Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заключит сделку, которую хочет: Заявления Хегсета по Ирану. Главное
Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Крым увеличит торговый оборот с Сирией
18.01.20 00:47 Экономика и Финансы

Крым расширяет ассортимент продукции, экспортируемой в Сирийскую Арабскую Республику. Созданный для этих целей торговый дом распространяет географию двусторонних партнерских связей на другие регионы России. Об этом рассказал глава правительства Крыма Юрий Гоцанюк.

На протяжении последних лет Крым традиционно отправляет в Сирию зерно. В этом году, по данным премьера республики, новые поставки могут начаться уже весной. В общей же сложности в 2020 году Крым планирует поставить в сирийские порты 250 тысяч тонн различного зерна. Через Крым в Сирию с периодичностью один раз в два - три месяца будут отгружаться крупные партии подсолнечного масла. Разовый объем партии, поставляемой в САР из других регионов РФ, составит 5500 тонн.

Кроме того, Крым экспортирует в страны Ближнего Востока удобрения, продукцию химических предприятий, строительные материалы и оборудование, электротехническую продукцию. Начнет поставки своих изделий в Дамаск Керченский металлургический комбинат. Из САР в Крым уже поступили несколько партий оливкового масла, цитрусовых, сухофруктов, овощей и орехов.

- Для более успешного взаимодействия c сирийской стороной открыт филиал Крымско-Сирийского торгового дома в Дамаске, - рассказал Юрий Гоцанюк. - В августе прошлого года крымская делегация приняла участие в 61-й сессии Дамасской международной ярмарки, на которой было подписано несколько соглашений о сотрудничестве.

По данным Крымской таможни, в минувшем году Крым экспортировал свыше 170 категорий различной продукции. Наибольшая доля в экспорте республики приходится на продовольственные товары и продукцию сельского хозяйства. На втором месте в рейтинге экспорта - химический комплекс, за ним следуют поставки машин, оборудования и транспортных средств. Наибольшая доля крымского экспорта приходилась на страны СНГ. Больше всего Крым экспортировал свою продукцию на Украину, в Республику Беларусь и Казахстан. Среди стран дальнего зарубежья лидерами экспорта продукции из Крыма были Сирия, Китай, Турция, Монголия, Индия.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Во Франции заявили о подготовке к войне с Россией
» Польша отказалась отправить систему Patriot на Ближний Восток
» Трамп заключит сделку, которую хочет: Заявления Хегсета по Ирану. Главное
» Число погибших при пожаре на "Нижнекамскнефтехиме" выросло до двух
» Рим даже не спросили. Почему Италия запретила США использовать базу на Сицилии
» Мишустин утвердил стратегию против незаконной промпродукции до 2030 года
» Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
» Глава Минтранса рассказал о строительстве новой железной дороги в Китай

 Репортаживсе статьи rss

» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"