Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США обвинили Мадуро в наркоторговле и объявили за него награду
27.03.20 00:21 США: опыт строительства империи
Министерство юстиции США в четверг обнародовало обвинения в адрес президента Венесуэлы Николаса Мадуро и руководства страны, утверждая, что они причастны к наркоторговле.

"Сегодня госдепартамент США объявил ряд наград за информацию, которая приведет к аресту и/или осуждению венесуэльских граждан, в отношении которых министерство юстиции сегодня обнародовало обвинительные заключения за их роль в международном обороте наркотиков: Николас Мадуро Морос, Диосдадо Кабельо Рондон, Уго Карвахаль Барриос, Кливер Алькала Кордонес и Тарек Зайдан Эль-Айссами Мадда", - говорится в заявлении госсекретаря Майка Помпео.

Он отметил, что за Мадуро власти США объявили награду в 15 миллионов долларов, а за остальных – по 10 миллионов.

Кабельо - глава национального учредительного собрания; Тарек эль-Айссами – вице-президент Венесуэлы по вопросам экономики и финансов; Уго Карвахаль – бывший глава военной разведки Венесуэлы; Кордонес - генерал-майор в отставке.

"Занимая ключевые посты в (правительстве) режима Мадуро, эти лица подрывали общественное доверие, содействуя поставкам наркотиков из Венесуэлы, включая контроль за самолетами, вылетающими с венесуэльской авиабазы, а также контроль за маршрутами доставки наркотиков через порты Венесуэлы", - говорится в заявлении госсекретаря.
 

RedFox27.03.20 01:50
Американцам очень нужен контроль над нефтяной компанией PDVSA, им нужна их нефть, особенно теперь. Но на пути к ней стоит руководство Венесуэлы. С Гуайдо не срослось, и им потребовались другие методы. И кстати американцы за информацию столько не платят, и никогда не платили, это награда за голову.
delta27.03.20 02:18
Пока Мадуро под крылом России и Китая, сотворить с ним фокус, как с Мануэлем Норьегой у американцев не получится.
nikolhaas27.03.20 02:20
Операция "Правое дело-2"


Почему не получится? Где амеры и где МО РФ..
veldinc`27.03.20 09:23
А как же американские военные самолеты с авиабазы в Баграме, которые возят афганскую наркоту в Бондстил?...
muhamor27.03.20 09:30
Так и думал. Дешёвый нефть это сильный доллар. Сильный доллар это кризис производства в США. Американцы теряют внешний рынок.повлиять на КСА и РФ не могут. Напасть на Иран они не посмеют. Венесуэла это ближе, слабее, но там есть российские военные инструктора.
arthur27.03.20 09:38
> veldinc`
А как же американские военные самолеты с авиабазы в Баграме, которые возят афганскую наркоту в Бондстил?...
США будут выдавать её за венесуэльскую.
nikolhaas27.03.20 13:44
> muhamor
Так и думал. Дешёвый нефть это сильный доллар. Сильный доллар это кризис производства в США. Американцы теряют внешний рынок.повлиять на КСА и РФ не могут. Напасть на Иран они не посмеют. Венесуэла это ближе, слабее, но там есть российские военные инструктора.
Как мы знаем, Ирак сдали за деньги. Против доллара работает либо хорошая контр-разведка в купе с внутренней пропагандой, типа революционного ЧК, либо обесценивание самого доллара.

Инструктора могут помочь только в контр-разведке.
mcf27.03.20 14:54
Т.е. они сначала обвинили в преступлении, а потом объявили награду за информацию об этом же преступлении. Таким образом делаем вывод, что они ничего не знают об этом преступлении, а обвинение высосано из пальца.
nikolhaas28.03.20 16:29
Биткойн сообщество обеспокоилось начнутся ли на них гонения из-за Мадуро. Как известно, венесуэльское правительство и простые граждане используют крипту для внешней торговли.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» ФСБ сорвала теракт на железнодорожном мосту в Пермском крае
» Фицо заявил о необходимости отстранить Каллас с поста главы евродипломатии
» СМИ сообщили о планах Британии создать для ВСУ новую баллистическую ракету
» СМИ: ФРГ и Великобритания хотят усилить присутствие НАТО в Арктике
» Трамп провозгласил себя и.о. президента Венесуэлы
» Зеленский требует от Европы отдать Украине резервы ракет
» Трамп пригрозил Ирану невиданными ударами
» Дело "Рене Гуд": США охватили протесты после убийства женщины сотрудником иммиграционной полиции. Что известно

 Репортаживсе статьи rss

» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов

 Комментариивсе статьи rss

» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"