Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Глава Euroclear заявила о готовности оспорить в суде конфискацию активов России
Норвегия отказалась выступать гарантом кредита Киеву из замороженных средств РФ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Белоруссия закупила российскую нефть без премии с перевалкой в Литве
21.02.20 03:33 Наследники СССР сегодня
Белоруссия закупила 160 тыс. тонн российской нефти у трейдеров без премии с перевалкой в Литве, сообщил пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Александр Тищенко журналистам в четверг.

"Учитывали короткое время поставки. Стоимость - коммерческая тайна. Но можно отметить, что российский ресурсовладелец на этой поставке мог бы заработать больше даже без премии", - заявил он.

Ранее в четверг агентство BNS со ссылкой на "Литовские железные дороги" (ЛЖД, Lietuvos gelezinkeliai) сообщило, что в литовский порт Клайпеда в марте придут два танкера нефти для Белоруссии. В концерне "Белнефтехим" эту информацию подтвердили.

По словам представителя ЛЖД Мартинаса Бурбы, нефтетрейдер "Белорусская нефтяная компания" (БНК) информировал литовскую госкомпанию, что танкеры ожидаются 3-4 марта и 13-15 марта. Менеджер Klaipedos nafta (оператор нефтетерминала в Клайпеде) по коммуникации Оринта Баркаускайте сказала BNS, что пока неясно, откуда придет нефть, неизвестны также и названия танкеров. Lietuvos gelezinkeliai планирует перевозить из Клайпеды до белорусской границы по 100-150 вагонов с нефтью в сутки.

В конце января в Клайпеду пришло первое судно с норвежской нефтью для Белоруссии. Со ссылкой на белорусский НПЗ "Нафтан" сообщалось, что объем партии составляет 86 тыс. тонн, это нефть сорта Johan Sverdrup. Вся нефть будет переработана на "Нафтане".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 21 января заявил, что импорт нефти из России планируется снизить до 40% от потребностей республики. Лукашенко также говорил, что Минск прорабатывает с Польшей варианты поставки, в том числе, американской и саудовской нефти через порт в Гданьске и далее трубопроводным транспортом в республику. Кроме того, с Украиной обсуждается транзит нефти для белорусских НПЗ по нефтепроводу "Одесса-Броды".

С 1 января 2020 года практически нет поставок нефти из РФ на белорусские НПЗ из-за отсутствия контрактов с российскими нефтяными компаниями, поскольку Белоруссия считает нецелесообразной уплату премии поставщикам в условиях удорожания российского сырья в связи с реализацией налогового маневра. Временным решением проблемы стало заключение контрактов компаниями бизнесмена Михаила Гуцериева - "Русснефтью" и "Нефтисой".

 

NikolaevNV21.02.20 08:16

Пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Александр Тищенко журналистам:

"Учитывали короткое время поставки. Стоимость - коммерческая тайна. Но можно отметить, что российский ресурсовладелец на этой поставке мог бы заработать больше даже без премии", - заявил он.

Умиляет ежеминутная забота о доходах россиян, вот спать и есть не могут.. всё думают как нам на них заработать и сколько мы можем упустить прибылей. Одно слово: Братья!

P.S. Украинцы не отстают, всей страной переживают второй месяц за Газпром, который за транзит фикс. цену платит а не качает и половину... все извелись уже.. тоже братаны видать!

ААП21.02.20 14:08
> NikolaevNV
Умиляет ежеминутная забота о доходах россиян, вот спать и есть не могут.. всё думают как нам на них заработать и сколько мы можем упустить прибылей. Одно слово: Братья!

P.S. Украинцы не отстают, всей страной переживают второй месяц за Газпром, который за транзит фикс. цену платит а не качает и половину... все извелись уже.. тоже братаны видать!

О России-матушке всё думают - к полной интеграции готовятся.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Посол РФ в США заявил об отказе госдепа возобновить авиасообщение с Россией
» В скандальном деле о коррупции на Украине появилось имя Зеленского
» Рада проголосовала за увольнение министров юстиции и энергетики
» Россия будет строить новейший Су-75 вместе с Белоруссией
» В порту Мариуполя оборудуют пункт пропуска через российскую госграницу
» Су-57 не уступает F-35, заявил Чемезов
» AGR хочет вложить в локализацию на экс-заводах GM и VW в РФ около 90 млрд рублей
» США начнут испытания истребителя шестого поколения в 2028 году

 Репортаживсе статьи rss

» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства
» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу
» Боевой подсчет: математическая модель предскажет сценарий развития военного конфликта

 Комментариивсе статьи rss

» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ
» Сирийский генерал-«мясник» работал на три страны, но ему никто не помог
» Безопасность превыше эффективности. Как меняется глобальная внешняя торговля
» Война с картелями не смогла уменьшить наркотрафик в США
» L’Antidiplomatico: ЕС будет выдавать украинских беженцев Киеву через Интерпол
» Разгром «смотрящих»: Украину сотрясает крупнейший коррупционный скандал
» Ради чего Венгрия пошла на атомную сделку с США

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"