Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Правительство Венесуэлы заявило о достижении соглашения с частью оппозиции
17.09.19 16:16 Южноамериканский бунт

Венесуэльское правительство объявило в понедельник, что возобновило диалог с некоторыми оппозиционными партиями и достигло с ними некоторых политических и экономических соглашений.

Министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес в своем телеобращении в понедельник заявил, что правительство достигло консенсуса и подписало соглашение с частью оппозиции по нескольким вопросам, включающим возвращение к работе в Национальной ассамблее депутатов правящей партии и проправительственных партий, замена состава руководства Центризбиркома с целью обеспечения адекватной защиты для всех видов выборов, защита законных исторических прав Венесуэлы на спорные с Гайаной территории, противодействие введению иностранными государствами экономических санкций в отношении страны и т.д.

Х. Родригес также сообщил, что в соглашении стороны также предложили в соответствии с соответствующими резолюциями ООН реализовать план "нефть в обмен на продовольствие, медикаменты и основные услуги".

Министр подчеркнул, что диалог является единственным способом для политического решения внутренних проблем и защиты прав населения. Правительство пообещало своевременно информировать внутреннее и международное сообщества о ходе переговоров между двумя сторонами.

Соглашение было подписано четырьмя оппозиционными партиями, в числе которых партия "Прогрессивный авангард", однако ведущие оппозиционные партии, в т. ч. "Народная воля", членом которой является спикер парламента Хуан Гуайдо, не достигли консенсуса с властями.

В отношении данного соглашения Х. Гуайдо выступил в соцсетях с заявлением, в котором говорится, что диалог между оппозицией и правительством Венесуэлы при международном урегулировании официально завершился, на следующем этапе оппозиция будет продолжать усиливать внутреннее и международное давление, чтобы принудить президента Николаса Мадуро уйти в отставку и провести всеобщие выборы.

На данное заявление правительство Венесуэлы ответило опубликованием на днях фотоснимков Х. Гуайдо с колумбийскими военизированными наркоторговцами и использованием фотоснимков в качестве основы для начала уголовного расследования. Ранее Х. Гуайдо также обвинялся в "государственной измене".

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Минздрав: средняя продолжительность жизни в России превысила 73 года
» Тайвань попросил США перенести оплату за комплексы HIMARS
» MWM: Израиль за один день потерял 21 танк Merkava
» Euroclear сделал послабление для выплат по замороженным активам РФ
» Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
» Рубио обвинил Зеленского во лжи о гарантиях безопасности со стороны США
» "Утекали миллиарды". Орбан раскрыл подробности дела о перевозке денег Киева
» Два миллиона долларов и спецкод: Как суда проходят через Ормузский пролив

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины

 Аналитикавсе статьи rss

» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"