Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Все решили выйти": Трамп набросился на БРИКС
Лидеры США, Египта, Катара и Турции подписали мирную сделку по Газе
ХАМАС освободил первых семерых заложников
У России в ближайшее время появится новое вооружение, заявил Путин
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон не способен обслуживать парк F-35 из-за нехватки запчастей и неточностей в электронике
14.11.19 03:46 Армия, ВПК, спецслужбы

Американское Минобороны не в состоянии обслуживать свой парк истребителей F-35. Как сообщило РИА "Новости" со ссылкой на доклад Счетной палаты США, основными причинами стали отсутствие запасных частей и недостатки в работе автономной логистической информационной системы (ALIS).

"Мы подтвердили, что министерство обороны столкнулось с проблемами с поддержанием летной годности расширяющегося парка (F-35) для выполнения своей миссии, в основном, из-за недостаточного планирования", — сказано в докладе ведомства.

Также в документе говорится, что с мая по ноябрь 2018 года только две трети самолетов были на ходу — около 30% F-35 не могли совершать полеты.

Особое внимание в Счетной палате обратили на то, что в программе информационной технологической системы обнаружены неточности, что тоже создает проблемы при эксплуатации техники.

 

AndreyGoose14.11.19 12:23
мы уже обленились комментировать данный самолет ))) У них каждая партия машин отличается запчастями, а самих ЗиПов нет, вот и стоят на приколе.
Интересную книгу мне дали почитать. Автор советский, 1963 год, Юр.Корольков, "Тайные войны" книга 2-я, так вот он много чего интересного описал, что всплыло только в конце 1990-х годов в прессе, про предательства западных "партнеров" в 2МВ и т.п.
Alanv14.11.19 13:30
Только она называется "Тайны войнЫ" (смысл заметно разный). И вполне имеется на сетевой Флибусте. Но больно большая - 3 части (тома) в 750 страниц...
Novem14.11.19 16:48
Если 30% самолётов не способны просто взлететь, то при смене формулировки на "взлететь и участвовать в боевых действиях" число, вероятно, возрастёт до 60-70%.
Provt14.11.19 17:30
> Novem
Если 30% самолётов не способны просто взлететь, то при смене формулировки на "взлететь и участвовать в боевых действиях" число, вероятно, возрастёт до 60-70%.
60-70% в принципе хорошие цифры. с ф35 все объясняется тем что сырой самолет запустили в производсвто. И я думаю что для на столько сырого самолета, 60-70 это еще хорошо.

зы - интересно, сколько из этих "30%" не летают из за элис, а сколько из за нехватки запчастей.
Пауль14.11.19 18:15
Так это ж турки. С подачи сами знаете кого нарушил график выпуска, образовалась дыра в штанах и планах. А так, все хорошо, прекрасная маркиза.

Хорошо, хоть система учета сломалась, когда починют, много чего еще вылезет такого-этакого.
Biv14.11.19 18:40
> Provt
> Novem
Если 30% самолётов не способны просто взлететь, то при смене формулировки на "взлететь и участвовать в боевых действиях" число, вероятно, возрастёт до 60-70%.
60-70% в принципе хорошие цифры. с ф35 все объясняется тем что сырой самолет запустили в производсвто. И я думаю что для на столько сырого самолета, 60-70 это еще хорошо.

зы - интересно, сколько из этих "30%" не летают из за элис, а сколько из за нехватки запчастей.
Ещё интересней сколько совместимых по прошивке-разьёмам-протоколам боеприпасов к тем F-35 что таки умудряются летать. Возможно что скрытое размешение БК, было очень дальновидным решением, и вовсе не по причинам уменьшения отражения в радиодиапазоне, а сокрытия некоторых моментов во вполне себе оптическом диапазоне электромагнитных волн.
Alanv14.11.19 18:50
> Provt
> Novem
Если 30% самолётов не способны просто взлететь, то при смене формулировки на "взлететь и участвовать в боевых действиях" число, вероятно, возрастёт до 60-70%.
60-70% в принципе хорошие цифры. с ф35 все объясняется тем что сырой самолет запустили в производсвто. И я думаю что для на столько сырого самолета, 60-70 это еще хорошо.

зы - интересно, сколько из этих "30%" не летают из за элис, а сколько из за нехватки запчастей.
Новем ясно написал, что "НЕ". Те. 60-70% НЕ СМОГУТ участвовать в боевых действиях. А 30-40% (возможно) могущих участвовать - как-то вроде маловато... При этом содержать надо все 100%.
Kasper14.11.19 20:07
Хороший самолет. Мне нравится. Рекомендую его ВСЕМ странам НАТО.
Novem14.11.19 20:42
60-70% непригодных к применению самолётов - в принципе хорошие цифры?

