Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Greenpeace выступил за запрет продажи бензиновых автомобилей в РФ в течение 10 лет
21.09.19 03:07 В России
Запрет использования бензиновых и дизельных автомобилей, счетчики тепла в каждой квартире и прекращение разведки новых месторождений нефти позволят РФ внести весомый вклад в предотвращение изменения климата на планете, говорится в докладе российского отделения Greenpeace "Что России делать с климатическим кризисом?"

Предваряя меры по сдерживанию климатических изменений, в докладе приводятся следующие факты: последствия изменения климата могут привести к потерям до 2% ВВП к 2030 году. Кроме того, если выбросы парниковых газов не будут сокращены, снижение ВВП на душу населения в России может составить уже 3% к 2050 году и 9% к 2100 году.

Эксперты Greenpeace предлагают срочные меры, которые необходимо принять, чтобы сократить выбросы СО2 и тем самым затормозить темпы изменения климата. Это внедрение поквартирного учета тепловой энергии, развитие возобновляемой энергетики, прекращение разведки новых месторождений нефти и газа, запрет использования автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2030 году.

Кроме того, "зеленые" предлагают стимулировать россиян использовать железнодорожный транспорт вместо авиации.

Также Greenpeace призывает к более эффективному и оперативному тушению природных пожаров, что уменьшит выбросы СО2.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Mofack21.09.19 04:03
всё вышеперечисленное убьёт Россию как единое государство. особенно запрет использования автомобилей на топливе с нашими расстояниями.
и как-то однобоко в новости всё выглядит, получается, что только Россия ответственна за выбросы СО2.
RedFox21.09.19 04:57
Предотвратить изменения климата уже нельзя. Об изменениях писали еще в 70х, но тогда никто не прислушался а сегодня поздно что либо менять. Между прочим глобальное потепление опасно даже не таянием льдов, или потерей плодородных территорий, а CO2. Если фитопланктон не сможет переработать весь CO2 который попадет в океан из-за распреснения вызванным таянием ледником... планета превратится в пустыню. Это худший сценарий из тех, о которых в сми не принято писать.
ДОК21.09.19 08:31
Была уже борьба с фреоном...
И реагировать на "зелёную пис" крайне неерьёзно—слишком коррумпироаваны они...
ВргКв21.09.19 10:21
Очередные шарлатаны от науки, вроде Лысенко. Могли бы например предложить высадить деревья на пустырях и пожарищах.
RML21.09.19 10:26
В России уже тает потихонечку вечная мерзлота, попутно высвобождая столько СО2, что можно каждому дорогому Россиянину по 10 машин иметь и все равно больше.
FGUP21.09.19 10:32
Недавно было озвучено, что Россия по показателям снижения выбросов парниковых газов в атмосферу впереди планеты всей. А вот США так и не ратифицировали Киотский протокол и продолжает его игнорировать, однако Greenpeace что-то не очень этим обеспокоен или высказывается в адрес Америки так тихо, что никто не слышит.
т-кк21.09.19 10:46
`
С проповедями пусть шуруют в Сан-Марино - пять минут пешком по диагонали, однако же автомобилей на душу населения в пять раз больше российского.
Мы вообще на 54-ом месте по авто и на первом по лесам.

На гринписовской родине - в Канаде машин на душу населения в два раза больше российского, нефть-газ добывают - какие там успехи у зелёной пропаганды?

