Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия начала экспорт препарата «Авифавир» для лечения COVID-19
03.07.20 13:18 Чрезвычайные ситуации

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группа компаний "ХимРар" начали экспортировать препарат для лечения коронавирусной инфекции "Авифавир". В июне его отправили в Белоруссию, в ближайшее время ожидаются поставки в Казахстан. Об этом сообщается в четверг, 2 июля, на сайте организации.

Интерес к импорту лекарства выразили более 50 стран. В частности, ведутся переговоры о поставках "Авифавира" в ряд государств Латинской Америки. Также заинтересованность в приобретении выражают страны СНГ и Ближнего Востока.

"C учетом решения властей США закупать практически 100% произведенного "Ремдесивира" (компании Gilead Sciences) в ближайшие месяцы и дефицита эффективных препаратов на мировом рынке, Россия готова прийти на помощь другим странам в борьбе с коронавирусом и начать зарубежные поставки "Авифавира", — заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Он также отметил, что российский препарат в разы дешевле и имеет удобную форму выпуска в виде таблеток. По словам Дмитриева, лекарство позволяет осуществлять терапию на ранних стадиях COVID-19.

Совместное предприятие РФПИ и ГК "ХимРар" за июнь произвело 100 тыс. курсов препарата и осуществило поставки в 35 регионов России. Благодаря увеличению производственных мощностей в три раза теперь можно выпускать до 300 тыс. курсов препарата в месяц. Как ожидается, это позволит удовлетворить внутренний спрос на "Авифавир" и начать его поставки за рубеж.

26 июня временный поверенный в делах Израиля в РФ Яков Ливне заявил, что в рамках сотрудничества России и Израиля по борьбе с пандемией коронавируса обсуждаются поставки российского лекарства "Авифавир".

Как ранее сообщали "Известия", за июнь в российские больницы планируется направить 60 тыс. курсов этого препарата.

 
03.07.20 13:18
Сирия запросила у России лекарства для борьбы с коронавирусом

Дамаск запросил у Москвы перечень лекарств для борьбы с коронавирусом, идет обсуждение их поставки в Сирию, заявил в интервью РИА Новости заместитель министра здравоохранения САР Ахмад Хлейфави.

"Существует сотрудничество между двумя странами (РФ и САР) во всех направлениях. Был запрос к российской стороне по обеспечению нас некоторыми лекарствами, необходимыми в борьбе с коронавирусом. Мы на данный момент обсуждаем их поставку", - сказал Хлейфави.

Сирийский политик отметил, что новые санкции США еще больше усилили давления на сектор здравоохранения, что осложнило и без того непростой процесс поставок медицинских препаратов и оборудования первой необходимости.
Минздрав в свою очередь предпринял меры по поддержке увеличения производства лекарств сирийскими государственными заводами во избежание дефицита необходимых препаратов на внутреннем рынке.

Сирия в области здравоохранения также продолжает сотрудничать с Ираном, и в ближайшее время министерство здравоохранения САР планирует достичь договоренности с Индией.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мишустин поручил разработать проект стратегии развития Дальнего Востока до 2030 года
» Сенаторы США предложили запретить аннексию территорий союзников по НАТО
» В Петербурге предотвратили покушение на сотрудника предприятия ОПК
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Американский IT-гигант начал собирать дроны для ВСУ с "марсианской" технологией
» Израиль объявил о выходе из десятков международных организаций
» Трамп призвал НАТО помочь США получить Гренландию
» США открыли на авиабазе в Катаре координационный центр для усиления ПВО
» Верховная рада назначила нового министра обороны
» WP: США запросили у Европы разведданные по Ирану
» Сбербанк в 2025 году вернул со счетов дропперов 3,5 миллиарда рублей
» План фон дер Ляйен по увеличению трат на оборону разваливается, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"