продлят.
Почему бы и нет? Но почти наверняка - не на украинских условиях - на 10 лет по 60 млрд кубов минимум. Европа считает, что это даст Руине возможность отремонтировать все магистралки самостоятельно (хотя я сомневаюсь - всё равно сопрут:)

Наши условия другие - каждый год переподписывать в зависимости от насущной потребности и на меньшие объёмы. Ну и все взаимные претензии снять. Потоки наверняка сразу не заработают на полную, да и какие-то поставки могут быть эффективнее через Руину.

veldinc`09.09.19 09:21
Здесь вопрос не экономической эффективности, а отношения с врагом. Нельзя допускать хоть малейшую возможность для хохлостана зарабатывать на России. Только полный перевод на собственные средства, или на подачки западных господ. Только вот подачки нужно будет отдавать, и президентам-клоунам придется все распродать и закрыть проект за убыточностью...
Alanv09.09.19 10:22
Ну, я украинцев врагами не считаю. Только рагулей... И даже это слишком много для них. Ещё равных считать противниками - я понимаю, но не то, что сейчас на месте Руины.

И, как я понимаю, российские условия транзита выгодны в первую очередь России и нам, россиянам. Украинцам - не очень, труба рано или поздно сгниёт. ГазПром не идиот вообще где-либо работать в убыток.

Кроме того возникновение в исторически короткое время Дикого Поля на месте Руины - нам тоже не надобно ни с каких причин. Слишком много побочных опасностей. Пусть остаются хотя бы на уровне мирных папуасов и "вольно, спокойно и демократично" жуют сало.

А если они в конце концов всё же поделятся, в реале Украина итак разделена, и часть будет прорусской и обопрётся об нас - нам тоже невыгодно поиметь там разрушенное до камней... А совсем не помочь в таких условиях мы не сможем.

veldinc`09.09.19 10:38
Вот это и самая главная наша ошибка, никогда не доводить до конца решения вопросов с врагами. А бандеровцы и свидомиты - враги. Оставляя им возможность выживать и развиваться мы сами создаем себе проблемы в будущем...

P.S. Для нас выгодно прекращение проекта "уКраины" в принципе, возвращение наших малороссийских территорий. Западенство - полякам, пусть развлекаются...

Аббе09.09.19 11:42
> veldinc`


Здесь вопрос не экономической эффективности, а отношения с врагом. Нельзя допускать хоть малейшую возможность для хохлостана зарабатывать на России. Только полный перевод на собственные средства, или на подачки западных господ. Только вот подачки нужно будет отдавать, и президентам-клоунам придется все распродать и закрыть проект за убыточностью...
Три пункта. Все три хорошие. Но..... Эти пункты не главные и не первые.
1)Основная задача государства - долговременное выживание общества. Если ЭТА задача не решается, тем более, НЕ СТАВИТСЯ - это неправильное государство. (Украина какая то)
2)ДОЛГОвременная задача России - выживание и процветание. России!
3)Выбирая между выживанием России и уничтожением Руины - выбирать нужно Россию.
4)Выбирая между процветанием России и сущестованием укРуины - выбирать нужно Россию.
5)Уничтожить врага - проще некуда. Два часа и половины населения нет в живых. И ни одного города с населением больше 50 000 человек.

Вооооотттттт.
Но извините, ЗАЧЕМ?
ЛЮБОЕ население Украины уже через поколение, через два поколения - примет ровно ту же идеологию.

Почему?

Да потому, что там она ЕСТЬ, а в России идеологии - НЕТ. Не то, что нет на уничтожение ВРАГА, нет даже на понимание того, ЧТО такое Россия и как ей помочь в процветании.

++++++++++++++++++++
Выводы? Нам НЕвыгодно моментальное обрушение врага. Во первых - там останется слишком много ресурсов. Выжившие могут продолжить выживание. Ничуть не меняя ИДЕОЛОГИЮ.

Во вторых слишком много оттуда ринется быстро и массой. А принимать в эвакуацию разом 5-10 миллионов - мягко говоря трудно. Да и опасно.
Потихоньку, по сотням тысяч - тяжело, но можно. Миллионы - МНОГО. Они сорвут нам бытие и надолго.
В третьих - ПОКА что нет работающего СП-2. И тот самый Турецкий поток - не готов. Через год, через два - свидомиты выгрызут из трупа УССР (может и не всё), но ещё больше ресурсов. И ухудшат положение там.
Россия же за это время ДОЛЖНА идти в отрыв.