mcf21.09.19 10:46
Полностью поддерживаю!
Всем представителям Greenpeace в России запретит продажу и владение (а так же аренду и такси) бензиновых и дизельных авто.
Отключить им газ и электроэнергию как основные причины выбросов СО2.
Пусть переходят на новые офигенно крутые и дешевые панели и ветряки, хотя они же уже давно перешли, так что проблем не будет.
Вова21.09.19 10:58
MCF - правильно, пусть с себя начинают, покажут пример.
Аббе21.09.19 11:11
> ВргКв
Очередные шарлатаны от науки, вроде Лысенко. Могли бы например предложить высадить деревья на пустырях и пожарищах.
Перечислите пожалуйста награды Лысенко. И за что именно его награждали.
А теперь опровергните их.
После этого объясните, за что вы Лысенко назвали шарлатаном.
Было бы интересно.
Его методы "не везде оправдались"? И не более того. В свою очередь генетики в 1948 году выглядели бандой негодяев. Искренне завидовавших финансированию генетиков на Западе.
Увы. В СССР банды таикх же европейцев, как и генетики убили двоих мирных на одного убитого солдата армии СССР. И уничтожили треть национального достояния ВСЕГО СССР. То есть - после изгнания банд генетиков и прочих европейцев оставалась голая земля и кучи трупов.
На ТАКОМ фоне нужны были "результаты немедленно", а не вложения из расчёта на много десятилетий.
В этом Лысенко был ПРАВ. Во вполне конкретной обстановке "здесь и сейчас".
Сегодня же - банды генетиков и гринписовцев делают ровно то же самое. РАЗОРЯЮТ планету в интересах своих хозяев.
И своевременное обезврживание гринписовцев и прочих холуёв хозяев Запада - непременное условие выживания остальной планеты.
Наилучшим образом это показал Колчак, когда не мешал определить у Духонину часть февралистов.
argus9821.09.19 11:12
"MCF - правильно, пусть с себя начинают, покажут пример."(с) - рекомендую гринписовцам радикальный шаг - перестать дышать столь нужным кислородом и выделять столь вредный СО2.
Умри - но спаси Планету!
Аббе21.09.19 11:13
> RML
В России уже тает потихонечку вечная мерзлота, попутно высвобождая столько СО2, что можно каждому дорогому Россиянину по 10 машин иметь и все равно больше.
Наплевать на высвобождаемый СО2. Вот метан из тающего льда - это весело.
Bananoff21.09.19 13:12
я вот тоже своего рода эксперт, озоновая дыра как незакрытый гештальт )) так что...
предлагаю запретить гринпис в РФ на 10 лет. с продлением.
vadiml21.09.19 14:32
Greenpeace давно надо объявить терроресической организацией
SajresSmit21.09.19 15:36
Как уже сказано выше - мы и так впереди планеты всей по сокращениям выбросов.

Про сокращение ВВП из-за изменения климата смахивает на бред или заказуху.

Внедрение поквартирного учета тепловой энергии. Лично я не против. Да вот вопрос. Кто это всё оплатит? Как выяснилось, для таких счётчиков нужны определённые батареи. Кто оплатит замену? Хорошо, если денег много. Да я не очень уверен, что большая часть населения готовы за это платить. А гос-во этим никогда не занималось и не будет.

Развитие возобновляемой энергетики. Развиваем, строим в том числе солнечные, ветровые и гидро. Точно не знаю, но думаю есть и приливные. А атомная сюда входит?

Прекращение разведки новых месторождений нефти и газа. Вот это уже совсем звучит неадекватно. А ничего, что ряд нефтегазовых компаний у нас с иностранным капиталом? А ничего, что есть разные СП? А разведка угля сюда входит? Или уголь норм?

запрет использования автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2030 году, использовать железнодорожный транспорт вместо авиации. Ну это уже супер креатив. А российский гринпис в курсе, что у нас страна размером не с, хотя бы, Германию? А чутка так по-больше вдлину и ширину. А что пол-страны за полярным кругом, где дорог вообще нет и туда можно либо приплыть либо прилететь?
Не, ну серьёзно. 3500км, например ехать 3 суток на поезде или 3,5-4 часа лететь. Они вменяемые?

Более эффективному и оперативному тушению природных пожаров. Ваши предложения? Как тушить леса в Красноярском крае и Иркутской области, которые горят за 1000км от ближайшего населённого пункта?

Как итог в очередной раз убеждаюсь в тупости Гринписовцев, тотальной неадекватности и порой невменяемости. Конечно, цели благие на первый взгляд, но и то далеко не всегда. А в настоящее время они всё больше смахивают на политическую организацию, работающую конкретно на США и запад в целом или в их интерсах. Почти все их предложения направлены вовсе не на борьбу с выбросами , а на умышленный вред России и снижению её поизводственного потенциала.
Аббе21.09.19 17:07
> GSL
> Аббе

Увы. В СССР банды таикх же европейцев, как и генетики убили двоих мирных на одного убитого солдата армии СССР. И уничтожили треть национального достояния ВСЕГО СССР. То есть - после изгнания банд генетиков и прочих европейцев оставалась голая земля и кучи трупов.

Сегодня же - банды генетиков и гринписовцев делают ровно то же самое. РАЗОРЯЮТ планету в интересах своих хозяев.

