Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Выживаемость недоношенных детей в России составляет 98%, заявил Минздрав
17.11.19 17:06 В России

Выживаемость недоношенных детей в России составляет 98%, этому способствовало открытие новых перинатальных центров, заявил замминистра здравоохранения Олег Салагай.

По данным Минздрава, в 2018 году количество недоношенных детей составило чуть более 97 тысяч, что на 12,6 % меньше, чем в 2014 году.

"Выживаемость недоношенных детей при этом, благодаря усилиям российских медиков, составила 98%", - сообщается на его канале в Telegram.

Салагай отметил, что это стало возможным благодаря системным мерам по укреплению службы родовспоможения. Сегодня в стране работают 94 перинатальных центра, координирующих региональные системы родовспоможения.

"Сложно поверить, но некоторое время в нашей стране новый перинатальный центр открывался почти каждый месяц. Это позволило снизить материнскую и младенческую смертность до одних из самых низких в мире показателей, а также повысить выживаемость недоношенных детей", - отметил замминистра.

 

any17.11.19 18:12
А выжившие недоношенные дети здоровы? Все? Никто ведёт статистику о проценте отказов родителей от детей с тяжёлыми патологиями?
Иван дурак18.11.19 00:02
> any

Отказы всегда были. И до появления перинатальных центров, и после них. По сути, патологии у выживших недоношенных детей - это дармовая наука для нашей медицины, за счёт родителей недоношенных детей. Медицина за столетие шагнула вперёд, раньше дети умирали от таких патологий, которые сейчас успешно лечатся.
Однако же борьба с патологиями у нас в стране однобока - патологию надо забороть до полусмерти пациента. А вот про борьбу за определённый образ жизни, от которого у родителей появляются здоровые дети, подзабыли.
Alanv18.11.19 14:24
Кто и что подзабыл?
КМК, спортплощадки строят дофига, алкоголь продают во всё укорачивающееся время, сигареты вообще немыслимо подорожали... Чего вам ещё не хватает для здоровья? Желания поднять .опу со стула, когда лучше лениво попи.деть?

Иван дурак18.11.19 16:03
> Alanv
Статистика занятия спортом, на основании опроса ВЦИОМ ссылка В целом, динамика интересная. Однако, для того, чтобы рождались здоровые дети, нужны занятия спортом и ещё многое другое.
sergopulo18.11.19 19:15
Выживаемость недоношенных детей и правда очень важный показатель качества здравоохранения, т.к. выхаживание таких пациентов возможно только в условиях оказания высокотехнологичной мед.помощи.
Только недоношенность бывает разная. Для того, чтоб реально оценить эти 98%, надо знать, недоношенные с каким гестационным возрастом попали в эту статистику.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Новый раунд переговоров по Украине пройдет 17-18 февраля в Женеве
» Строим сами: 80% строителей в России - отечественные специалисты. Почему снижается доля иностранных рабочих
» Рютте заявил, что в Европе изменился взгляд на коллективную безопасность
» Жапаров объяснил, почему отправил в отставку главу ГКНБ
» Банк России снизил ключевую ставку до 15,5%
» США и Тайвань подписали соглашение о торговле
» Отряд кораблей ТОФ вышел в поход для выполнения задач
» Корабль Crew Dragon с космонавтом "Роскосмоса" в составе экипажа стартовал к МКС

 Репортаживсе статьи rss

» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов

 Комментариивсе статьи rss

» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"