Что ж, удачи "Локхид-Мартин" в донесении этой гениальной мысли до потенциальных покупателей.
SergeiS14.11.19 23:28
> Alanv
Новем ясно написал, что "НЕ". Те. 60-70% НЕ СМОГУТ участвовать в боевых действиях. А 30-40% (возможно) могущих участвовать - как-то вроде маловато... При этом содержать надо все 100%.
Забавно: нафантазировали, похихикали и довольные пошли ;)
Вообще, в реальных отчетах говорится не о "возможности полёта", а о способности выполнения полётных заданий. И да, пока дотянули только до 70%, хотя цель была поставлена в 80%, за что и шпыняют публично...
Главный Злодей14.11.19 23:53
Вообще, в реальных отчетах говорится не о "возможности полёта", а о способности выполнения полётных заданий.
Для выполнения полётного задания самолёту обычно требуется хотя бы летать. Не обращали внимания, фредик, что он называется "самолёт", а не, скажем, "газонокосилка"? Представьте себе, это не просто так.

И да, пока дотянули только до 70%, хотя цель была поставлена в 80%, за что и шпыняют публично...
Ну т. е., хотя достигнут результат "оно иногда летает", поставленная цель была "чтобы оно иногда не падало", а значит, всё почти по плану и волноваться за самолётное могущество Белого Господина не нужно. Верно мы вас понимаем?
rabdrafi15.11.19 00:10
То ГЗ
СергейС, возможно, судит относительно военно-воздушного змея эстонских ВВС. Кстати, ф35 в развороте не вписывается в размеры Эстонии.
Мороз15.11.19 01:24
> rabdrafi
То ГЗ
СергейС, возможно, судит относительно военно-воздушного змея эстонских ВВС. Кстати, ф35 в развороте не вписывается в размеры Эстонии.
Зато выхлопом накрывает всю площадь.
Кстати помимо змея там еще есть фанерные "выпилы", показывали на параде. Сбросят с транспортника, если что, фанеролетчиков. А так-то - топор и идти на пляж.
Касательно:
столкнулось с проблемами с поддержанием летной годности расширяющегося парка (F-35) для выполнения своей миссии
-----------------
Т.е. поступают НОВЫЕ самолеты (расширяется же парк, так ведь?) - но они УЖЕ требуют снабжения запчастями и УЖЕ не пригодны для выполнения заданий? Другими словами - не летают. И даже нет рабочих планов (на это и упор) по приведению их в боеготовность?
Зато программа автономная. От чего или кого? А неточности - это НЕ пригодные приходят зипы. Но при этом, разумеется, НЕ бесплатно, именно поэтому и кипиш в Счетной палате.
Так что там вякали про воров из МО РФ? Ась? Наши то летают, и с ЗИПами проблем нет. Собаки лают, ветер носит.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Польский оружейный гигант подписал стратегическое соглашение с Rheinmetall
» NZZ: ВСУ столкнулись с глобальными проблемами по всем фронтам. Подробности
» Вслед за Россией Запад начал грабить Китай
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Трамп пригрозил Испании пошлинами за отказ повысить оборонные расходы
» Польша больше не может принимать мигрантов с Украины, заявил Пшидач
» США вновь нанесли удар по судну, якобы перевозившему наркотики
» Вслед за Германией против обязательной военной службы высказались и в Чехии
» Военные на Мадагаскаре распускают почти все государственные институты
» Зеленский лишил мэра Одессы украинского гражданства
» Потанин рассказал Путину, что “Норникель” полностью покрывает потребности РФ в редких металлах
» Зеленский создаст в Одессе военную администрацию

 Репортаживсе статьи rss

» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы
» Тайвань отвергает сделку по производству чипов в США несмотря на угрозы драконовских пошлин

 Комментариивсе статьи rss

» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia
» Опасаясь проиграть «гонку ИИ», США могут нанести превентивный военный удар по Китаю
» Китай предложил США триллион за отказ от войны
» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему
» Путин приказал отобрать у Запада триллион долларов
» Изменят ли ситуацию американские ракеты "Томагавк" и куда делись из зоны СВО F-16 и натовские танки
» Показательный пролет: США пока не возвращают Турцию в программу F-35
» Африканский экспресс: страны региона обсуждают с РЖД строительство железных дорог

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"