То есть Гитлер был генетиком? И Вторая Мировая война была битвой злых генетиков с добрыми мичуринцами?
"Тебе бы начальник книжки писать" :)
ЛЮБОЕ учение, применёённое "с избыточным усердием" становится отравой для одних и источником прибыли для других.
Вы про ЭТО не знали?
Ну а я здесь с какой стороны?
Гитлер "чуток перебрал с усердием". Чем в таком раскладе отнего отличаются гринписовцы? И чем лучше него генетики, затоптавшие Лысенко?
Ему то премии не за уничтожение генетики давали. Как раз за то, что картошку посевную смогли съкономить по тонне на гектар. И смогли выбрать на посев именно шлазки от лучших картофелин. Лысенко "накормил страну". Теми средствами, которые были доступны ЕМУ. Тогда и в ТЕХ обстоятельствах.
Те же, кто его уничтожал - мразота. Сами то они во время войны мало чтодали стране!
Так что - увы. Ваше хихикание - пустое. Вы не желаете знать суть дела. Воля ваша, но уважать вас в этом я не могу.
Пауль21.09.19 19:44
Гринпис - это диагноз. Ладно, что им Россию не жалко - это можно понять, все мы тут ватники. Но если Россия перестанет поставлять нефтогаз в Европку?! И все другие источники тоже скажут "прощай"?

И вся эта туфта только лишь из-за дырявой "теории потепления".

Кроме того, оставляя за скобками всю эту муть, рассмотрим "меры": счетчики, "умные" алгоритмы пользования, диковинные источники энергии (даже будь они экономически оправданы). Помимо всего прочего, это делает цивилизацию неустойчивой - как и всякая система, заточенная под "эффективность", а не под надежность, цивилизация может рухнуть от совсем малого воздействия.
arihman21.09.19 20:05
Выступаю за запрет гринписа в Рф как иностранного агента.
ВргКв21.09.19 22:35
> Аббе
ссылка
А смысл опровергать то, что оказалось псевдонаучным бредом? Вы я смотрю, под любую чушь, пытаетесь подсунуть патриотическую фразеологию, сразу видно партийную школу ... . И может еще и кибернетику обяъвите преступной? Из за этого урода, советская генетика была отодвинута на вторые роли в мировой науке и возможность существования СССР во многом, была предопределена этой тварью, так как разработки в генетике, дали бы возможность в сельском хозяйстве, пережить кризис охвативший СССР.
Сравнивать генетиков с гринписовцами это просто очень не умно.
veldinc`21.09.19 22:56
А чтобы не предложить подобные меры англосаксам, которые спонсируют Гринпис? Предложить им отказаться от войн за нефть, отказаться от двигателей в армии и на гражданке и все прочие, что требуют от России. Интересно, долго гринпис проживет после подобных призывов?...
P.S. Запретить необходимо любые организации, финансирующиеся из-за границы. Если тема организации интересна гражданам нашей страны - собирайте средства. Если нет - нехрен осваивать западные гранты...
msv22.09.19 09:58
Риторика настолько примитивна, насколько ясна и прозрачна. 1й шаг - откажитесь от разработки и добычи. 2й шаг - Россия не разрабатывает и не добывает, и это на фоне обшемирового дефицита! 3й шаг - совбез и другие пендосские шавки требуют доступа к ресурсам России. 4й шаг - либо получают вожделенное за просттак, либо как всегда война.
Аббе22.09.19 10:07
> ВргКв
> Аббе Перечислите пожалуйста награды Лысенко. И за что именно его награждали.
А теперь опровергните их.
Генетики, равно как и гринписовцы полезны в ОГРАНИЧЕННЫХ областях. Когда же они врываются в политику - упаси Бог от них.
НИКАКОГО влияния на сохранение СССР никакие генетики оказать не могли.
Решение на уничтожение СССР было принято НАВЕРХУ. И генетиками там не пахло. Вы вбросили сюда Лысенко, ни к селу, ни к городоу. Теперь тянете в дальнейший флуд. Отстаньте. Ваша аргументация - кривая.
Бывает И Хуже22.09.19 10:27
> veldinc`
А чтобы не предложить подобные меры англосаксам, которые спонсируют Гринпис?
а кто вам запрещает спонсировать гринпис? - они с удовольствием возьмут в том числе ваши личные деньги, только вот вы им все равно не сможете указывать какие предложения поддерживать...думать что кто то контролирует гринпис - это глупость и теория заговора...
т-кк22.09.19 10:41
`
В ООН призвали брать пример в сфере транспорта с СССР - ссылка
vktik22.09.19 10:52
>>>Бывает И Хуже

"что касается всех этих инициатив, не защищая гринпис, они же расчитаны на 30-50 лет, что там будет, какие технологии возникнут - мы же это не знаем...."


