Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Центробанк снизил ключевую ставку до 17 процентов годовых
Болсонару вынесли приговор по делу о госперевороте
В США произошло покушение на консервативного политика Чарли Кирка
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сбербанк может войти в список стратегических предприятий
19.02.20 18:14 Экономика и Финансы

Заместитель министра финансов России Владимир Колычев сообщил, что Сбербанк может войти в список стратегических предприятий. Об этом в среду, 19 февраля, пишет ТАСС.

Согласно ожиданиям Минфина, прибыль Сбербанка по итогам 2019 года может составить около 1 трлн рублей — 250 млрд от этой суммы направят в российский бюджет в виде дивидендов.

"Пока Сбербанк не подвел итогов. По нашим ожиданиям, около триллиона прибыли будет у Сбербанка. Соответственно, 50% от прибыли перечисляется акционерам. Контрольный пакет сейчас у ЦБ", — объяснил Колычев на заседании комитета Госдумы по финансовому рынку.

13 февраля Колычев сообщил, что Банк России в 2020 году вернет в федеральный бюджет 350 млрд рублей от продажи Сбербанка. В результате продажи акций у Центробанка образуется финансовый результат, который будет распределяться следующим образом: 700 млрд рублей остается у регулятора, а остальное будет перечислено в федеральный бюджет в виде денег и субординированых депозитов.

В Минфине отметили, что при совмещении роли акционера, регулятора и надзорного органа возникает конфликт интересов. Продажа акций позволит его разрешить и добиться равноудаленности Банка России от участников финансового рынка.

Сами акции предполагается продать на SPO или "в рынок" в зависимости от объемов. Пакет приобретается за счет средств Фонда национального благосостояния, которые должны быть сформированы в необходимом объеме за 12 месяцев при условии, что цены на нефть останутся на уровне прогнозируемых.

На данный момент ЦБ владеет контрольным пакетом акций Сбербанка. Ему принадлежит 52,32% обыкновенных акций, доля регулятора в уставном капитале крупнейшего отечественного банка составляет 50% плюс одна акция.

 

arthur20.02.20 07:57
А как у них относятся к финансам, разве не как к сверхстратегическим, предполагающим, если понадобится, нарушение всех возможных, в том числе и международных законов и правил, вплоть до войны, явной и неявной (уже ведущейся, между прочим). Законы, правила, договора соблюдаются для прикрытия, пока им это выгодно и нарушаются, и меняются, как только конкуренты начинают выигрывать. „Там, где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила.“ Они воюют со всем миром за мировое господство, а "на войне как на войне" все средства хороши". "Люди доброй воли" уступают, потому что только так они, и только они, могут спасти мир. В отличие от США, преднамеренно ведущих политику отморозка "держите меня семеро". Наследие того, что из Старого света в Новый свет бежал соответствующий контингент ("бароны разбойники").
arthur20.02.20 10:51
+
Но вообще то вся их пугалка не должна работать, поскольку они теряют (*) гораздо больше в случае полномасштабного конфликта. Единственно, что промыли мозги, загипнотизировали, как христиане Древнему Риму. Ну а "люди доброй воли" продолжают гнуть свою (свою ли?) линию отказываясь от идеологии ("нам все привезут"), хотя можно продолжать, исправлять, развивать старую или генерировать новую, а не пользоваться господствующей на Западе. Например, в ЕС даже после Брекзита изъясняются на английском, смотрел евроньюс.
_________________________
(*) " Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей". (Манифест КП)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Аргентина пригрозила израильской компании за проект на Мальвинах
» Испания направит авиацию для участия в операции "Восточный страж"
» Макрон признался лично, что в войне на Украине виновата НАТО — Джеффри Сакс
» Россия запустила на орбиту еще один спутник "Глонасс"
» В Орловской области на ж/д путях нашли взрывные устройства, есть жертвы
» Трамп призвал страны НАТО ввести пошлины против Китая
» ЦУП Российской орбитальной станции будет находиться в Национальном космическом центре
» Авиация НАТО начала дежурить в воздушном пространстве Польши из-за ситуации на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи
» ФСБ опубликовала протоколы допроса командующего Квантунской армией
» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага

 Комментариивсе статьи rss

» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу
» Наши «пропавшие» АПЛ, самолеты «судного дня» E-6B ВС США, и при чем тут Венесуэла?

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"