Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин заявил о необходимости усилить ВМФ РФ «Цирконами»
02.12.19 03:40 Армия, ВПК, спецслужбы

Президент РФ Владимир Путин заявил, что боевой состав ВМФ России в ближайшие годы должен быть усилен фрегатами и подлодками, адаптированными под применение гиперзвуковых ракет.

"В ближайшие годы необходимо активно наращивать боевые возможности флота. Во многом это зависит от планового поступления в боевой состав ВМС фрегатов и подводных лодок, доработанных под применение гиперзвуковых ракет "Циркон", - цитирует выступление Путина на первом из серии совещаний по военной тематике Интерфакс-АВН.


"Это оружие становится чрезвычайно важным для сохранения стратегической стабильности", - подчеркнул президент.


Современные российские корабли оснащают вертикальной пусковой установкой УКСК 3С14. Установка унифицирована для запуска нескольких типов ракет "Калибр", а также ракет "Оникс", "БраМос" и "Циркон".


Ракета "Циркон" разработана в реутовском "НПО машиностроения" (входит в корпорацию "Тактическое ракетное вооружение", КТРВ). Предназначена для вооружения многоцелевых атомных подводных лодок "Ясень-М" и "Хаски", а также надводных кораблей.


Глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов заявил в апреле, что "Циркон" может получить после модернизации тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов".


Гиперзвуковое оружие будет установлено на двух новых российских фрегатах "Адмирал Амелько" и "Адмирал Чичагов" – было объявлено в апреле на церемонии закладки этих кораблей на "Северной верфи" в Санкт-Петербурге.


 Как сообщалось, "Цирконом" планируется, в частности, оснастить головной корвет проекта 20385 "Гремящий", построенный для Тихоокеанского флота.


Модернизируемые для Тихоокеанского флота РФ большой противолодочный корабль проекта 1155 "Маршал Шапошников" и многоцелевая атомная подводная лодка проекта 949А ("Антей") "Иркутск" смогут применять ракеты "Циркон", заявил 8 ноября замминистра обороны России Алексей Криворучко.

 

alexku6903.12.19 20:19
Никогда такого не было и вот опять ©

Объясните мне, пожалуйста... Почему "Сармат" пройдя только еще бросковые испытания и являясь по рангу более секретным ниокром нежели крылатая ракета, показан во всей красе в то время, когда "циркон" опказывается исключительно в картинках и фотках соответсвующих... супостатовской X-51... Даже на главных глашатайных каналах... Геллу под крылом Ту-95 мы видели, а цирокн?... Только в виде американской ракеты? :)

Интересно.. по какому пункту правил удалят этот пост?...

USSR203.12.19 22:00
alexku69 Видимо это не совсем обычная штуковина. Вы лично чем недовольны? Тем что американцам её показали? Или тем что перед Вами не отчитались? Обычно такое сутяжничество водится за хохлами 🤣
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Европарламент проголосовал за "военный Шенген"
» ЕК отложила работу над новыми санкциями против России, сообщают СМИ
» ВМС Венесуэлы начали сопровождать танкеры после угроз Трампа, пишут СМИ
» Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
» Украина и Германия договорились о финансировании ВСУ, заявил Шмыгаль
» Лондон вывел из-под санкций египетский проект Zohr с участием "Роснефти"
» Новак сообщил, что инфляция в РФ в 2025 году ожидается на уровне 6%
» На дежурство в ВС России заступил первый полк с зенитными системами С-500

 Репортаживсе статьи rss

» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России

 Комментариивсе статьи rss

» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"