Стратегическая задача - не сломать Украину, а помочь ей сгнить полностью и навсегда.

veldinc`09.09.19 12:20
Да я не говорю о физическом уничтожении (хотя в некоторых условях и для некоторых категорий врагов это неизбежно). Я говорю о том, чтобы постоянно и неотвратимо лишать свидомитов возможностей существования за счет России. Да тех пор, пока такие возможности не будут полностью ликвидированы. Это и прекращения транзита газа, это и запрет на перевод денег в хохлостан (хорошо бы еще и запретить вьезд вообще, только беженцам при условии последующего принятия гражданства РФ), запрет на въезд большегрузных авто (полно по стране шатается хохлятских фур, зачем?), запрет вообще на любую возможность для граждан и юр. лиц хохлостана вести экономическую деятельность на территории РФ. Чем меньше денег заработает "уКраина" - тем быстрее закончится...

P.S. Такая же политика должна быть по отношению ко всем бывшим "братьям": либо в совтаве России, либо сами, за свой счет...

Alanv09.09.19 13:14
Я абсолютно уверен, что российское предложение ВЫГОДНО РОССИИ. Всё просто - РФ выгоднее платить, скажем $10 условной Украине, чем $30 - условным мерикосам. Да ещё иметь хоть какой, но резерв. А что там кому ещё достанется - наплевать, Руина нам стратегически не соперник уже ни в какой области. А вы её с чего-то побаиваетесь и требуете добивать по полной. Ну, .из.ливая сильно - да и похрен. Да и не верю я в её долгосрочное сохранение трубы, значит будет по-вашему всё равно, просто для нас будет дешевле, а для Руины - чуть подольше не крахнуться.
ВргКв09.09.19 13:23
> Аббе
Три пункта. Все три хорошие. Но..... Эти пункты не главные и не первые.
1)Основная задача государства - долговременное выживание общества. Если ЭТА задача не решается, тем более, НЕ СТАВИТСЯ - это неправильное государство. (Украина какая то)
2)ДОЛГОвременная задача России - выживание и процветание. России!
3)Выбирая между выживанием России и уничтожением Руины - выбирать нужно Россию.
4)Выбирая между процветанием России и сущестованием укРуины - выбирать нужно Россию.
5)Уничтожить врага - проще некуда. Два часа и половины населения нет в живых. И ни одного города с населением больше 50 000 человек.

Вооооотттттт.
Но извините, ЗАЧЕМ?
ЛЮБОЕ население Украины уже через поколение, через два поколения - примет ровно ту же идеологию.

Почему?

Да потому, что там она ЕСТЬ, а в России идеологии - НЕТ. Не то, что нет на уничтожение ВРАГА, нет даже на понимание того, ЧТО такое Россия и как ей помочь в процветании.

++++++++++++++++++++
Выводы? Нам НЕвыгодно моментальное обрушение врага. Во первых - там останется слишком много ресурсов. Выжившие могут продолжить выживание. Ничуть не меняя ИДЕОЛОГИЮ.

Во вторых слишком много оттуда ринется быстро и массой. А принимать в эвакуацию разом 5-10 миллионов - мягко говоря трудно. Да и опасно.
Потихоньку, по сотням тысяч - тяжело, но можно. Миллионы - МНОГО. Они сорвут нам бытие и надолго.
В третьих - ПОКА что нет работающего СП-2. И тот самый Турецкий поток - не готов. Через год, через два - свидомиты выгрызут из трупа УССР (может и не всё), но ещё больше ресурсов. И ухудшат положение там.
Россия же за это время ДОЛЖНА идти в отрыв.

Стратегическая задача - не сломать Украину, а помочь ей сгнить полностью и навсегда.

Как интересно наблюдать, деградацию советского человека на вашем примере.

А чем вас так кстати украинцы так задели, что вы их прям под корень мечтаете?

Причем я так понимаю из ваших слов, что цель даже не разрушение Украинского государства, котрое и так не совсем понятно что. А именно ликвидация украинцев. Что за сионистские идеи вы проталкиваете?

При всех сложных перепитиях между русским и украинским народах, там в истории больше положительного, вы же публикуете только негатив.

veldinc`09.09.19 13:24
Напомнить Вам, чем была Германия в 1945-м? И чем она стала к 1991-му году. И сейчас Германия в НАТО и под США. Япония, проиграла войну, а теперь требует острова. Любое образование можно накачать деньгами (план Маршалла) и восстановить. Были бы только желающие оплатить...

P.S. России пора перестать оставлять за спиной недобитых врагов...

ВргКв09.09.19 14:00
А что Германия враг России? Туда ж потоки тянут.
Alanv09.09.19 14:46
Велдинк - бывший военный. Экономику не рассматривает. И считает, что любой хоть сколько-то "недобитый" противник всенепременно должен быть "добит, не рассусоливаясь":))
Такая точка зрения вполне имеет место быть, но в нынешней РФ не сильно популярна.
Хотя в некоторых случаях (скажем, террористов в сортирах и в Сириях, а ныне и полевых и властных банд рагулей, не украинцев! в Руине) я с ним бываю почти согласен.

Аббе09.09.19 16:46
> ВргКв


Как интересно наблюдать, 1)деградацию советского человека на вашем примере.

А чем вас так кстати 2)украинцы так задели, что вы их прям под корень мечтаете?

Причем я так понимаю из ваших слов, что цель даже 3)не разрушение Украинского государства, котрое и так не совсем понятно что. А 4)именно ликвидация украинцев. Что за сионистские идеи вы проталкиваете?

При всех сложных перепитиях 5)между русским и украинским народах, там в истории больше положительного, вы же публикуете только негатив.

Господь с Вами. Отчего же 1)"деградация советского человека"???
Вы не видите, а скорее не желаете видеть суть дела. И уже не важно, заблуждаетесь ли вы, или сознательно лжёте.

СМЫСЛ всего СССР, ранее России, ранее Руси был создан первой правительницей Руси - святой княгиней Ольгой. Общество как союз народов с РАВНЫМИ правами и обязанностями. Но именно бухарины и прочие возложили на РСФСР намного больше обязанностей и намногоменьше возможностей. И украинцы на этом празднике жратвы были куда как не последними.

Так что я то как раз ближе вас к ИДЕАЛАМ составлявшим основу СССР. Не к реальности, но к идеалам.
2)Чем задели украинцы? Лживостью. Абсолютной фаьлшивостью. Предельной жестокостью и тупостью. Сожжение людей в Одессе есть приговор ВСЕМ украинцам. Одни сжигали, другие лгали, третьи РАДОВАЛИСЬ, четвёртые промолчали.

Простите, зачем нам палачи, лжецы, мерзавцы, игноранты? Четвёрты будут визжать про нехороших окружающих, про риск для своей жизни, как для Бузины.

Убили Бузину СЕЙЧАС. А молчали эти игноранты ВСЕГДА. Они - выгодополучатели от грабежа России, от террора русских, от убийства русских.

Расстрел Донецка есть приговор ВСЕЙ укРуине. И не надйтесь, что не будет собственно расстрелов. Гангрена общества - намного мощнее расстрела. От пули трудно, но можно увернуться. Гангрена - всеобъемлющая. От того, что она называется украинством - суть дела ничуть не меняется.

Малороссию уже убили. Украина - мертва от момента явления на свет. Есть ли шанс на жизнеспособность у НОВОроссии? Не знаю, хотелось бы. Но это решится САМИМИ жителями. Смогут ли они стать гражданами, а не обитателями?
3)Невозможно убить государство Украина. Её нет. Это зомби, вурдалак, нежить. Порвать можно, а убить нельзя.

4)Ликвидация украинцев есть работа для самих украинцев. И мешать им в этом благом деле есть величайший грех. Чем меньше, тем лучше.
Для России задача не ликвидация ФИЗИЧЕСКОГО существования обитателей Дикого Поля.

Только и исключительно ликвидация ИДЕОЛОГИИ укрианства.

5)Нет такого народа - украинцы. Нет мудрости. Нет опыта государственности. Всё, что есть - миллионы жаждущих паразитировать на России и на русских. Это не народ, это - шайка разбойников.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Простите, но вы не правы ажно по ПЯТИ пунктам ваших претензий.

Dmitriy42710.09.19 16:00
Оффтоп заканчивайте, господа.
Главный Злодей10.09.19 16:08
Не хочу показаться пораженцем, но в свете наметившихся переговоров, думаю, что транзит на какое-то время продлят.

