Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Норвегия отказалась выступать гарантом кредита Киеву из замороженных средств РФ
На Украине запустили процедуру отставки правительства
Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт под Тегераном
Еврокомиссия провалила переговоры с Бельгией по российским активам
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
У Tesla периодически возникают “нетрадиционные” проблемы
28.06.20 15:42 Наука, техника, образование
Национальное управление дорожной безопасности США обеспокоено возможными дефектами сенсорных экранов электромобилей Tesla. Об этом говорится в заявлении, опубликованном регулирующим органом в среду.

Недоработка, согласно поступившим жалобам, может иметься в электрокарах Model S, выпущенных в период с 2012 по 2015 годы. По приведенным оценкам, речь идет в общей сложности примерно о 63 тыс машинах Tesla.

В них сенсорный экран, предположительно, может прекращать работу, когда включена задняя передача. Из-за этого водитель лишается возможности следить за изображением с камеры заднего вида. Как следует из документов, поступило 11 жалоб на данные неисправности. Регулятор начал проверки, чтобы установить, следует ли в официальном порядке проводить разбирательство в связи с поступившими жалобами.

Проблемы, не встречающиеся в других авто, у Tesla возникали и раньше

Стоит отметить, что “нетрадиционные” технические проблемы у электрокаров Tesla возникают не в первый раз. Два года назад стало известно, что задние двери Model X, открывающиеся по принципу falcon wing, то есть вверх, могут сами собой открыться прямо на ходу, да еще на приличной скорости.

Эта неисправность получила резонансное освещение в СМИ после того, как один из владельцев Model X въехал в гараж со внезапно открывшейся левой задней дверью, в результате изуродовав машину. Сначала эта ситуация была воспринята как курьез, но затем журналисты покопались и выяснили, что это далеко не первая подобная история.

Ранее норвежский владелец Model X, пожелавший остаться анонимным, столкнулся с тем, задние двери его электромобиля открываются сами собой. И не при въезде в гараж, а на дороге, когда машина двигалась со скоростью от 60 до 80 километров в час.

Причем произошло это не один и не два раза, а несколько. Владелец уведомлял о проблеме компанию Tesla четырежды. По его словам, сотрудники компании ответили норвежцу, что знают о проблеме, но не понимают, почему это происходит, и, соответственно, исправить ничего не могут.

Более того, владелец дефектной Model X рассказал, что знает о еще нескольких владельцах, которые столкнулись с той же проблемой. Любопытно, что норвежец не захотел раскрывать своего имени, поскольку достиг некоего соглашения с Tesla. По всей видимости, компания выплатила ему компенсацию, чтобы он не распространялся о произошедшем.

Однако у самого автолюбителя возникло предположение, что в Tesla могли не учесть погодные условия северных стран. Все ситуации, когда в его электромобиле на ходу открывались задние двери, возникли после падения температуры воздуха ниже нуля.

Сложно сказать, прав ли норвежец. Не исключено, что проблема заключается в дефектах сборки. Не так давно девятеро бывших сотрудников компании, которые работали на сборочном заводе во Фримонте, заявили, что около 90% электромобилей Tesla, сходящих с конвейера, имеют дефекты и отправляются на специальную стоянку для последующей доработки.
 

Alanv28.06.20 16:52
"В них сенсорный экран, предположительно, может прекращать работу, когда включена задняя передача. Из-за этого водитель лишается возможности следить за изображением с камеры заднего вида."

Видимо, западные люди уже даже не понимают, как это при заднем ходе голову развернуть и посмотреть через заднее стекло:)
Ну а вообще, чего тосковать - это ж только дверь... А вдруг задний ход ещё и сам включаться будет в произвольный момент времени? Или по ошибочной команде из сервиса через спутник. Вот уж это точно будет "НЕТРАДИЦИОННАЯ проблема":))
nikolhaas28.06.20 18:12
"задние двери его электромобиля открываются сами собой. И не при въезде в гараж, а на дороге, когда машина двигалась со скоростью от 60 до 80 километров в час."

