Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин поручил провести полную инвентаризацию ресурсов для борьбы с COVID-19
31.03.20 00:29 В России
Региональные власти должны в кратчайший срок провести инвентаризацию коечного фонда, медицинских техники и возможностей персонала в больницах по всей стране. Такое поручение дал президент России Владимир Путин в ходе совещания с полномочными представителями в федеративных округах.

"Обращаюсь и к вам, и к главам субъектов Федерации: в ближайшие дни необходимо завершить полую инвентаризацию состояния и готовности медицинских учреждений", - сказал он, пояснив, что это касается как государственных, так и частных клиник. "Все должно быть еще раз сведено в единую базу данных", - подчеркнул глава государства.

В частности, полпреды будут лично отвечать за достоверность сведения о готовности коечного фонда, им поручено "использовать все возможности, чтобы быстро нарастить, если потребуется, резерв свободных коек". Часть больниц придется, хоть и на временной основе, но полностью перепрофилировать под лечение больных с коронавирусом. Их надо обеспечить всей необходимой техникой по нормативам минздрава.

Субъекты Федерации в случае необходимости должны помогать друг другу в борьбе с инфекцией, уверен президент. "Поэтому уже сейчас следует предусмотреть схемы межрегионального взаимодействия, включая прием больных из соседних регионов, а также выезд медицинских бригад, служб скорой помощи за пределы территории своего субъекта", - сказал он. Правительству поручено предусмотреть компенсацию региональным бюджетам за счет федерального центра.

Кроме того, необходимо оперативно задействовать все государственные и частные лабораторные мощности, "чтобы уже в ближайшие дни резко нарастить объемы тестирования на коронавирус", заявил Владимир Путин. Он призвал без проволочек регистрировать новые тест-системы - "там, где потребуется, не только российского, но и зарубежного образца".

Особый акцент глава государства сделал на лечении тяжелых случаев коронавируса и поручил провести инвентаризацию аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). "Должна быть полная картина не просто по числу имеющихся аппаратов, а именно по их реальной готовности к работе, включая наличие запасных частей и расходных материалов", - подчеркнул Путин.

Учитывая большую нагрузку на пульмонологов, реаниматологов, терапевтов, сотрудников бригад скорой помощи, он призвал уже сейчас продумать о подключении к работе врачей других специальностей, "а также, если это потребуется, ординаторов, профессоров, преподавателей медицинских учебных заведений", а также практикантов и студентов.

"Постоянно отслеживайте, чтобы все выплаты, связанные с особым режимом работы врачей, медсестер, другого медперсонала, работников служб скорой помощи проводились строго в срок. Необходимые ресурсы для этого выделены", - указал президент.

Он также дал поручения по поводу обеспечения лекарствами. "По всем препаратам, которые используются сейчас для борьбы с коронавирусом и его осложнениями, должен быть создан дополнительный резерв", - сказал Владимир Путин.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Telegraph: США и Киев заключат договор о восстановлении, речь идет о $800 млрд
» Мантуров заявил, что в РФ полностью освоен выпуск подшипников
» Группа из 16 танкеров прорвалась через морскую блокаду США вокруг Венесуэлы
» В Иране ситуация спокойная, заявили в местной полиции
» В России впервые дистанционно управляли беспилотником над Антарктидой
» Вице-президент нацсобрания Франции подала резолюцию по выходу из НАТО
» ЕС утвердил соглашение с Меркосур
» Мирный план по Украине нужно ратифицировать в сейме, заявили власти Польши

 Репортаживсе статьи rss

» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны

 Комментариивсе статьи rss

» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро

 Аналитикавсе статьи rss

» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"