Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Нидерланды отказались передать в Москву уголовное производство по делу MH17
13.02.20 20:11 Демократия и удобные режимы
Нидерланды отказали России в передаче дела о причастности трех граждан РФ к крушению рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines в 2014 году.

Москва в октябре 2019 года направила письмо, в котором просила рассмотреть вопрос о передаче уголовного производства, сообщил министр юстиции Нидерландов Ферд Грапперхаус, чьи слова приводит Radio Free Europe.

"Министерство юстиции и безопасности ответило, что передача нидерландскими властями уголовного производства в отношении трех российских подозреваемых не является вариантом", - заявил Грапперхаус в своем письме в парламент.

Он также подчеркнул, что суд над подозреваемыми важен для установления истины и справедливости. "Правительство полностью уверено в независимости и качестве нидерландского правосудия", - заявил министр.

Следствие считает, что трое российских граждан и один гражданин Украины, причастные к катастрофе MH17, скрываются на территории России.

Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, был сбит 17 июля 2014 года в небе на востоке Украины. На борту находились 298 человек, все они погибли. Позже стало известно, что лайнер был сбит с неподконтрольной правительству Украины территории ракетой Бук.

Фигуранты дела

На пресс-конференции летом 2019 года глава Национальной прокуратуры Нидерланды Фред Вестербеке заявил, что "эти четверо человек подозреваются в том, что сотрудничали в июле 2014 года, что привело к тому, что был сбит пассажирский самолет", упомянув Игоря Гиркина, Сергея Дубинского, Олега Пулатова и Леонида Харченко. "Никто из них не нажал кнопку сам, но они тесно сотрудничали с целью доставки вооружения, и поэтому их можно считать подозреваемыми в том, что они причастны к сбиванию МН17", - сказал он.

Вестербеке указал, что, согласно уголовному законодательству Нидерландов, если даже человек не присутствовал при совершении преступления, но был причастен к нему, он также является виновным.

Суд начнется 9 марта в судебном комплексе Схипхола не зависимо, будут или нет присутствовать на процессе сами подозреваемые или их представители.

Кроме того, прокурор вновь заявил, что следствие установило "участие Российской Федерации, когда речь идет о том, что МН17 был сбит, потому что они предоставили зенитную установку, которая была использована, чтобы сбить МН17". "У нас есть все материалы, которые это подтверждает", - подчеркнул он.

 

volgoman13.02.20 21:58
>"У нас есть все материалы, которые это подтверждает", - подчеркнул он.
Ждем 9-го марта чтобы на них посмотреть
Alanv13.02.20 23:29
Почти уверен, что это будут снимки которые давно известны - якобы один и тот же "Бук №323" и более ничего.
Который, якобы с какого-то х.. откололся от военной колонны российского дивизиона и отправился пострелюкать по пассажирским самолётам в ДНР. Ну делать командиру больше нечего было...
ЛексДуролекс14.02.20 04:31
Вот один из примеров, почему российские закаоны должны преобладать на мностранными.
Отсутствие фактического материала для обвинения, маскируется отсылкой на законы нидерленда.
МихаилМ16.02.20 00:19
ЛексДуролекс,
повторяйте матчасть, прежде чем строить комментарий на хайповых темах. В Нидерландах приоритет международного права над национальным и, в некоторых случаях, даже над конституцией.
Мороз16.02.20 02:35
> МихаилМ
ЛексДуролекс,
повторяйте матчасть, прежде чем строить комментарий на хайповых темах. В Нидерландах приоритет международного права над национальным и, в некоторых случаях, даже над конституцией.
О матчасти.
Международное право для Нидерландов является приоритетным только в случае, если Голландия является стороной договора или конвенции данной правовой нормы. Это из их Конституции. Если НЕ является - то приоритет национального права.
Но в сабже:
Вестербеке указал, что, согласно уголовному законодательству Нидерландов, если даже человек не присутствовал при совершении преступления, но был причастен к нему, он также является виновным.
---
Где тут про международное право?????
-------
прокурор вновь заявил, что следствие установило "участие Российской Федерации ........ потому что они предоставили зенитную установку ..... (выше) но был причастен к нему, он также является виновным...
------------------
Улавливаете логику процесса? Доказательств нет, но Россия виновата. Вот и весь фокус.
МихаилМ16.02.20 07:48
Мороз,
я говорил о вбросе пользователя, а не о статье, которую он тоже не обсуждал. В России так же нет приоритета международных договоров, участницей которых она не является.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Израиль отступил после столкновений на юге Ливана, заявили в "Хезболле"
» В Евросоюзе таких АЭС нет: Китай запустил солнечную электростанцию мощностью с ЗАЭС
» Немецкие военные пожаловались на плохие условия службы в Литве
» Венесуэла продаст до тонны золота в США
» Группировки Ирака будут действовать против Европы при ее вовлечении в войну
» Сенат США отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
» "В этом нет политической подоплеки": Путин объяснил, почему России может быть выгодно прямо сейчас уйти с рынка газа ЕС
» Глава Иракского Курдистана высказался об участии в конфликте против Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни

 Комментариивсе статьи rss

» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст
» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"