Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
CNN: Пентагон дал Белому дому разрешение на передачу Киеву "Томагавков"
Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Оппозиционерка Жанин Аньес провозгласила себя президентом Боливии
13.11.19 16:29 Южноамериканский бунт

Второй заместитель председателя палаты сенаторов Боливии, оппозиционный политик Жанин Аньес провозгласила себя президентом на переходный период, после того как Многонациональная законодательная ассамблея (парламент страны. - Ред.) не смогла собрать кворум, необходимый, чтобы выбрать возможного преемника Эво Моралеса.

По словам 52-летней Аньес, конституция разрешает ей временно занять пост главы государства после отставки президента, вице-президента и спикеров. Новые выборы главы государства должны быть проведены в 90-дневный срок.

Занимавший ранее пост главы государства Моралес ушел в отставку и получил убежище в Мексике. Вслед за ним свои посты покинули вице-президент Альваро Гарсиа-Линера, председатели обеих палат парламента страны, а также ряд министров, их заместителей и губернаторов.

 

Аяврик13.11.19 17:56
ну, а почему нет?
раз все разошлись, сняв с себя полномочия.....
:-/

как бают, Ленин же с Троцким в 17-м аналогично власть "подобрали с земли" - а эта, хотя бы, местная... не из опломбированного вагона присланная...

-- Моралес ушел в отставку и получил убежище в Мексике. Вслед за ним свои посты покинули вице-президент Альваро Гарсиа-Линера, председатели обеих палат парламента страны, а также ряд министров, их заместителей и губернаторов.

раз желающих нет (ни исполнять свои обязательства по должности, ни кворум собрать, чтоб новых назначить), то надо без чувства ложной стыдливости нагнуться и взять власть из пыли... хотя бы повертеть в руках

;-)
Kadyr14.11.19 15:36
Отставка Эво Моралеса в Боливии проецируется на внутриполитическую ситуацию, поскольку на стороне свергнутого президента обкатывались российские технологии нейтрализации протеста, стабилизации и преодоления раскола в обществе, но они оказались несостоятельными и привели к краху системы. Еще в первой половине года под президентские выборы в Боливии в эту страну был отправлен десант политтехнологов, близких к Росатому, а значит, к Кириенко. Среди командированных присутствовала команда , специализирующаяся, в частности, на работе с соцсетями и продвижении так называемой программы "Индицент-менеджмент". Эта программа была разработана в прошлом году ООО "Медиалогия" для оперативного реагирования на региональные конфликты и протесты. Однако программа забуксовала в боливийских условиях, как говорят, потому, что не предусматривала чрезмерное повышение градуса протеста. Между тем, после недавнего визита в Москву Эво Моралеса Россия вложилась в Боливию не меньше, чем в Венесуэлу. Со своими проектами туда зашли не только Росатом, но и Газпром, РЖД, Ростех и еще ряд госкомпаний из РФ. Перспективы этих проектов и инвестиций теперь подвисают. Но главное, что боливийский политтехнологический эксперимент выявил серьезные проблемы контроля над внутрироссийской ситуацией и эффективности ответов на возможное обострение вызовов. ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» L’Echo: Бельгия рискует остаться без кабмина из-за бюджета с €1 млрд для Украины
» Верховный лидер Ирана назвал главные условия для начала взаимодействия с США
» Британия поставила Киеву новые ракеты после отказа Трампа передавать "Томагавки"
» Глава "Роскосмоса" рассказал о работе с Китаем по созданию лунной станции
» Орешкин назвал один из ключевых вопросов в энергетике для России
» СМИ: США проведут первый после поручения Трампа пуск баллистической ракеты
» Мировой спрос на литий продолжает расти: Какие возможности на рынке есть у России?
» ХАМАС выразило готовность сложить тяжелое оружие

 Репортаживсе статьи rss

» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку

 Комментариивсе статьи rss

» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"