Вы заблуждаетесь, Гринписовцы решают именно задачи для устранения конкурентов уже сегодня. Ни о каком будущем они и не думают, а прикрываясь экологическими лозунгами, являются инструментом уничтожения конуренции и не только конкуренции, но и общего понижения жизненного уровня. Чтобы думать о будущем, не надо предлагать уничтожать промышленность уже сейчас, надо конкретно вкладывать инвестиции в разработку будущих технологий и обкатывать их в условиях нормально функционирующей промышленности и экономики. Гринписовцы по своему образованию никакого отношения к будущим технологиям не имеют, а потому не могут с полной уверенностью сказать, что те или иные технологии вообще будут функционировать. Все эти технологии должны пройти достаточную проверку на функциональность. Именно так делают все здравомыслящие люди, не отказываясь от существующих технологий.



diversant77722.09.19 14:43
Потепление - похолодание - снова потепление - снова похолодание, и так в истории нашей планеты великое множество циклов на земном шарике вне зависимости от того каков уровень цивилизации был на земле (и был ли вообще).
Климат меняется, вочередной раз, и вклад человечество со своими выбросами СО здесь ничтожен - любое извержение вулкана выбрасывает этого СО не менее.
Посему - всех гринписовцев с подобными идеями слать далеко и надолго, как вариант - на севера елки валить.
veldinc`22.09.19 19:13
> Бывает И Хуже
> veldinc`
А чтобы не предложить подобные меры англосаксам, которые спонсируют Гринпис?
а кто вам запрещает спонсировать гринпис? - они с удовольствием возьмут в том числе ваши личные деньги, только вот вы им все равно не сможете указывать какие предложения поддерживать...думать что кто то контролирует гринпис - это глупость и теория заговора...
А зачем мне спонсировать структуру, созданную врагами моей страны? ...
P.S. Думать, что кто-то будет давать государственные средства на некую "экологическую" деятельность и не контролировать ее - дебилизм или попытка скрыть очевидное: кто платить тот девушку и танцует...
Alanv24.09.19 08:55
> diversant777

- Но не в таких масштабах и, главное, не с такой скоростью. Что очень сильно мешает способностям природы приспособиться. Да и хомы тоже и мучительно кочевали, и вымирали племенами, хотя чукчи и выживали... Вы согласны пожить эскимосом?

- С любым извержением вы просто ошибаетесь - посмотрите реальные данные по CO2. Человечество УЖЕ выбрасывает на порядки больше. Там есть ещё пару моментов - вулканы выбрасывают до черта пыли, что действует в обратную потеплению сторону. И ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО. И извержения ЛОКАЛЬНЫ, а наши выбросы - уже нет.

- Про гринписюков - согласен. Первичные их цели были вполне хорошими, но потом их взяли под контроль и ныне - они лишь инструмент давления. Только ёлки лучше не валить, а сажать:))

Sentinel-vs 24.09.19 12:10
Из Википедии :
В 2008 году в результате сжигания ископаемого топлива в атмосферу было выделено 31,8 млрд тонн CO2...

И для сравнения из той же Википедии:
Перегнивание органического материала, такого как мёртвые деревья и трава, приводит к ежегодному выделению 220 млрд тонн диоксида углерода...
земные океаны выделяют 330 млрд тонн...
Лесные пожары, возникающие в том числе по естественным причинам, из-за самого процесса горения в атмосфере и — в случае выгорания лесных массивов — за счет обезлесения приводят к эмиссии, которая сравнима с антропогенной. Например, в ходе индонезийских лесных и торфяных пожаров 1997 года было выделено 13—40 % от среднегодовой эмиссии CO2, получаемой в результате сжигания ископаемых топлив.

Вывод оттуда же:
Таким образом, несмотря на то, что (по состоянию на 2011 год) суммарное антропогенное выделение CO2 не превосходит 8 % от его естественного годового цикла, наблюдается увеличение концентрации, обусловленное не только уровнем антропогенных выбросов, но и постоянным ростом уровня выбросов со временем.
Главный Злодей24.09.19 15:00
думать что кто то контролирует гринпис - это глупость и теория заговора...
А их никто и не контролирует. Они твари, мразотствующие идейно, как вы. То, что они берут бабло от властелина своих идей - это так, в порядке бонуса. И, разумеется, идеи эти совсем не те, которые декларируются публике - но это уже и вовсе мелкий нюанс.
Alanv24.09.19 16:36
"Перегнивание органического материала, такого как мёртвые деревья и трава, приводит к ежегодному выделению 220 млрд тонн диоксида углерода...
земные океаны выделяют 330 млрд тонн..."

