Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В России предложили принудительно лечить алкоголизм для решения демографической проблемы
17.02.20 16:12 В России

Для решения демографических проблем в России нужно принять закон о принудительном лечении от нарко- и алкозависимости, именно такие зависимости родителей ведут к разрушению семей, заявил в интервью РИА Новости замглавы Всемирного русского народного собора Константин Малофеев.

"В логике народосбережения лучше принять закон о принудительном лечении от нарко- и алкозависимости", - заявил Малофеев.

Сравнивая это предложение с законопроектом о семейно-бытовом насилии, он отметил, что проблема - не дети, "которых некоторые призывают забирать из семьи из-за ябед соседей", а зависимость родителей.

"У женщины, например, должна быть возможность сделать звонок, чтобы приехали специалисты, провели освидетельствование и забрали мужа-алкоголика на капельницу или лечение. Ведь именно к разрушению семьи приведет запрет одному из родителей общаться с детьми или отправка мужа в тюрьму, а детей – в детский дом", - отметил он.

В октябре 2019 года Всемирный русский народный собор (ВРНС) принял Стратегию народосбережения России, которую также поддержали представители всех традиционных конфессий России. В документе предлагалось сделать народосбережение главным национальным приоритетом и ввести обширные меры поддержки семей с детьми.

 

Клаузевиц17.02.20 13:52
Трудотерапия бы тоже не помешала. Большинство нариков и алкашей ведут асоциальный и паразитический образ жизни, не работают. Нарики, не имея денег на дозу - кладменами становятся, потом тюрьма, которая, как известно, школа новых преступлений. Начинают заниматься телефонным мошенничеством. Выходят - снова на наркотики. Много поломанных судеб, ой как много. Алкаши детей заделают, сами сдохнут с перепоя, дети растут на улицах как сорная трава, не учатся. Начинают курить, потом пить, как отец, и новый виток. Кучу проблем обществу доставляют. Трудотерапия очень нужна, чтобы человек Человеком стал.
USSR217.02.20 13:58
А если либерастия будет признана заболеванием, то... Бешеные перспективы открываются, товарищи!
Иван дурак17.02.20 14:18
Алкоголиков и нариков принудительно лечить, конечно, надо. Но на демографию влияет совершенно другое.
AndreyGoose17.02.20 14:37
> Клаузевиц

не добавить, не прибавить.
Слово в слово история другана детства. Он решил с армии свалить, нач.госпиталя ему за мзду маленькую шизофрению "7Б" оформил, и вот он приходит с армии, ему 19 лет, и он никому не нужен с таким диагнозом, и деньг соответственно тоже нет. Поработал пару месяцев на котельной, 1 раз сел, (теперь уже 4), кражи, наркота. Ребенок в детдоме его. Все от него отвернулись, ибо его поведение вызывало вопросы к нему.
Сам не пью, т.к. сказал себе, что "меня пьяного дочь никогда не увидит".
Аббе17.02.20 15:04
Печаль в том, что есть часть популяции, которая не может быть здоровой по психике. И не важно, куда у них едет крыша.
Алкоголь, наркота, карты или что то иное придумают.
Так что - извините. Не все вылеченные от алкоголизма окажутся здоровы в иных отношениях.
И лучше бы вам не знать, какой мерзостью могут оказаться те, кто перешёл от алкоголизмак иным версиям неадекватности.
т-кк17.02.20 15:35
`
А кто будет бюджет пополнять, ВВП поднимать?
Да и не лечится алкоголизм - Высоцкий тому ярких пример.
В мегаполисах полно больных, где есть работа, развлекуха, что уж там про посёлки и мелкие городишки, в них и заниматься больше нечем.
Клаузевиц17.02.20 15:56
> т-кк

В мегаполисах полно больных, где есть работа, развлекуха, что уж там про посёлки и мелкие городишки, в них и заниматься больше нечем.
Если речь идёт об алкоголе, потому что на селе делать нечего, то очень часто путают причину со следствием.

Неправильно: в селе нет работы, потому и пью.
Правильно: пью, поэтому и нет работы.

Я, например, большую часть времени живу в небольшом городишке, депрессивном, откуда молодёжь смывается. А летом вообще в лесу работаю. Не пью вообще. Совсем. Ни по праздникам, ни на ДР, ни на НГ. Абсолютно трезвый образ жизни. И... занимаюсь собственным мини-бизнесом. Создал. В общем-то дело идёт, не жалуюсь. Пчеловодство. Начальства надо мной нет. Сплю сколько хочу. Зарабатываю для нашего городка неплохо. 10 месяцев в году работаю где-то 2 часа в день. Проснулся, включил комп, - никуда ехать не надо - уже на работе. Не надо в пробках стоять. Кредиты не беру.

Чтоб трезвый мужик себе на селе работу не нашёл? Ни в жисть не поверю!
nikolhaas17.02.20 15:59
Белое без черного не бывает.
Если организм поместить в стерильную среду, то он и так сдохнет.
.
Карательная трудотерапия, как и принудительное лечение не помогают и на демографию не влияют.
Займите их делом. Причем, чтобы сами хотели и стремились. Принуждение - это тупик.
Мороз17.02.20 16:30
"У женщины, например, должна быть возможность сделать звонок, чтобы приехали специалисты, провели освидетельствование и забрали мужа-алкоголика на капельницу или лечение. Ведь именно к разрушению семьи приведет запрет одному из родителей общаться с детьми или отправка мужа в тюрьму, а детей – в детский дом", - отметил он.
-------------------------
Шедевр! Именно по простонародному - стукачество - будет способствовать сохранению семьи (спасибо что отправили в психущку, век бы так жить) и демографии (ну подожди с*а, приеду домой - в**у!).
Ну если у семьи детей отправили в детдом - то это конечно, разрушение семьи. Это банальная логика. А если в семье одному из родителей запрещено общение с ребенком - это что за извращение? А как же права самого ребенка?
А давайте в целях демографии вообще мужей в тюрьмы не сажать.
Короче в идиотеку, фгранит так сказать.
------------------
"В логике народосбережения лучше принять закон о принудительном лечении от нарко- и алкозависимости", - заявил Малофеев.
-------------------------------
В этой логике нужно не с наркоманами и алкашами бороться, а с нелегальным оборотом наркотиков (в 98% случаев основные бенефециары наркотики даже не пробовали никогда) и с пьянством. Когда человек болеет наркоманией или алкаголизмом - ему уже глубоко пофигу на все ваши демографии и народосбережения.
П.С. А что делать если жена алкоголик? Куда звонить? Богу?
т-кк17.02.20 16:43
> Клаузевиц:
Чтоб трезвый мужик себе на селе работу не нашёл? Ни в жисть не поверю!
`
Потому и нашёл, что другие бухАют.

Вы живёте в маленьком городишке, а я пожил в разных и насмотрелся и на наркоманов, и на алкоголиков. Все погибли, включая тех, кто был изолирован в ЛТП на два года.
Больше того, погибла Великая держава, как только в ней начали бороться с пьянством и алкоголизмом.
Ыых17.02.20 17:41
Без алкоголя таки многие некрасивые девушки вообще останутся без шансов.. )
Клаузевиц17.02.20 18:15
> т-кк
`
Потому и нашёл, что другие бухАют.
Ну да, хочешь добиться успеха - езжай туда, где все бухают))) Вам нужно тренинги по успеху проводить))
Мороз17.02.20 20:40
> Клаузевиц

Я, например, большую часть времени живу в небольшом городишке, депрессивном, откуда молодёжь смывается. А летом вообще в лесу работаю. Не пью вообще. Совсем. Ни по праздникам, ни на ДР, ни на НГ. Абсолютно трезвый образ жизни. И... занимаюсь собственным мини-бизнесом. Создал. В общем-то дело идёт, не жалуюсь. Пчеловодство. Начальства надо мной нет. Сплю сколько хочу. Зарабатываю для нашего городка неплохо. 10 месяцев в году работаю где-то 2 часа в день. Проснулся, включил комп, - никуда ехать не надо - уже на работе. Не надо в пробках стоять. Кредиты не беру.