Может она взлететь пытается? вслед за Фальконом. Осторожнее там.
Alanv28.06.20 19:09
> nikolhaas
"задние двери его электромобиля открываются сами собой. И не при въезде в гараж, а на дороге, когда машина двигалась со скоростью от 60 до 80 километров в час."

Может она взлететь пытается? вслед за Фальконом. Осторожнее там.
Не, как раз решила взлететь без Фалькона, а сама прямиком за своей сестрой - к астероидам:))
Только вот не поняла, что развернуть крылья открыть двери мало - ими надо ещё усердно махать:)
vkk28.06.20 19:28
...блин, да обычные оконный шпингалет или накидной крючок решают проблему дверей, регулярная протирка зеркал ЗВ позволяет отчётливо видеть происходящее в задней полусфере. Американские дебилы, бля!...
Alanv28.06.20 21:09
> vkk
...блин, да обычные оконный шпингалет или накидной крючок решают проблему дверей, регулярная протирка зеркал ЗВ позволяет отчётливо видеть происходящее в задней полусфере. Американские дебилы, бля!...
Владельцы не для того, чтобы ставить крючок на дверь, закупали сверхумную машину гения Маска за 3 цены обычной:) В ней вообще, как в "умном доме", нужно только сидеть и смотреть телевизор. А остальное она же должна делать самостоятельно, не? А иначе ведь она ничем не отличается от китайского мопеда с китайским моторчиком на китайских батарейках:)
А тем более как дурак голову назад поворачивать - можно только контролировать, как "она сама" заезжает:) Впрочем, салонное зеркало ЗВ потирать вообще не нужно, или в Тесле оно не предусмотрено в принципе?
rabdrafi28.06.20 23:04
То vkk
Точно. Купить систему автоматического шлагбаума и открывать его вручную. Оконный шпингалет в тесла - это я понесу в массы ;о). Ну хоть не липкой лентой посоветовали двери подклеивать ;о)
rabdrafi28.06.20 23:05
То Аланв
А вы в тесле попробуйте голову повернуть и рассмотреть что там позади :о). Вам понравится :о)
nikolhaas28.06.20 23:05
> Alanv
> nikolhaas
"задние двери его электромобиля открываются сами собой. И не при въезде в гараж, а на дороге, когда машина двигалась со скоростью от 60 до 80 километров в час."

Может она взлететь пытается? вслед за Фальконом. Осторожнее там.
Не, как раз решила взлететь без Фалькона, а сама прямиком за своей сестрой - к астероидам:))
Только вот не поняла, что развернуть крылья открыть двери мало - ими надо ещё усердно махать:)
Вспомнил. В Ютубе поищите "Кремниевая долина. Двери миллиардера". Не пожалеете.
Ссылку слать не буду, а то обвините еще в чем нибудь. ))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» США потребовали продать долю России в сербской NIS для снятия санкций
» Россия за девять месяцев поставила ЕС удобрений на рекордную сумму
» В правительстве Италии назревает раскол из-за помощи Украине
» Индия предложила России создать авиационный хаб
» Президент Колумбии сообщил о закупке для ВВС истребителей Gripen
» Российские оружейники увеличили дальность артиллерийских боеприпасов
» СМИ: Япония готовит пакет мер поддержки экономики на $110 миллиардов
» Колумбия провела бомбардировки рядом с границей Венесуэлы

 Репортаживсе статьи rss

» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства
» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу
» Боевой подсчет: математическая модель предскажет сценарий развития военного конфликта
» "Посейдон" и "Буревестник" с ядерными двигателями: Что у них общего и как это работает
» В РФ готовится масштабное обновление портов
» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения

 Комментариивсе статьи rss

» Разгром «смотрящих»: Украину сотрясает крупнейший коррупционный скандал
» Ради чего Венгрия пошла на атомную сделку с США
» Опередить Израиль: Пентагон задумался над передачей Саудовской Аравии самолетов F-35
» В Брюсселе заявили о приостановке евроинтеграции республики
» США пытаются вытеснить РФ из Центральной Азии
» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"