Если продлят после того, как будут законтрактованы объёмы газа по грядущим продажам (и, ес-но, по другим маршрутам) - то на здоровье, ггг.

rabdrafi10.09.19 23:27
Максимум - это хорошо. Хоть зиму переживут. А сп2 сурово подорвет позицию Украины. Немцы схрумкают Украину и вопли младоевропейцев без расстройства желудка ибо понимают, что РФ может продать газ на юг и восток. Я бы поскарказмичал по поводу тупости правительства Украины, но у нас британское правительство звездит тоже не слабо. Обладание эстонским гражданством совсем обезоруживает - наша Кальюлайд совсем беда, то мусор на Украине собирает, то посуду в баре моет, то в новогоднее обращение втиснет Сирию, то брякнет, что вторая мировая война для Эстонии закончилась в 1994 году. Пора валить на Кубу.
То ГЗ

Я не колбасник. Я - член семьи военнослужащего (чсвн). Из Эстонии свалил ОТ я не ДЛЯ.

novl200011.09.19 09:17
Политика политикой, а газ из РФ в ПХГ украины на следующий сезон закачивается как обычно.
Коментаторы записавшие Украину во враги совсем из ума выжили.
jingl11.09.19 09:57
Сорри за офтоп, но опусы Аббе требуют ответа. Считая, что зачисткой территории он решит проблему неприятия украинцев и угрозу его бытию. "Наwиональные особенности" определяются в первую очередь землей, климатическими условиями и пищей. Кто бы ни пришел на эти земли, со временем все будет так же, ну с поправками на количество населения. Это есть проявление законов природы или как говорят наши узкоглазые братья - воля неба. И как говорил тов.Сталин - удача не может способствовать тому, кто идет против законов природы. И перефразировав его же: другого народа Украины у нас для вас нет. Который по генотипу и традициям является родственным и от этого вам не отмахнуться. И от того, что всякое стравливание братских народов идет наруку врагам.

Касаемо пунктов, обратив их к собственному государству, вы удивитесь, насколько они похожи. И вопрос не в "украинстве", и в кризисе либеральной модели, по сути чуждой нашей разделенной стране, хотя России еще более чуждой из-за более суровых климатических условий, но в которой либерализм пустил глубокие корни. И вы говорите о лживости?

Аббе11.09.19 11:44
> jingl


Сорри за офтоп, но опусы Аббе требуют ответа. Считая, что 1)зачисткой территории он решит проблему неприятия украинцев и угрозу его бытию.

2)"Наwиональные особенности" определяются в первую очередь землей, климатическими условиями и пищей. Кто бы ни пришел на эти земли, со временем все будет так же, ну с поправками на количество населения. Это есть проявление законов природы или как говорят наши узкоглазые братья - воля неба. И как говорил тов.Сталин - удача не может способствовать тому, кто идет против законов природы. И перефразировав его же: другого народа Украины у нас для вас нет. 3)Который по генотипу и традициям является родственным и от этого вам не отмахнуться. И от того, что всякое стравливание братских народов идет наруку врагам.

Касаемо пунктов, обратив их к собственному государству, вы удивитесь, насколько они похожи. И вопрос не в "украинстве", и в кризисе либеральной модели, по сути чуждой нашей разделенной стране, хотя России еще более чуждой из-за более суровых климатических условий, но в которой либерализм пустил глубокие корни. И вы говорите о лживости?

Вам очень хочется развести "офтоп"??? Флаг вам в руки.

На самом деле всё просто и грустно. Россию строили в версии "нельзя порабощать народы".

Польская версия "Будут полякам рабы и колонии не в Америке с Японией, а в русских землях".

Украинцам понадобились РАБЫ. Украинцы приняли польскую систему понимания мира. Сегодня их мерзость мышления реализовалась в весьма динамичную систему бытия. Просто это динамика умирания.

НАША задача им в этом ничуть не мешать.

И выдёргивание оттуда НАШИХ ресурсов есть самое правильное решение. Это безусловный враг. Если ближайший год-два они будут иметь газ и транзит, и запасы газа (как сегодня) - это всего навсего время для набирания сил, ресурсов, готовых путей транзита НАШИХ ресурсов для России. Не для украинцев.

Свою мечту они уже обозначили, во многом реализовали. Вот теперь - самое время реализовать свои планы, своё понимание мира уже собственно России.
Заметьте, никто не ставит целью лишить украинцев их сегодняшних ресурсов. Просто, ввиду их неспособности к мышлению, они уничтожат ЛЮБЫЕ ресурсы. Так что - их самоуничтожение есть не более, как излечение планеты от общности "гордо отказавшихся от мышления".
На ЭТОМ фоне, есть ли у них газ в хранилищах, нет ли у них газа в хранилищах - уже абсолютно не важно в стратегическом плане.
Тактически это позволит им протянуть ближайший год. Может два.
Всё остальное уже НЕ СУЩЕСТВЕННО.
Важно - уничтожить украинское понимание бытия руками самих украинствующих. Под управлением самых украинистых из украинствующих. Потери в населении там нас уже волновать не могут. Они сожгли людей в Одессе, они расстреливают Донбасс, они сбили самолёт с малазийцами.