Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ сообщили об интересе Индии к закупке танков "Армата"
27.06.20 23:47 Демократия и удобные режимы
Индия рассматривает возможность покупки российских танков на базе платформы "Армата", сообщает телеканал Минобороны "Звезда" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Как уточнил собеседник телеканала, ведется подготовка к экспорту "Арматы". Решается вопрос, что из оборудования новейшего танка может остаться в экспортной версии, а что — нет, добавил источник.

О том, что Индия может приобрести 1770 перспективных боевых машин (FRCV) для замены устаревающих основных боевых танков Т-72, в октябре 2018 года сообщала индийская газета The Economic Times. Сделка предварительно оценивается в сумму более 4,5 миллиарда долларов.

Т-14 — единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. Танк "Армата" предназначен для ведения боя в непосредственном соприкосновении с противником, поддержки наступления мотострелковых подразделений, фортификационных сооружений, живой силы противника, расположенной в укрытиях и на открытой местности.
 

nikolhaas28.06.20 00:58
Новости про интерес Индии реализуются в реальные закупки как 100 к 1му. Похоже на танцы в Болливуде
Mofack28.06.20 04:31
вопрос о скорой замене Т-72М1 Аджайя поднимался года два назад. правда не совсем понятно почему так как эти танки можно достаточно легко дотянуть до более приличного уровня по защищённости и возможностям при капитальном ремонте. да и у индусов ещё не выбрана до конца лицензионная квота на Т-90. и даже аналогичная на БМП-2. только в пролом месяце решили доделать "недостающее" количество по лицензионному соглашению на производство.
Alanv28.06.20 13:01
> Mofack
вопрос о скорой замене Т-72М1 Аджайя поднимался года два назад. правда не совсем понятно почему так как эти танки можно достаточно легко дотянуть до более приличного уровня по защищённости и возможностям при капитальном ремонте. да и у индусов ещё не выбрана до конца лицензионная квота на Т-90. и даже аналогичная на БМП-2. только в пролом месяце решили доделать "недостающее" количество по лицензионному соглашению на производство.
Так это явно перспектива на дальнейшее и не самое близкое будущее. Кроме того, чтобы не вышло, как с С-400, где приходится вставать в конец уже образовавшейся очереди.
А так-то навряд ли пока мы сами не освоим в достаточной степени в войсках - навряд ли будем экспортировать. Это как с Су-50...
Аббе28.06.20 14:05
И сколько может стоить полноценная подготовка к производству "существенно нового танка" в количестве многих сотен в год?
Заметили?
Армату то сделали? Но тут же начали модернизировать и дорабатывать всю оставшуюся на ходу бронетехнику.
Вот Вам ЭТАЛОН. По решительно всем характеристикам.
Вот ЦЕНА этого эталона.
Шевелите мозгами/руками. Если сделаете дополнение в 50% от разницы между сегодняшним состоянием конкретного образца бронетехники и Арматой за 5% от цены Арматы - честь вам и хвала и большой заказ.
Россия откровенно не так богата, что бы менять военную технику без существенных к тому оснований.
Если ИНДИЯ так богата, что бы заказывать Арматы по 300 машин в год, значит им и платить за разворачивание поточного производства.
Пока что объединение орудий бронетехники от 57 до 152 мм под управление системы ПВО тактической группы даст не менее важые полезности, чем замена всей бронетехники на Арматы.
Ресурс РЛС и вычислителей у машин ПВО - почти неограниченный. Ресурс же боекомплекта и стволов как раз ограничены.
Раздать танкам и БМП направления на приближающиеся средства воздушного нападения - работа для информационной системы.
Если они смогут валить цели "в пределах прямой видимости" - уже хорошо. Их много, снарядов много, суммарный ресурс стволов в десятки раз больше, чем у Панциря/Тунгуски.
Командным машинам ПВО останется намного меньше целей "на добивание", чем если бы они работали в одиночку.
Если же танки/БМП/БТР смогут поражать цели за гранью прямой видимости, сугубо под управлением командной машины ПВО - устойчивость тактической группы возрастёт в разы, если не на порядок.
Согласитесь, беспилотнику или вертолёту врага нет большой разницы, чем его повредят, или собьют? Ракетой ли в цену легкового автомобиля, или же шрапнелью танкового снаряда?
Разница то для экономики России.
Согласитесь, что это - ТЕМА!
К тому же похожая на реализуемую на базе уже существующей бронетехники. Новые прицельные комплексы, готовые к прямому управлению снаружи, новые снаряды, готовые принять команду на подрыв на траектории после выхода из ствола. На любые существующие танки/орудия. Вплоть до миномёта НОНА и всех существующих САУ.
Не дешёвая тема? Но на порядки дешевле разворачивания полномасштабного производства Армат.
Более того. Эта тема может быть реализована гораздо быстрее Армат. И прикроет уже существующие танки от СВН. Слабее, чем кратное увеличение средств ПВО?
Но и кратно дешевле перекоса огневой мощи в сторону среднекалиберной артиллерии. К тому же, привязанной к только легкобронированной ПВО.
Ещё более быстро реализовать можно сосредоточение огня всей группы по вновь открывшейся и важной наземной цели. Эти технологию можно распространить на все существующие в России танки и БМП/БТР.
************************************
Если получится столкнуть капитальные затраты темы "Армата в количестве 2000 штук и быстро" на Индию - это нужно сделать в обязательном порядке.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Мрачные лица, старые речи: Чем завершилась встреча Зеленского с европейской партией войны
» Глава МИД Польши созвал экстренное совещание Совета стран Балтийского моря
» Орбан: ЕС намерен к 2030 году принять Украину и вступить в войну с Россией
» Громкие коррупционные скандалы докатились до НАТО, пишут СМИ
» США увяжут свое присутствие в НАТО с готовностью стран тратиться на оборону
» Reuters: Камбоджа нанесла по Таиланду удары из БМ-21 "Град"
» Суд в Нидерландах арестовал активы оператора "Турецкого потока" South Stream Transport
» Politico раскрыло, кто обеспечит кредит Украине за счет активов России

 Репортаживсе статьи rss

» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби

 Комментариивсе статьи rss

» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство

 Аналитикавсе статьи rss

» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"