Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В следующем году пенсии будут индексировать с опережением инфляции
04.12.19 00:32 В России

В следующем году пенсии будут индексировать так, чтобы опередить инфляцию, - это предусмотрено законом о бюджете Пенсионного фонда России. В ПФ "РГ" назвали конкретные цифры: страховые пенсии неработающих пенсионеров вырастут с 1 января на 6,6%. В результате, как и обещало правительство, в среднем ежемесячные выплаты увеличатся на тысячу рублей в месяц. В ПФР подчеркнули, что проведут индексацию, как и в этом году, на месяц раньше определенного законом срока - не с 1 февраля, а с 1 января. В результате средний размер страховой пенсии неработающих пенсионеров в 2020 году составит 16,4 тысячи ­руб­лей.

Повышение пенсий по гособеспечению запланировано на 1 апреля на 7% - в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера. Страховые пенсии получают почти 40 млн человек, на них запланированы на следующий год 7 366,6 млрд рублей. Пенсии по гособеспечению получают 4 миллиона работающих и неработающих пенсионеров. На их выплату в 2020 году предусмотрено 584,4 млрд рублей. Индексация ежемесячной денежной выплаты и денежного эквивалента набора соцуслуг произойдет с 1 февраля. Размер индексации составит 3,8%. По данным ПФР, ежемесячные выплаты и монетизированный соцпакет вместе с пенсией получают 15 млн граждан. Расходы бюджета по этой статье составят 423 млрд рублей.

В Пенсионном фонде также напомнили, что повышение пенсий и пособий в следующем году пройдет с учетом нового механизма индексации. В начале этого года некоторые пенсионеры с невысокими пенсиями не получили ожидаемую прибавку после индексации, поскольку новый размер пенсии превысил порог прожиточного минимума в регионе, и в результате эти люди лишились соцдоплаты. Позже эту несправедливость убрали, пришлось поправить закон, и пенсии пересчитали еще раз, по-новому. В 2020 году такой ситуации не возникнет, уверены в ПФР.

Новый порядок индексации обеспечивает повышение выплат, даже если пенсионеру установлена соцдоплата, компенсирующая разрыв между доходами пенсионера и величиной прожиточного минимума в регионе, где он живет. В бюджете также учтены повышенные выплаты сельским пенсионерам, проработавшим не менее 30 лет на селе, с учетом 25-процентной прибавки к фиксированной выплате. Список профессий и должностей работников, имеющих право на прибавку, расширен в этом году.

 

Бывает И Хуже04.12.19 03:55
власти удовлетворяют общественный запрос. граждане стали жаловаться, чтоживут хуже - правительство решило поднять пенсии. только и ежу понятно, что ничего у них не выйдет. нужен устойчивый рост экономики, и тогда благосостояние вырастет само, а так - это просто включить печатный станок и подогреть инфляцию. сколько там набиулина ждет в след году? - 3%, можно сразу говорить, что инфляция будет больше, причем ровно на величину поднятых пенсий.... вот только поднимут пенсиии одним пенсионерам, а инфляция вырастет для всех..
Alanv04.12.19 12:54
> Бывает И Хуже
власти удовлетворяют общественный запрос. граждане стали жаловаться, чтоживут хуже - правительство решило поднять пенсии. только и ежу понятно, что ничего у них не выйдет. нужен устойчивый рост экономики, и тогда благосостояние вырастет само, а так - это просто включить печатный станок и подогреть инфляцию. сколько там набиулина ждет в след году? - 3%, можно сразу говорить, что инфляция будет больше, причем ровно на величину поднятых пенсий.... вот только поднимут пенсиии одним пенсионерам, а инфляция вырастет для всех..
Хужее как всегда несёт полнейшую пургу. Никакие граждане не жалуются, а поднятие пенсий выше инфляции являлось ЗАРАНЕЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫМ компонентом пенсионной реформы.

Никакой добавочной эмиссии НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ, ровно наоборот дефицит ПФР (и необходимость вливаний) будет ВСЁ УМЕНЬШАТЬСЯ (компенсируется более поздним выходом на пенсию, и Хужее со своими прогнозами как всегда просто пе.дит в лужу...
Пауль04.12.19 13:43
"...нужен устойчивый рост экономики, и тогда благосостояние вырастет само..."

Здрасте, я ваша советская пропаганда! А ведь, нас ужо чуть не 30 лет учат, что инфляция есть здорово, зарплаты (во всем мире) депутатам повышать надоть регулярно, ну, и пенсии заодно).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ЕС продолжает отбор газа из ПХГ - запасы упали до 28%
» Норвежские водородные паромы тоже не взлетели, как и шведские мусоровозы
» Politico: ЕС готовит кризисный план на случай победы Орбана на выборах
» Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
» Парламент Ирана рассматривает выход из ДНЯО
» Нефть Brent подорожала до $115,12 за баррель
» США позволили российскому нефтяному танкеру пройти на Кубу
» Трамп заявил, что Иран по большей части согласился с американским мирным планом

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"