Чтоб трезвый мужик себе на селе работу не нашёл? Ни в жисть не поверю!
Экстраполировать свой успех на всю страну - это не просто всеобщая перемога, а гип-гип-ура-перемога. В кубе.
Очень хотелось бы коммент Усманова сюда, или Алекперова. Тогда все поголовно миллиардеры. Но то такое. Кстати они пьют. И на НГ, и на ДР и вообще. Если не эти, так другие из их общества, у которых дела не намного хуже.
А пчел на компе разводите? )) Ферма однако, там и коров можно развести и поля засеять. Прямо не выходя из Одноклассников )) Шутка, я в курсе, что у вас пасека.
Так вот.
Я пожил без малого пару лет в Мордовии, в самом что нинаесть селе. Вам бы там расхохотались в лицо. Работы если вы не механизатор - практически не найти. Можно на лесоповал еще. Поэтому те кто не сильно очень пьет - повально едут на заработки, сосед вообще два раза в год приезжал (как и большинство зарабитчан) и таких там много. Даже в местный отдел полиции не устроится - на весь райцентр вся полиция влезет в один бобик, а в легковушку начальника остальные: паспортистка, уборщица и служебная собака. Кто не может поехать на заработки - бухают. Да-да, те самые "фанфурики". Кстати местный врач рекомендовал саранскую водку не пить, а "то хрен его знает, 5 лет - и рак печени, и что что казенка, а самогон 300 рублей бутылка, хороший". Вот и давят фунфыри. Крашеные фунфыри - "коньячок". Такие дела, товарищ пасечник.
Так что ваша вера на наличие работы не влияет.
timosha17.02.20 22:30
Хорошая идея. Вылечить принудительно от белочки и отправить рожать и воспитывать детишек.
т-кк17.02.20 23:21
> Клаузевиц > т-кк

Я, например, живу в лесу. Не пью вообще. Совсем. Ни по праздникам, ни на ДР, ни на НГ.
`
Понятное дало, что ж там в лесу пить - ни тебе национальной коллекции, ни новосветского с факсимиле Голицына... Поневоле монахом станешь.
Однако некоторым пасечникам удавалось не стать. Прадед был вашим коллегой - не стал. 18 душ детей и ходок был тот ещё - до 96-ти по вдовушкам мотался и хряпнуть мог дай бог каждому. А был бы монахом - ещё бы жил, да жил.
Клаузевиц17.02.20 23:25
Но-но-но)) Я не писал, что живу в лесу))) С ночёвкой, правда, однажды, пытался в палатке остаться. Услышал непонятные крики животных - и очень быстро телепортировался досыпать в машину)))
ЛексДуролекс18.02.20 04:25
Воспитание человека начинается до его рождения - с воспитания родителей.
В моей семье дети выросли без пьяных застолий и "весёлых" родителей, хотя негативная наследственность к сожалению была - на мне закончилась. Теперь уже мои дети равнодушны к алкоголю в любых видах.
ЛТП и вытрезвители следует вернуть. Монополию государства на производство алкоголя - вернуть, на розничную продажу не нужно, то же касается табака.
Отменить мораторий на смертную казнь. Организацию торговли наркотиками, одноздачно относить к категории особо тяжких преступлений и карать высшей мерой.
На государственном уровне, планомерно проводить мероприятия по снижению потребления дурманов нселением, потому как кроме убытков продажа табака и алкоголя ничего не даёт ни обществу ни государству.
И да - и при скромной зарплате, без курения и пьянства, средств на жинь достаточно.
Вот такое моё диванное мнение.
т-кк18.02.20 08:39
`
ЛексДуролекс

Вы описали бытовуху, а есть ещё депресуха.
В алкоголизм впадают, в том числе, люди отнюдь не бедные.
Высоцкий, Даль - это то, что на поверхности.
Вот и получается - справа ЛТП, слева - психушка, прямо - петля или окно на 12-ом этаже.
А есть ещё малые народы севера, имею личные наблюдения.

