Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон начал разработку средств перехвата гиперзвукового оружия
26.01.20 02:53 США: опыт строительства империи

Речь идет о контракте Минобороны США с американской Northrop Grumman стоимостью $13 млн, в рамках которого планируется разработать технологию, необходимую для создания средств борьбы с гиперзвуковым оружием.

Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) и американской Northrop Grumman Systems заключили контракт на сумму $13 млн, говорится в сообщении Пентагона.

В рамках контракта компания должна будет провести исследования, разработать и продемонстрировать технологию, которая в дальнейшем будет применена в создании усовершенствованного перехватчика гиперзвуковых целей в верхних слоях атмосферы. Речь идет о проекте под названием Glide Breaker. Завершить проект планируется в январе 2021 года, уточняется в сообщении.

Это не первый контракт Пентагона в области гиперзвукового оружия. В частности, в середине января DARPA заключило контракт на $31,9 млн c американской компанией Lockheed Martin на создание системы вооружения Operational Fires (OpFires) — инновационной гиперзвуковой ракеты сухопутного базирования. Предполагается, что облик ракеты будет готов в 2021 году, комплексные летные испытания ракеты планируется начать годом позже. В прошлом году Пентагон заключил с компанией Lockheed Martin контракт на разработку и создание гиперзвуковой крылатой ракеты за $928 млн.

Ранее США неоднократно признавали, что в настоящее время занимают роль догоняющего в разработке гиперзвукового оружия. В частности, с таким заявлением выступал глава Пентагона Марк Экспер. Он отмечал, что его ведомство отныне вкладывает "каждый доллар, который только может", чтобы достичь преимущества в этой области. Позднее об отставании Штатов в этой области говорил также заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джон Хайтен.

В марте 2018 года президент Владимир Путин впервые презентовал российское гиперзвуковое оружие в ходе послания Федеральному собранию. Речь шла о комплексе "Сармат" и "Авангард", авиационном ракетном комплексе "Кинжал" и крылатых ракетах с ядерно-энергетическими установками. Позднее Путин заявлял, что превосходство отечественных систем вооружений над вооружениями других стран необходимо для того, чтобы гарантировать безопасность России "с учетом растущих для нас угроз".

 

Buhtojar26.01.20 09:24
то что пентагон начал разработку средств это точно.И уже сколько разработал средств это только ему известно.
aspb26.01.20 10:51
Для штатов 13 млн и разработка такого рода технологии - это просто несовместимые понятия. Цена соответствует обыкновенному реферату. Или, как нынче модно говорить, презентации с весёлыми картинками.
liv44426.01.20 11:14
Речь идет о контракте Минобороны США с американской Northrop Grumman стоимостью $13 млн, в рамках которого планируется разработать технологию, необходимую для создания средств борьбы с гиперзвуковым оружием.
**********************

Красавцы!

Технологии Гарантированного Перехвата обычной АэроДинамической Цели не имеют.
Т.е. любой из Признаков: Малоразмерная, Скоростная, Маловысотная, Маневрирующая, не говоря уже о любом их сочетании, - у Воздушной Цели и сегодня Демонстрирует отсутствие у Пиндосятской Техники ПВО - Технологии Гарантированного перехвата АДЦ.

Технологии Гарантированного перехвата Баллистической Цели начиная от БЦ типа "СКАД" также НЕ имеют.

Но на "рыжем глазу" утверждают, что за 13 лимонов амербабоса ... нарисуют Презенташку, которую назовут "Технологией", которую в последующем, типа, реализовав на Практике, смогут перехватывать Гипер.

А скажите как мне, господа Пиндосятники, каккие ваши доказательства, что у Лохов Мартина есть МОЗГИ, чтобы, не имея всего вышесказанного, реализовать ТАКОЕ на Практике?

Вернеры фон Брауны у Вас закончились и очень давно, а у Лохов Мартина в "активе" только провальный МЕАДС.

Таки хочется вам посоветовать, почаще и пограмче, повторять "кричалку", типа, СУГС. Авось ...
irumss26.01.20 11:43
> Buhtojar
то что пентагон начал разработку средств это точно.И уже сколько разработал средств это только ему известно.
Известно многим. Достаточно конкурсную информацию в открытом доступе почитать. В мире капитала то что доведено до конвейера принято тут же пускать в коммерческий оборот. Так что если что и ваяет сумрачный нортроповский или райтеоновский гений в тиши кабинетов то всё только под заказ МО США, потому как у них не принято тратить на разработки свои кровные, их лучше в карман положить, и тут мы возвращаемся в начало поста.
Что касается самой новости, то выше правильно указали, за такую сумму канцтоваров разве только прикупить и хватит "разработчику".
Alanv26.01.20 17:32
Интересно... А у нас многие пендоподвыватели орут, что и нет никакого российского "гипероружия", мол всё это "мультики"...
А оказывается Пентагон вдруг взялся аж за разработку противогиперракет. Против мультиков, что ли?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Николай Патрушев заложил два первых судна на цифровой верфи в Карелии
» Германия передаст Украине ракеты Sidewinder
» Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
» Грузия признала «очень туманными» перспективы вступления в НАТО
» США полностью запретили въезд граждан семи стран
» Лукашенко считает, что конфликт продолжится, пока Зеленского не вынудят к миру
» В Польше сообщили о планах свернуть помощь украинским беженцам
» Соблазн легких денег: Залужный предупредил о риске гражданской войны на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"