Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин заявил о необходимости усилить ВМФ РФ «Цирконами»
02.12.19 03:40 Армия, ВПК, спецслужбы

Президент РФ Владимир Путин заявил, что боевой состав ВМФ России в ближайшие годы должен быть усилен фрегатами и подлодками, адаптированными под применение гиперзвуковых ракет.

"В ближайшие годы необходимо активно наращивать боевые возможности флота. Во многом это зависит от планового поступления в боевой состав ВМС фрегатов и подводных лодок, доработанных под применение гиперзвуковых ракет "Циркон", - цитирует выступление Путина на первом из серии совещаний по военной тематике Интерфакс-АВН.


"Это оружие становится чрезвычайно важным для сохранения стратегической стабильности", - подчеркнул президент.


Современные российские корабли оснащают вертикальной пусковой установкой УКСК 3С14. Установка унифицирована для запуска нескольких типов ракет "Калибр", а также ракет "Оникс", "БраМос" и "Циркон".


Ракета "Циркон" разработана в реутовском "НПО машиностроения" (входит в корпорацию "Тактическое ракетное вооружение", КТРВ). Предназначена для вооружения многоцелевых атомных подводных лодок "Ясень-М" и "Хаски", а также надводных кораблей.


Глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов заявил в апреле, что "Циркон" может получить после модернизации тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов".


Гиперзвуковое оружие будет установлено на двух новых российских фрегатах "Адмирал Амелько" и "Адмирал Чичагов" – было объявлено в апреле на церемонии закладки этих кораблей на "Северной верфи" в Санкт-Петербурге.


 Как сообщалось, "Цирконом" планируется, в частности, оснастить головной корвет проекта 20385 "Гремящий", построенный для Тихоокеанского флота.


Модернизируемые для Тихоокеанского флота РФ большой противолодочный корабль проекта 1155 "Маршал Шапошников" и многоцелевая атомная подводная лодка проекта 949А ("Антей") "Иркутск" смогут применять ракеты "Циркон", заявил 8 ноября замминистра обороны России Алексей Криворучко.

 

alexku6903.12.19 20:19
Никогда такого не было и вот опять ©

Объясните мне, пожалуйста... Почему "Сармат" пройдя только еще бросковые испытания и являясь по рангу более секретным ниокром нежели крылатая ракета, показан во всей красе в то время, когда "циркон" опказывается исключительно в картинках и фотках соответсвующих... супостатовской X-51... Даже на главных глашатайных каналах... Геллу под крылом Ту-95 мы видели, а цирокн?... Только в виде американской ракеты? :)

Интересно.. по какому пункту правил удалят этот пост?...

USSR203.12.19 22:00
alexku69 Видимо это не совсем обычная штуковина. Вы лично чем недовольны? Тем что американцам её показали? Или тем что перед Вами не отчитались? Обычно такое сутяжничество водится за хохлами 🤣
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Китай временно снизит импортные пошлины в 2026 году
» Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
» ФМБА: В России начался подбор пациентов для лечения рака «Онкопептом»
» Войска России в декабре освободили более 700 кв. км в зоне спецоперации
» Власти Польши не решились захватить принадлежащее России здание консульства
» Зеленский заявил о согласовании США и Украиной гарантий безопасности на 100%
» Военные КНДР провели учения по запуску дальнобойных крылатых ракет
» НОАК назвала учения вокруг Тайваня серьезным предупреждением сепаратистам

 Репортаживсе статьи rss

» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике

 Комментариивсе статьи rss

» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries

 Аналитикавсе статьи rss

» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"