Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Сингапуре арестовали попавший под санкции США российский корабль
06.12.19 11:03 ШОС и ситуация в Азии

Власти порта Сингапура арестовали за долги попавшее под американские санкции российское судно "Севастополь" и хотят добиться через суд разрешения продать его. Об этом сообщил РИА Новости заместитель гендиректора компании-судовладельца "Гудзон" по управлению флотом Олег Аникин.

США в августе 2018 года внесли в список санкций по КНДР две российские компании и шесть судов, в том числе "Гудзон" и судно "Севастополь". Минфин утверждает, что попавшие в перечень суда участвовали в поставках в КНДР очищенных нефтепродуктов, которые, предположительно, перекачивались с российских на северокорейские суда в открытом море. Компания это опровергает.

"Когда судно пришло в Сингапур, у нас поломались вспомогательные двигатели. Обращались в сингапурские ремонтные компании. Но так как пароход под санкциями, 80% компаний отказываются чинить его, а кто соглашается, ставят неподъемный ценник. Пытались привезти ремонтников из России, но власти Сингапура не пустили их на борт под разными предлогами. В итоге за стоянку образовался долг и власти арестовали судно", — рассказал Аникин, не уточнив суммы долга.

По его словам, судно не может выйти из порта. Кроме того, компании не продают топливо. На борту 12 членов экипажа.

"Провизия у них есть, электричество тоже. Власти порта сказали, что берут судно под контроль и никого до суда не будут впускать на борт и выпускать. Суд назначен на 17 декабря. Сингапур надеется, что суд отдаст ему судно и тогда пароход может выйти из-под американских санкций, <...> его можно будет продать", — добавил собеседник.

Он уточнил, что компания обратилась в российское консульство и находится в контакте с дипломатами.

В свою очередь, председатель дальневосточного регионального отделения Российского профсоюза моряков (РПСМ) Николай Суханов сообщил РИА Новости, что объединение готово подключиться к ситуации и помочь, если поступит такая просьба.

Ситуация с судном "Партизан"

Проблемы по той же причине затронули и принадлежащее компании "Гудзон" судно "Партизан". Сейчас оно находится в южнокорейском порту Пхохан — никто не хочет продавать ему топливо.

Компании пришлось снять экипаж с "Партизана", моряки уже находятся в России. Сто тонн мазута остались без присмотра, есть риск разлива топлива.

По словам Аникина, компания обращалась к капитану порта, чтобы выдали солярку из госрезервов, но тот отказал.

Компания пыталась продать "Партизан", но из-за санкций не может найти покупателя.

 

nikolhaas06.12.19 11:25
Не понимаю зачем эта сложная перекачка в открытом море. Открытая граница же есть. Подземный трубопровод не догадались сделать?

Сев.корейцы атомные бомбы под землей в бункерах испытывают. Если надо, партия прикажет, и будет тунель размером с метро вплоть до Владика или куда там еще.
Аббе06.12.19 12:36
Если дебилы и пропустили к двигателям саботажника, если пошли вообще куда то в НЕ свои воды - на войне как на войне.
Главный Злодей06.12.19 13:04
Санкции? Нет, они нам жить не мешают, что нам пиндосы в азии сделают?
За ваш хохляцкий мотор-сич тоже порадуйтесь, тарасик: ссылка
Ashy06.12.19 15:21
Извините за педантизм, но в названии нужно заменить слово "корабль" на "судно". Корабли бывают либо военные, либо парусные. В данном случае это - ни то и ни другое.
delta06.12.19 15:45
> Don Andre
Санкции? Нет, они нам жить не мешают, что нам пиндосы в азии сделают?
:-))
Как же мало нужно для счастья хохлу! Эйфория мешает Вам взглянуть на вещи здраво и понять, что американские санкции мешают жить не нам , а им - беспечным и некомпетентным частным судовладельцам.
Точно так же нам не жалко наших хакеров, которых, после их шалостей в Сети, непременно, тянет расслабиться в Европе или Израиле.
И раскулаченных британской Фемидой русских, тоже, не жалко, ибо, их предупреждали...
Фраеров учат...
Alanv06.12.19 17:59
Дон Андре
.......................................

К Сердюкову какие претензии, кроме как от тех, которых с должностей на хрен повыгоняли?? Ну хоть какие-то...

На Восточном УЖЕ за сотню посадили.

А ценник на стадионы с чего-то волнует лишь зарубежных рогулей. А вот россиянам нравится болеть на новейших стадиках. А уж на питерском поздней осенью-зимой - вообще кайфово...

Причём они почему-то молчат, что в России хоть и тащат, но строят хоть очень много чего. А крадинцы ничего не построили, а вот растащили всё до нитки. А уж почём Локхид построил летающий топор - аж стыдно упоминать...
astill0706.12.19 21:14
У нас вполне хватает шустрых людей, которые сами себе голова, хитрее и умнее всех. Исключительно сами себе голова во всем. Без каких-то там государств и их всяких санкций, законов и прочей муры.
diversant77707.12.19 11:17
Гм, задумался. А что, гипотетически, если в порт Сингапура зайдет некий военный корабль под Андреевским стягом, с которого высадятся на борот Севастополя некие конкретные специалисты которые, в свою очередь, помогут Севастополю отшвартоваться и пристроившись в кильватер выше упомянутому военному кораблю с Андреевскими стягами и триколором на мачтах покинуть столь не очень гостеприимный остров?
ВМС Сингапура посмеют закрыть путь кораблю ВМФ России?
Сомневаюсь.
А если еще где нибудь недалече всплывет некая подводная лодка, все с тем же Андреевским флагом....
И, заодно, всему миру можно показать что если для Сингапура пиндосанкиции что-то значат, то России на них глупо начхать.
diversant77707.12.19 11:20
> Alanv
К Сердюкову какие претензии, кроме как от тех, которых с должностей на хрен повыгоняли?? Ну хоть какие-то...
К неуважаемому сердюкову огромное количество претензий.
Шойгу с командой, по факту, утомились исправлять то что натворил сердюков в свое время.
ИМХО - смерд.ков относится к "токсичным" кандидатурам.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Венесуэла останавливает скважины: США не дают вывезти нефть
» Литва готовит мосты на границе с РФ к подрыву, на них крепят спецустройства
» Le Figaro: помощь Киеву может ухудшить долговые проблемы Франции
» Суд арестовал доли бывшего топ-менеджера "Роснано" Аветисяна в нескольких компаниях
» Bloomberg: Усманов выплатил 10 млн евро по делу о санкциях в Германии
» Силуанов рассказал, сколько поступило в бюджет от приватизации в 2025 году
» Минобороны впервые показало "Орешник"
» Вертолет Ми-34М1 с российским двигателем совершил испытательный полет

 Репортаживсе статьи rss

» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь

 Комментариивсе статьи rss

» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам

 Аналитикавсе статьи rss

» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"