Дело может быть в нарушении равновесия. Леса и океаны (водоросли) не только выделяют СО2, но и поглощают его. Климат при этом установился таким, каков он есть. А вот лишняя часть, выделяемая человечеством, может и сдвинуть точку. С точки зрения планеты, может и относительно немного, скажем, градусов на 5. А вот с точки зрения биоценоза всё может оказаться куда хуже, современные виды не приспособлены, и начнут расти папоротники и гулять теплолюбивые динозавры:))
Biv24.09.19 17:47
Бывает что и говорят зелёные что разумное. Их бы вот проверяли на предмет использования горячей воды, отапливаемого жилья, езда на автомобилях, перелёты на самолётах, изделий из пластика,.., и если есть такое - то по статье мошенничество отправлять сажать лес от Сибири до Сахары, для того чтоб приносили реальную пользу природе и не обманывали общество, в том числе и с целью личного обогащения. А если "блаженный" и всем этим не пользуется, то конечно не трогать, на Руси юродивых обижать не принято.
Marketolog_s25.09.19 10:43
> vktik
>>>Бывает И Хуже

"что касается всех этих инициатив, не защищая гринпис, они же расчитаны на 30-50 лет, что там будет, какие технологии возникнут - мы же это не знаем...."


Вы заблуждаетесь, Гринписовцы решают именно задачи для устранения конкурентов уже сегодня. Ни о каком будущем они и не думают, а прикрываясь экологическими лозунгами, являются инструментом уничтожения конуренции и не только конкуренции, но и общего понижения жизненного уровня. Чтобы думать о будущем, не надо предлагать уничтожать промышленность уже сейчас, надо конкретно вкладывать инвестиции в разработку будущих технологий и обкатывать их в условиях нормально функционирующей промышленности и экономики. Гринписовцы по своему образованию никакого отношения к будущим технологиям не имеют, а потому не могут с полной уверенностью сказать, что те или иные технологии вообще будут функционировать. Все эти технологии должны пройти достаточную проверку на функциональность. Именно так делают все здравомыслящие люди, не отказываясь от существующих технологий.



Он не заблуждается.
Это убежденный украинский нацист, искренне желающий уничтожения России, и почти не скрывающий этого. Не очень правдоподобно "косящий" под казаха. Периодически "проговаривающийся", постулируя основные заповеди учения рагулизма-бандеризма, которое (для него) истинное потому что оно верное.
По сабжу: собственно, с момента своего создания, Гринпис был одним из инструментов конкурентной борьбы американских и британских корпораций со своими европейскими и азиатскими конкурентами. А также инструментом их вмешательства в политику там, где это возможно.
Собственно, именно поэтому Гринпис никогда не пытался по-настоящему вредить в англосаксонском мире, и даже вякает в эту сторону очень редко и очень тихо - чисто для соблюдения политесу. В Европе и в Азии эта организация применяет методы не только политические, но и террористические - по-максимуму нанося вред конкурентам своих заказчиков.
Mofack25.09.19 11:05
> Marketolog_s


. В Европе и в Азии эта организация применяет методы не только политические, но и террористические - по-максимуму нанося вред конкурентам своих заказчиков.
хотелось бы увидеть активные акции Гринписей против действий Тэпко в Фукусиме. тоже языки в жопы позасовывали и молчат.
novl200025.09.19 16:56
Нынешнее межледниковье длится дольше всех прыдыдущих. уже 12 тысяч лет.
Таких рекордсменов насчитывается еще 2. 10 и 2 тысячи лет.
Предполагается, что сказать спасибо мы должны двум небесным телам, долбанувшим как следует в землю, точнее в океан. Одно в районе Мадагаскара.
Тело пробило дыру в мантии, в результате образовалась кастрюля диаметром 200км.
После чего, в атмосферу испарилось огромное количество воды. И начало теплеть. Начался межледниковый период. Это потому, что основной переносчик тепла в атмосфере - это влага. И вот чем засушливее, чем меньше в атмосфере воды - тем ближе новый ледниковый период. И это гораздо опаснее СО2.
Пригодной для жизни в этом случае оказывается не очень широкая полоса, проходящая по экватору. Например в районе черного моря уже очень неуютно, большую часть года оно - замезшее.
Могу посоветовать экологам пасть в ногу РФ, с просьбой долбануть как следует всеми имеющимеся ядрен батонами по океану. Хотя эффекта как от метеорита конечно не достигнешь, слабовасто.
Планета земля основное время существовала как раз в состоянии ледникового периода.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут