Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ведущий дело о сбитом МН17 генпрокурор Нидерландов покинул свой пост
02.04.20 12:43 Демократия и удобные режимы

1 апреля, генеральный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке, который курировал расследование катастрофы рейса МН17 на Донбассе покинул свой пост.

Как пишет "Укринформ", ссылаясь на пресс-службу голландского надзорного ведомства, чиновник сменил место работы и теперь будет возглавлять полицию Роттердама.

"С 1 апреля 2020 Фред Вестербеке будет новым начальником полиции Роттердама. Он отметил, что очень мотивирован, чтобы взять на себя обязательства в полиции Роттердама", — подтвердили информацию в пресс-службе.

В должности генпрокурора Нидерландов Фред Вестербеке был с 2014 года. Он отвечал за уголовное расследование катастрофы самолета рейса MH17 и другие дела по терроризму и организованной преступности.

За эту деятельность Вестербеке, по инициативе родственников погибших в катастрофе MH17, была вручена награда за проведенное расследование. Он получил Орден Оранских-Нассау — эта награда Нидерландов вручается за особые заслуги перед государством.

Судя по всему, отставка стала необходима прокурору для того, чтобы сохранить свой "героический" образ в памяти сограждан. Это невозможно стало сделать, оставаясь на данном посту, так как процесс по делу о крушении малазийского лайнера явно забуксовал.

Напомним, что начавшийся 9 марта в Нидерландах суд по делу о крушении малазийского боинга был отложен до 23 марта, поскольку обвинение вдруг сочло, что ему не хватает доказательств.

А они ему нужны, поскольку процесс начался на фоне разногласий между Россией и Западом относительно того, можно ли доверять результатам расследования Совместной следственной группы (ССГ), в которую входят представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины.

Оказалось, что голландские прокуроры в состоянии поддерживать версию виновности России только в прессе, а аргументировано ее доказать даже в своем суде им просто нечем. В итоге суд был снова отложен до 8 июня, однако этот срок может оказаться не окончательным.

Ранее EADaily сообщало, что еще в марте начались разговоры о том, что судебный процесс и вовсе может быть отложен на полтора года. Также мы сообщали о том, что МИД ДНР обвинил Нидерланды в искажении фактов о крушении рейса MH17.

 
02.04.20 12:43
Почему "голландское судилище" так и не взлетело

Как отмечает в своей новой статье австралийский юрист высшей категории Джеймс О’Нейл, катастрофа малайзийского лайнера MH17 в небе над Донбассом, которая произошла еще в 2014 году, на протяжении многих лет остается окутанной сетью интриг, заговоров и лжи.

После того, как данное происшествие было использовано для начала пропагандистской кампании против Москвы и поддерживаемых ею ДНР и ЛНР, родственники погибших пассажиров отчаялись когда-либо узнать правду о произошедшем.

На этом фоне Нидерланды, которые не имели каких-либо легальных оснований для проведения процесса над теми, кто был назначен западными пропагандистами "обвиняемыми" по делу MH17, решили устроить показное судилище над тремя гражданами России и одним гражданином Украины.

Однако "процесс" забуксовал, так и не успев начаться.

Первой неприятной новостью для стороны обвинения стало то, что один из обвиняемых прислал своих представителей для защиты своих интересов.

Дальше — больше: один из председательствующих на процессе судий, который, судя по всему, не хотел порочить свое честное имя ради пропагандистской выгоды западных правдолюбов, потребовал от стороны обвинения предоставить снимки момента трагедии с американского спутника, о наличии которых у Вашингтона сразу после катастрофы говорил бывший госсекретарь США Джон Керри.

Любопытно, что в одном из отчетов нидерландских спецслужб говорится, что таких снимков Амстердам не получал, несмотря на громкие заявления местных политиков.

Более того, к документам суда будет приложен доклад генерал-майора нидерландских спецслужб Онно Экельшейма, где черным по белому сказано, что в день трагедии запусков ракет класса земля-воздух в районе трагедии не производилось.

И что после этого собираются делать горе-обвинители?

Стоит ли удивляться, что слушания по этому делу были перенесены на начало лета?

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

Джеймс ОНейл


SajresSmit02.04.20 13:03
По-хорошему после завершения расследования и доказательств нашей невиновности или НЕзавершения расследования в принципе ,следует подать иски в их суды с требованием компенсации за репутационный ущерб всей страны, а так же компенсации потерь, рассчитаных за каждый год как разница между нашим доходом в год до введения санкций и после, с прибавлением инфляции цен и потенциальных контрактов(упущенной выгодой). А так же не забыть какому-нибудь Жириновскому "случайно" сказать что-то вроде: если не отдадут, то мы сами придём и возьмём.
arthur02.04.20 13:29
Хоть делом (в том числе корановирусом) займётся, вместо позорных русофобских провокаций, за которые, таки да, надо нести ответ, чтобы неповадно было.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Эксперт рассказал о доминировании Китая на рынке редкоземельных металлов
» Этот новый российский ударный беспилотник смертоносен и чрезвычайно дешев, что делает его еще более опасным
» Источник: Южно-Украинская АЭС скрыла от МАГАТЭ проблемы технического характера
» Вучич заявил о готовности Сербии вступить в ЕС без права вето
» Умеров назвал задачи следующего этапа переговоров по Украине
» Эксперты оценили пользу от ВТО для России
» Рекорды и вызовы: Глава Минсельхоза Оксана Лут подвела итоги 2025 года
» Война против Ирана никому ничего не даст, заявил Эрдоган

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью
» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве

 Аналитикавсе статьи rss

» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"