Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
С 1 марта 2020 г. доступ к сайтам госуслуг и органов власти станет бесплатным
21.01.20 23:06 В России

Доступ к порталу "Госуслуги" и веб-ресурсам органов власти станет бесплатным в рамках проекта "Доступный интернет". Реализовать этот проект предложил Владимир Путин во время обращения к Федеральному собранию.

Ноль рублей за мегабайт

В России с 1 марта 2020 г. будет полностью отменена плата за доступ к порталу госуслуг и сайтам всех федеральных и региональных органов власти. Решение об отмене взимания платы за трафик при пользовании этими ресурсами было принято в рамках совещания, проведенного 21 января 2020 г. и. о. главы Минкосвязи РоссииКонстантин Носков.

Данный шаг станет первым на пути к реализации проекта "Доступный интернет", предложенного, как сообщал CNews, Президентом России Владимиром Путиным во время обращения к Федеральному собранию 15 января 2020 г.

Механизм реализации

Как рассказал CNews представитель Минкомсвязи Евгений Новиков, решение, принятое на совещании, подразумевает отсутствие тарификации трафика на небезлимитных тарифных планах. Помимо этого, на всех тарифах воспользоваться порталами госуслуг и российских органов власти можно будет при нулевом балансе.

Евгений Новиков уточнил, что операторам связи не будет предоставляться компенсация за бесплатный (для пользователей) доступ к означенным ресурсам.

Бесплатные соцсети

Во время обращения к Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что проект "Доступный интернет" должен обеспечить россиянам бесплатный доступ к социально значимым отечественным ресурсам, но не уточнил, какие именно порталы входят в их число. В то же время он отметил, что Россия – "одна из немногих стран в мире, где есть отечественные социальные сети, мессенджеры, почтовые и поисковые системы и другие национальные ресурсы".

Как сообщил Евгений Новиков, обсуждается вопрос предоставления бесплатного доступа к поисковым сайтам, социальным сетям, менеджерам и ряду других ресурсов. По его словам, для них будет необходимо выработать механизм компенсаций операторам связи.

 

Мороз22.01.20 00:22
Как сообщил Евгений Новиков, обсуждается вопрос предоставления бесплатного доступа к поисковым сайтам, социальным сетям, менеджерам и ряду других ресурсов. По его словам, для них будет необходимо выработать механизм компенсаций операторам связи.
----------------
С соцсетями и так ясно, пусть они и компенсируют, благо не рекламе рубят некислое бабло. Главное чтобы не из госбюджета.
Под "менеджерами" понимать мессенджеры? Ряд других ресурсов - видимо почтовики, BBS, и рекрутинговые сайты.
А вот с поисковиками - не могу понять. От результата поискового запроса толку - 0, только уверенность что поисковик работает. А вот содержимое найденных ссылок врядли будет бесплатным.
П.С. Перечитал.
Евгений Новиков уточнил, что операторам связи не будет предоставляться компенсация за бесплатный (для пользователей) доступ к означенным ресурсам.
Имеется ввиду доступ к порталам госуслуг. Значит компенсации пойдут все таки из бюджета.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Ушаков: На переговорах по Украине с США активно обсуждался вопрос территорий
» Профессор Сакс: Европейцы дорого заплатят за отказ от диалога с Россией
» Мерц заявил, что эпоха Pax Americana для Европы завершилась
» Пентагон поднял два истребителя F-16 над Пальмирой, пишут СМИ
» «Высокая прибыльность сотрудничества»: почему британский бизнес массово нарушает санкции против России
» Израильские поселения на Западном берегу растут самыми высокими темпами с 2017 года
» SC: аналитики прогнозируют скорое освобождение Одессы российскими силами
» Кабмин РФ одобрил переговоры Роскосмоса с NASA о перекрестных полетах на МКС

 Репортаживсе статьи rss

» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС

 Аналитикавсе статьи rss

» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"