Кому отдавать ЛТП - снова-здорово ментам?
Другими словами, алкоголизм - дюже сложно, чтобы его доверять политиканам и завязавшим.
AndreyGoose18.02.20 09:57
> т-кк
`ЛексДуролекс
Кому отдавать ЛТП - снова-здорово ментам?
Другими словами, алкоголизм - дюже сложно, чтобы его доверять политиканам и завязавшим.
Московский пример: - у знакомых сын стал наркоманом (отец взрослый сам является сыном рук.НИИ крупного), ну а внук уж такой получился). И вот 1-й раз забирают внука менты и передают медикам, и звонят те маме и говорят "С Вас 20.000 рупий, иначе поставим на нарко.учет", мама деньги принесла тут же. Проходит пару месяцев, опять менты принимают внука и передают медикам, и снова запрос на 20.000 рупий. На этот раз мама решила деньги не давать и внучка поствили на учет. И привет.
Клаузевиц18.02.20 11:20
> Мороз
> Клаузевиц
Чтоб трезвый мужик себе на селе работу не нашёл? Ни в жисть не поверю!
Я пожил без малого пару лет в Мордовии, в самом что нинаесть селе. Вам бы там расхохотались в лицо. Работы если вы не механизатор - практически не найти.

Если работы на селе нет, то трезвый человек всегда её сам себе и создаст, как это сделал я. Пьянь же никогда не создаст себе работу.
Трезвые мозги, трудолюбие, избегание авантюризма. Всё в наших руках!

И да, вы похоже давно не были в российской глубинке. У нас тут сейчас всё распахивают, засеивают, и авиацию для обработки привлекают. В отрасль приходят агрохолдинги с новейшей техникой и с тугими кошельками. Россия превращается в мировую житницу.
Далеко ходить не буду. Когда мой отец начинал пчеловодить - около леса, где он стоял, всё распахано было, водокачка работала. В 90-е годы всё это бурьяном поросло, водокачку по кирпичам разобрали. А сейчас все заросли бурьяна снова распахиваются. Всё былое возвращается. В районе клочка земли свободного уже нету. А все земли около вашего мордовского села скорее всего рапсом засаживают. Позвоните знакомым, скорее всего это так и есть. Работы - море. Главное не пить. Кто пьёт - и в больших городах у нет работы. У меня троюродный брат в Москве живёт. Пьёт. Как-то мне пожаловался, что его сократили. Деда 70-летнего после аттестации оставили, а его несчастного сократили. И такой жалуется мне, дескать, вооот у вас в провинции не такая борьба за место под солнцем, как у нас в Москве! Так что... лучше не пить.
т-кк18.02.20 12:15
> AndreyGoose
`
Разбираться с коррупцией в среде наркологов, а это ментовские дела.
Наркологи должны были автоматом поставить на учёт, а они занялись шантажом и вымогательством.
Дорабатывать законодательство, разумеется.


Мороз18.02.20 13:00
Распахивают новые земли не алкашами, а тракторным парком. Про механизаторов я писал. И мнение, что на селе всем работы не хватает - оставлю неизменным. Это раз. Вас же не удивляет, что молодежь в города сваливает? Не вся, но много? Вымирание сел, деревень знакомо? В истории масса примеров, в российской, в школе это изучают. Так вот. Данные процессы имеют место быть и в настоящем времени. Как и проблема алкоголизма в депрессивных местностях городах и весях. То что вы в это не верите... Ну отрицание реальности саму реальность не меняют.
Вот я например, не могу утверждать, что если я слышу по ночам выстрелы, то значит так везде. Почему позволяете себе делать такие выводы вы, Клаузевиц? Не нужно преподносить локальный успех как всеобщую перемогу.
Я не спорю, что не пить - благо. Скажу точнее - не злоупотреблять. Везде нужна мера (не путать с древнерусской)).
Но вам стоит побывать в местах в глубинке самому. Откроете для себя немало нового. Не все вам понравится, далеко не все. Особенно если копнете.
Время у вас есть, деньги тоже. Добро пожаловать в реальный мир, прокатитесь по стране.
Клаузевиц18.02.20 14:27
Сейчас агрохолдинги спецов на землю из городов привлекают, ибо сельских грамотных и непьющих не хватат. Городские работают на селе вахтами. Такие дела. К вопросу о том, что на селе в современной России нет работы. Таковы реалии например Пензенской области, местечко рядышком с Мордовией. Знаю это от пчеловода из тех мест, у которого в позапрошлом и поза-поза-прошлом году пчёл ездил покупать. Долгое время там дикоросы росли. Сейчас всё распахали 2 агрохолдинга, один отечественный, и один иностранный.
Ыых18.02.20 15:14
Клаузевиц

Все абсолютные трезвенники которых я встречал - бывшие алкоголики, зашитые или совершившие что-то мегакосячное по пьяни, что сподвигло их завязать вообще, потому как осознали. И, честно сказать, у всех какой-то сдвиг в голове, который не назвать положительным, в смысле изменение характера. Они или жадными стали, или отвратиельны в общении, тараканы там от нарушения метаболизма бурно растут.. И да - они крайне отрицательно относятся ко всем, кто хоть бокал вина со стейком выпивает или бутылку пива в жару.
Клаузевиц18.02.20 16:22
Ыых, полно у меня друзей-абсолютных трезвенников, и с каждым годом всё больше. Умнейшие люди, приятно пообщаться. С другой стороны полно умеренно пьющих, покоящихся на глубине 2 метра в расцвете лет. Кто вылетел на машине на обочину, кто по пьяне тараканов себе вышиб из ружья. Ну вы пейте, пейте. Вас же пока петух не клюнет - не проймёт.
AndreyGoose18.02.20 16:36
> Ыых
Клаузевиц

Все абсолютные трезвенники которых я встречал - бывшие алкоголики, зашитые или совершившие что-то мегакосячное по пьяни, что сподвигло их завязать вообще, потому как осознали. И, честно сказать, у всех какой-то сдвиг в голове, который не назвать положительным, в смысле изменение характера.
что-то Вы переборщили (ха-ха))))
на работе укусила собака (Москва), приехал в Склиф, сделали 5 уколов, и на 5-м уколе выяснилось, что у меня аллергия на медпрепараты (не знал такого вообще), потом не пил 9 месяцев, а потом прыгнул с парашютом и башкой об землю приложился))) И за эти несколько месяцев перестали приглашать на пьянки, чтобы я закуску не ел. И до кучи и все стали без меня мало собираться)))
к слову - пил не более 1 L в год.
Ыых18.02.20 17:00
AndreyGoose
а потом прыгнул с парашютом и башкой об землю приложился

Ну вот, а люди то не знают и дискутируют с вами тут ))
Но таки да, есть и такая категория трезвенников, по медицинским показаниям, и еще спортсмены серьёзные.

Клаузевиц

Походу новые, не пьющие и не пившие никогда друзья только у повелителей пчёл в глухомани появляются, пчёлы, не? ))

У меня с друзьями как-то наоборот, всё меньше и меньше со временем, не из-за алкоголя. Друзей алкоголиков как-то и не было никогда.
timosha18.02.20 17:30
Парламентарии обсуждают ересь - принудительно вылечить алкоголика и сделать его или её примерным родителем. Сомнительно, что первая часть задачи имеет решение. А про решение второй нет слов, душат слёзы.
Главный Злодей18.02.20 23:34
Парламентарии обсуждают ересь - принудительно вылечить алкоголика и сделать его или её примерным родителем. Сомнительно, что первая часть задачи имеет решение. А про решение второй нет слов, душат слёзы.
Вам-то что до происходящего в совершенно чужой стране, тима? Лейте слёзы про свою канаду, лежащую под забором в пьяной блевотине: ссылка
===

Статистика показывает, что 83% канадских подростков употребляют спиртное. Около 5% из них регулярно перепивают. В 1996 году алкоголь стал причиной 3 500 смертей и 2 000 000 травм. Исследование, проведённое в 2002 году, выявило, что 20% учеников средней школы выпивали в течение прошедшего месяца. Подростковый алкоголизм – опасное явление, как для самих детей, так и для общества в целом.

- Люди, которые начинают употреблять алкоголь в раннем возрасте, больше подвержены риску стать алкоголиками.
- Избыточное потребление алкоголя может затормозить нормальные процессы развития, которые должны происходить в подростковом организме. Особенно серьёзное влияние спиртное оказывает на мозг.
- Молодые люди, которые любят выпить, показывают плохие результаты на учёбе, что может сказаться на дальнейшей жизни.
- Алкоголизм в этом возрасте может привести к подростковой беременности и сексуальным посягательствам.
- Существует чёткая взаимосвязь между подростковым алкоголизмом и риском суицида. Много молодые люди покончили с собой после употребления слишком большого количества спиртного.
===
Сергей96719.02.20 07:24
"Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит. " (цитата из фильма) )))

С психикой вопрос, действительно, пока ещё не изученный.
Отчего одни пьют, отчего другие не пьют, одни с ума сходят, другие наркоманят и т.д. Как желание у человека формируется, от чего зависит, непонятно. Только-только начала наука это дело исследовать, пока результатов мало. Фрейд сводил всё к сексу, есть и другие теории.

Хотя вот последнее время появились на Западе прикладные психические технологии, особенно в сфере торговли и рекламы, которые показывают серьёзный эффект. В области СМИ тоже есть наработки серьёзные. Только непонятно в итоге, идёт это на пользу людям или нет.

Ну, удастся ему собрать с людей денег побольше, а который собрал денег, станет от этого счастливей? Не всегда. Сколько народа от больших денег страдают или деградируют ещё сильнее чем от безденежья. И наркоманят и безобразия всякие творят.

Много разных новых теорий типа "эзотерики" и у нас и на Западе появилось. Тоже вроде эффективные и применимы на практике. Но это путь долгий и трудный. Методики личного совершенствования.

А такие вот "простые и ясные" кардинальные решения проблем - это путь к созданию новых серьёзных проблем.
Хотя прогресс в потреблении алкоголя и разных одуряющих веществ всё равно в последнее время заметен. Я, например, это реально вокруг себя вижу. Но это результат общего оздоровления ситуации в наших странах. Экономической, политической, социальной, этической и прочих сфер жизни. Тут дело длительное и комплексное.
timosha19.02.20 18:28
2 ГЗ - В огороде бузина, в Киеве дядька. В 1996-м канадские подростки нехило бухали, а в 2020-м российских алкашей предлагают принудительно лечить и прививать им родительские доблести.
Главный Злодей19.02.20 19:11
В огороде бузина, в Киеве дядька. В 1996-м канадские подростки нехило бухали, а в 2020-м российских алкашей предлагают принудительно лечить и прививать им родительские доблести.
В России считают, что у алкаширующих граждан есть проблема, и обсуждают пути вспомоществования им. На эту тему что-то неодобрительно булькает случайное мурло из канадской подворотни. Публика в моём лице удивляется, какое этому мурлу дело до взаимоотношения далёкого государства со своими алкашами, если у него самого в подворотне массово синеют уже со школьного возраста. Что вам непонятно, тима?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту