Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине не увидели причин для пересмотра закона о языке
22.09.19 23:11 Наследники СССР сегодня

Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский не увидел причин для пересмотра закона "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного".

"Я считаю, что есть закон о языке, который надо выполнять. И я пока что не вижу причин, чтобы анонсировать какие-то изменения в этот закон", - заявил Бородянский в эфире радиостанции "Громадське радио". Чиновник заявил, что всю жизнь говорил на русском языке и не хочет делить людей по языковому признаку.

"Постоянно разговариваю на украинском я уже месяц, и мне это нравится", - добавил он.

25 апреля Верховная рада приняла проект закона об украинском языке, который предусматривает обязательное использование государственного языка в органах власти и других публичных сферах общественной жизни. Его действие не распространяется на сферу частного общения и осуществление религиозных обрядов.

Публичное унижение или пренебрежение украинским языком приравнивается к надругательству над государственными символами Украины и наказывается по закону. Ответственность будут нести и те, кто будет препятствовать или ограничивать использование украинского языка.

15 мая Петр Порошенко, занимавший на тот момент пост президента Украины, подписал закон "О функционировании украинского языка как государственного". Закон также регламентирует формирование и работу национальной комиссии по стандартам государственного языка.

 

dim_vision23.09.19 00:54
Тем временем на канадщине 2 государственных до сих пор - английский и французский. Канадского до сих пор не изобрели. Ретрограды?
Аббе23.09.19 11:07
Всё просто. Селюки знают, что их мова - пустое место. И без паразитирвования на ЧУЖМОМ поле - она просто сдохнет. Или же, ещё страшнее - так и останется мовойдляселюковнадкоторымисмеются.
Вооружённое мстительное ничтожество - вотчто такое украинство.
manukhov23.09.19 13:05
Не надо недооценивать влияния украинского языка на население малороссии. Над выращиванием из диалектов малой руси нового украинского языка работают люди из лучших спецслужб мира. Язык - прекрасный способ разделения наций. В России до сих пор "украинцев" считают русскими (ну такими слегка странноватыми, которые почему-то не хотят, что бы их называли русскими). Но куча моих родственников с украины уже всерьёз считает себя нерусскими. Это водораздел, который преодолеть трудно. На укроаине введут вторые и третьи государственные языки (в т.ч. и русский) только когда будут уверены, что хребет русскому народу переломлен окончательно и он никогда не встанет более.
Пока вся история существования славянских народов говорит о том, что их можно разделять и над ними властвовать постепенно ассимилируя их или уничтожая. Примером могут служить лужицкие сербы, померанцы, пруссы, болгары (тут правда не очевидно кто кого ассимилировал), славяне населявшие нынешнюю румынию. Кстати, приличное содержание славянских маркеров в геномах молдаван свидетельствует об остатках этих племён, не смотря на румынский язык. С поляками благополучно разосрались при активном использовании языковых и религиозных различий.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Глава Росархива раскрыл реакцию Сталина на Фултонскую речь Черчилля
» "Краснополь" превзошел по точности западные аналоги, заявили в "Ростехе"
» "Коалиция желающих" признала, что ей нужно разрешение России, пишут СМИ
» Иран не дал обещания об отказе от ядерного оружия, заявил Трамп
» Парадокс эмиграции: сбежавшие от мобилизации украинцы в Венгрии вышли на митинг в поддержку Зеленского
» Грузия подтвердила Евросоюзу отказ ввести санкции против России
» Страны Северной Европы и Балтии выделят Украине 12,5 миллиардов евро
» Тайвань может потерять одобренные США пакеты вооружений, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"