Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Врачи наблюдали «странную пневмонию» на севере Италии за несколько недель до вспышки эпидемии коронавируса
25.03.20 14:28 Чрезвычайные ситуации

За несколько недель до того, как в Китае зафиксировали вспышку нового коронавируса, на севере Италии циркулировала "странная пневмония". Об этом Национальному общественному радио США рассказал директор Института фармакологических исследований имени Марио Негри Джузеппе Ремуззи.

"Врачи помнят, как наблюдали очень странную пневмонию, очень тяжелую, в основном у пожилых людей в декабре и даже ноябре, — рассказал итальянский профессор. — Это значит, что вирус циркулировал, по крайней мере, в Ломбардии и до того, как мы озаботились вспышкой, которая произошла в Китае".

Ремуззи добавил, что только сейчас услышал об этом от врачей, что значит: заболевание существовало, распространялось и люди об этом не знали.

Первый случай передачи коронавирусной инфекции COVID-19 зафиксировали в Ломбардии только 21 февраля. При этом первый заболевший имел контакт с китайцем в конце января. С тех пор в Италии подтвердилось заболевание у 53 тыс. человек и около пяти тысяч умерли.

Как отмечает китайское издание South China Morning Post, китайский эксперт по респираторным заболеваниям Жонг Наншан заявил, что Китай стал первым регионом, который сообщил о патогене, однако до сих пор неизвестно, откуда он появился.

Издание отмечает, что в Ухане врачи зафиксировали эпидемию "пневмонии по неизвестной причине" 1 декабря. Была информация о том, что первый случай заболевания мог произойти и в середине ноября, однако официальный Пекин это не подтверждает.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Сегодня Роспотребнадзор сообщил, что общее число заболевших составляет 380 457 подтверждённых случаев (прирост за сутки 41 759 случаев; 12,3%). В 167 странах мира вне КНР зарегистрировано 298 710 случаев (за последние сутки прирост 41 612; 16,2%). Под медицинским наблюдением в целом по России за истекший период находилось 149 754 человека, по состоянию на 23 марта под контролем остаются 93 677 человек.

По одной из версий, инфекция попала к людям на рынке китайского мегаполиса Ухань в центральной части Китая. На рынке торговали в том числе редкими млекопитающими, которых употребляют в пищу. Например, летучих мышей, которые считаются самыми вероятными переносчиками нового коронавируса. Впрочем, есть версии и искусственного распространения коронавируса. Так, пресс-секретарь МИД КНР Чжао Лицзянь обвинил американцев в распространении инфекции после того, как глава американского Центра контроля заболеваний (CDC) Роберт Редфилд сообщил о том, что у некоторых погибших от гриппа в США был обнаружен коронавирус Covid-19.

"СDС поймали на месте преступления. Когда нулевой пациент зафиксирован в США? Сколько людей заражено? В каких больницах? Может быть американская армия принесла эпидемию в Ухань… США должны объясниться!" — написал в Twitter Чжао Лицзянь.

 

Mofack25.03.20 14:35
они везде по миру странные были. но полную картину даст только анализ на антитела у этой группы пациентов. просто многие впечатлительные люди приписывают своим заболеваниям корону.
на деле просто кроссзаражение нетипичными для местности вирусами за счёт активного туризма. оно каждый год имеет всплески.
alex-sotkin25.03.20 18:33
Сам переболел в конце декабря непонятно чем, очень высокая температура под 39 и держалась почти неделю. Ни кашля ни насморка не было. Жена тоже переболела но температура у неё была пониже.
InfernoChild25.03.20 23:13
Были сообщения о вспышке неизвестного заболевания в штате Мэриленд - около 1060 инфицированнях и полусотни умерших.
Нет ли тут связи?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» В США назвали ложью утверждения СМИ, что Россия планирует вторжение в Европу
» Неужели история ничему не научила горячих финских парней?
» РФ договорилась со странами Африки о мерах для увеличения товарооборота и совместных инвестпроектов
» Bild: Германия возьмет на себя основную долю расходов по кредиту ЕС для Киева
» Зеленский признал, что Украина не сможет содержать 800-тысячную армию
» NYT: военные из США и Венесуэлы глушат сигналы GPS вокруг себя на Карибах
» Над центром Киева пролетел квадрокоптер с российским флагом
» Министерство юстиции США начало публикацию материалов Эпштейна

 Репортаживсе статьи rss

» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу

 Комментариивсе статьи rss

» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"