Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ведущий дело о сбитом МН17 генпрокурор Нидерландов покинул свой пост
02.04.20 12:43 Демократия и удобные режимы

1 апреля, генеральный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке, который курировал расследование катастрофы рейса МН17 на Донбассе покинул свой пост.

Как пишет "Укринформ", ссылаясь на пресс-службу голландского надзорного ведомства, чиновник сменил место работы и теперь будет возглавлять полицию Роттердама.

"С 1 апреля 2020 Фред Вестербеке будет новым начальником полиции Роттердама. Он отметил, что очень мотивирован, чтобы взять на себя обязательства в полиции Роттердама", — подтвердили информацию в пресс-службе.

В должности генпрокурора Нидерландов Фред Вестербеке был с 2014 года. Он отвечал за уголовное расследование катастрофы самолета рейса MH17 и другие дела по терроризму и организованной преступности.

За эту деятельность Вестербеке, по инициативе родственников погибших в катастрофе MH17, была вручена награда за проведенное расследование. Он получил Орден Оранских-Нассау — эта награда Нидерландов вручается за особые заслуги перед государством.

Судя по всему, отставка стала необходима прокурору для того, чтобы сохранить свой "героический" образ в памяти сограждан. Это невозможно стало сделать, оставаясь на данном посту, так как процесс по делу о крушении малазийского лайнера явно забуксовал.

Напомним, что начавшийся 9 марта в Нидерландах суд по делу о крушении малазийского боинга был отложен до 23 марта, поскольку обвинение вдруг сочло, что ему не хватает доказательств.

А они ему нужны, поскольку процесс начался на фоне разногласий между Россией и Западом относительно того, можно ли доверять результатам расследования Совместной следственной группы (ССГ), в которую входят представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины.

Оказалось, что голландские прокуроры в состоянии поддерживать версию виновности России только в прессе, а аргументировано ее доказать даже в своем суде им просто нечем. В итоге суд был снова отложен до 8 июня, однако этот срок может оказаться не окончательным.

Ранее EADaily сообщало, что еще в марте начались разговоры о том, что судебный процесс и вовсе может быть отложен на полтора года. Также мы сообщали о том, что МИД ДНР обвинил Нидерланды в искажении фактов о крушении рейса MH17.

 
02.04.20 12:43
Почему "голландское судилище" так и не взлетело

Как отмечает в своей новой статье австралийский юрист высшей категории Джеймс О’Нейл, катастрофа малайзийского лайнера MH17 в небе над Донбассом, которая произошла еще в 2014 году, на протяжении многих лет остается окутанной сетью интриг, заговоров и лжи.

После того, как данное происшествие было использовано для начала пропагандистской кампании против Москвы и поддерживаемых ею ДНР и ЛНР, родственники погибших пассажиров отчаялись когда-либо узнать правду о произошедшем.

На этом фоне Нидерланды, которые не имели каких-либо легальных оснований для проведения процесса над теми, кто был назначен западными пропагандистами "обвиняемыми" по делу MH17, решили устроить показное судилище над тремя гражданами России и одним гражданином Украины.

Однако "процесс" забуксовал, так и не успев начаться.

Первой неприятной новостью для стороны обвинения стало то, что один из обвиняемых прислал своих представителей для защиты своих интересов.

Дальше — больше: один из председательствующих на процессе судий, который, судя по всему, не хотел порочить свое честное имя ради пропагандистской выгоды западных правдолюбов, потребовал от стороны обвинения предоставить снимки момента трагедии с американского спутника, о наличии которых у Вашингтона сразу после катастрофы говорил бывший госсекретарь США Джон Керри.

Любопытно, что в одном из отчетов нидерландских спецслужб говорится, что таких снимков Амстердам не получал, несмотря на громкие заявления местных политиков.

Более того, к документам суда будет приложен доклад генерал-майора нидерландских спецслужб Онно Экельшейма, где черным по белому сказано, что в день трагедии запусков ракет класса земля-воздух в районе трагедии не производилось.

И что после этого собираются делать горе-обвинители?

Стоит ли удивляться, что слушания по этому делу были перенесены на начало лета?

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

Джеймс ОНейл


SajresSmit02.04.20 13:03
По-хорошему после завершения расследования и доказательств нашей невиновности или НЕзавершения расследования в принципе ,следует подать иски в их суды с требованием компенсации за репутационный ущерб всей страны, а так же компенсации потерь, рассчитаных за каждый год как разница между нашим доходом в год до введения санкций и после, с прибавлением инфляции цен и потенциальных контрактов(упущенной выгодой). А так же не забыть какому-нибудь Жириновскому "случайно" сказать что-то вроде: если не отдадут, то мы сами придём и возьмём.
arthur02.04.20 13:29
Хоть делом (в том числе корановирусом) займётся, вместо позорных русофобских провокаций, за которые, таки да, надо нести ответ, чтобы неповадно было.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» ЕС задумался о спецпредставителе для переговоров с Россией по Украине
» Американский IT-гигант начал собирать дроны для ВСУ с "марсианской" технологией
» Израиль объявил о выходе из десятков международных организаций
» Трамп призвал НАТО помочь США получить Гренландию
» США открыли на авиабазе в Катаре координационный центр для усиления ПВО
» Верховная рада назначила нового министра обороны
» Мишустин поручил разработать проект стратегии развития Дальнего Востока до 2030 года
» WP: США запросили у Европы разведданные по Ирану

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"