Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Источник сообщил о буксировке украинских судов из Керчи
17.11.19 14:15 Армия, ВПК, спецслужбы

Процесс передачи украинских кораблей, задержанных год назад Россией в Керченском проливе, начался, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" осведомленный источник.

"Буксировка (из Керчи - ИФ) началась, передача состоится в нейтральных водах в ближайшее время", - сказал собеседник агентства.

По данным керченских информационных сайтов, три задержанных украинских корабля около 11:30 по московскому времени вышли с территории Генмола в Керчи на востоке Крыма. "Каждое судно сопровождает буксир, впереди движется береговая охрана", - сообщает корреспондент "Керчь.ФМ", который следит за ситуацией с горы Митридат.

По его информации, на гору попасть можно, но "на месте находятся сотрудники, которые переписали паспортные данные у тех, кто ведет съемку".

"Корабли направились в сторону арок Крымского моста, примерно на полпути они остановились и стояли около пяти минут. Раньше скорость была больше, теперь корабли продолжают движение в сторону арок Крымского моста, но гораздо медленнее", - сообщает керченский сайт.

 

garik17.11.19 16:58
А нахрена их отдавать-то? Военный трофей, надо было утилизировать, пустить на металлолом или хотя бы обменять на наши захваченные украми гражданские суда.
Главный Злодей17.11.19 17:11
Военный трофей, надо было утилизировать, пустить на металлолом или хотя бы обменять на наши захваченные украми гражданские суда.
Вы же не знаете, на каких условиях это происходит.

=== о буксировке украинских судов ===
Особенно доставляет, что среди буксируемых - единственный работоспособный буксир укрофлота. А может, уже и не работоспособный.
ale1954779717.11.19 19:21
> _STRANNIK
Ясно же все. Этот возврат (если посмотреть реально) совершенно унизителен для Украины...Как бы не пытались это представить некоторые...
Мы еще даже не знаем, будет возврат или какой-то обмен илипросто корыта перебуксируют, чтобы не утонули прямо в бухте))
Хотя скорее всего после развода в двух точках Донбасса наши решили "простимулировать" хорошее поведение Зеленского и Коломойского. Плюс убрать из западных сми бесконечный визг про незаконно арестованные украинские корыта.
Главный Злодей17.11.19 21:47
Ну конечно на условиях полной и безговорочной перемоги которую мы наблюдаем уже 5 лет стоя за спинами женщин и детей Донбасса ) Пусть только попробуют по ним пострелять, помните ?
Ох уж эти убогие укры, на не работоспособных буксирах, да ? Видимо на это нужно смотреть как на великодушее победителей, да ГЗ ? )))
А вот скажите-ка, непримиримый вы наш изрыгатель сарказма - какой по счёту гуманитарный конвой из России на днях приехал на Донбасс? Не помните? Не знаете даже? Ай-яй-яй. Я вам напомню - девяносто первый. Кукарекните ещё что-нибудь про спины женщин и детей, давайте же, ну.

Да не обращайте Вы внимание на всяких mic, MD...Ясно же все. Этот возврат (если посмотреть реально) совершенно унизителен для Украины...Как бы не пытались это представить некоторые...
Да нет, конечно же, попадание в плен в полном составе и сидение в нём целый год, включающий показательный суд российским судом с позором на всю медию - это несомненная укрская перемога и фонтан гидности. Правда же, г-н _STRANNIK?
_STRANNIK17.11.19 21:51
Главный Злодей, RU
..............................................
Это был вовсе не сарказм и не стеб...
Иван дурак18.11.19 00:22
"По его информации, на гору попасть можно, но "на месте находятся сотрудники, которые переписали паспортные данные у тех, кто ведет съемку".

Немного не в тему.
Был я на горе Митридат 1,5 месяца назад и видел, как гхэкающие хлопцы, около памятников на горе, прямо на камнях Пантикапей, всей семьей раскладывают газетки, достают харчи и начинают натурально жрать и пить водку. Дети бегают вокруг и смотрят на пример родителей. Неизвестно, убрали ли они за собой. Туда на гору постоянный контроль нужен.
irumss18.11.19 06:45
> garik
А нахрена их отдавать-то? Военный трофей, надо было утилизировать, пустить на металлолом или хотя бы обменять на наши захваченные украми гражданские суда.
Политика возврата гражданских судов (если я вас правильно понял то вы о Норде речь вели) российской властью вменена в обязанности Крыма. Центральная власть может помочь, но главную часть диалога должна вести именно Крымская власть. Это две цели: первая - затруднить демарши против Крыма, и вторая - вывести дееспособную часть киевской власти на сотрудничество по Крыму а в перспективе и по Донбассу, по крайней мере провести зондирование среди договороспособной части их руководства. Пока как видно не созрели они.
Пысы. Отдаваемые лохани демилитаризированы отсутствием обслуживания, временем. Хотя они и раньше то были не в лучшем состоянии, а теперь точно ресурса у них осталось немного.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Аукцион по продаже аэропорта Домодедово начнется со 132 млрд рублей
» Медведев посоветовал Трампу "брать" Гренландию, пока та не вошла в РФ
» Европейские коллеги поручились за Бутягина в польском суде
» Норвегия выделила Киеву 400 миллионов долларов на поддержание энергосектора
» Make Colombia great again! Густаво Петро предложил возродить Великую Колумбию в ответ на агрессию США
» Космический монстр. Китай показал свой сверхмощный космический авианосец
» По-нашему, по-пиратски: Британия тоже хочет задерживать российские танкеры
» WSJ сообщила о 25 поднявших флаг РФ танкерах за последние три месяца

 Репортаживсе статьи rss

» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов

 Комментариивсе статьи rss

» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"