Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Южная Корея готовит стратегию сотрудничества с Россией на 30 лет вперед
14.11.19 05:21 Экономика и Финансы

Комитет по северному экономическому сотрудничеству при президенте Республики Корея планирует принять долгосрочную стратегию развития отношений с Российской Федерацией, сообщил председатель комитета Квон Гу Хун.

"В 2020 году исполняется 30 лет установлению дипломатических отношений России и Южной Кореи. Для празднования этого события уже запущен подготовительный комитет, планируется проведение более 140 мероприятий. (Мы, со своей стороны,) вместе с гражданскими членами нашего комитета, а также сторонними экспертами, проведем оценку результатов 30-летнего периода дипотношений и примем стратегию экономического сотрудничества на будущие 30 лет", - заявил Квон Гу Хун, открывая 6-е заседание комитета.

Он напомнил, что за последний год Москва и Сеул сделали значительные шаги в укреплении экономического взаимодействия: в феврале подписан план действий по инициативе "девяти мостов" сотрудничества, в июне открыт Корейско-российский центр инноваций, в сентябре состоялось подписание соглашения о намерениях по созданию южнокорейского индустриального парка в Приморье. После договоренности о технологическом партнерстве по строительству СПГ-танкеров на судостроительном комплексе "Звезда", южнокорейские компании, как ожидается, получат новые заказы из России. Кроме того, идет детализация планов по созданию совместного инвестфонда для содействия практическому сотрудничеству в сфере строительства инфраструктуры, а также производства материалов, компонентов и оборудования.

Вместе с тем, по его словам, возрастающая неопределенность ситуации на Корейском полуострове пока не позволяет реализовать ряд крупных проектов. Однако комитет продолжает прорабатывать концепцию Восточноазиатского железнодорожного сообщества и готовит различные планы трансграничного инфраструктурного сотрудничества.

"Если по мере денуклеаризации и снятия антисеверокорейских санкций станет возможным северное экономическое сотрудничество с участием КНДР, новая северная политика президента Мун Чжэ Ина получит еще больший импульс, и позволит не только активизировать экономику внутри страны и за рубежом, но и реализовать в регионе Северо-Восточной Азии (концепцию) экономики мира", - отметил председатель президентского комитета.

Для достижения более ощутимых результатов в нынешних условиях комитет планирует продолжить проработку форматов многостороннего сотрудничества в Северо-Восточной Азии. 5 декабря в Сеуле пройдёт Северный форум-2019, в котором, как ожидается, примут участие замминистра экономического развития РФ Тимур Максимов, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева и директор инвестиционного департамента РФПИ Владимир Примак.

Тогда же между российскими и южнокорейскими органами, курирующими выполнение плана действий по плану "9 мостов", пройдут первые консультации, на которых стороны обсудят пути повышения эффективности сотрудничества в приоритетных сферах, к которым Сеул относит природный газ, железные дороги, портовую инфраструктуру, электроэнергетику, Северный морской путь, судостроение, сельское хозяйство, рыболовство и создание рабочих мест.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Договор о производстве SJ-100 в Индии подписан.
» Самолеты авианосца США Abraham Lincoln проводят тренировочные полеты к югу от Ирана
» NI: Калининград от спутников НАТО защищает российская система РЭБ «Тобол»
» Канцлер Австрии предложил реформировать армию и провести общенациональный опрос
» В Харьковской области уничтожили поезд с заградотрядами ВСУ
» Азербайджан не предоставит воздушное пространство и территорию для атак на Иран
» Чемезов заявил, что ресурсов для исполнения экспортных оружейных контрактов достаточно
» Экономика Германии вошла в фазу стагнации после введения санкций

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"