Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Козак констатировал отсутствие "прорыва" на переговорах "нормандской четверки"
04.07.20 11:41 Демократия и удобные режимы
Участники переговоров политсоветников "нормандской четверки" приблизились к согласованию комплекса дополнительных мер по прекращению огня на востоке Украины, но не смогли добиться прорыва, заявил журналистам заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак.

"Сказать, что есть прорыв - не осмелюсь", - сказал он журналистам по итогам переговоров в столице ФРГ, длившихся порядка десяти часов.

По словам Козака, состоялся "обстоятельный разговор по всем аспектам урегулирования конфликта". При этом, заявил он, много времени ушло на то, чтобы "уяснить позицию Украины".

Козак сообщил, что финальный документ встречи принят не был, поскольку не удалось согласовать детали.

"Договорились досогласовать в телефонном режиме", - отметил он.

Также Козак подтвердил, что Москва ожидает от Киева проект поправок к конституции, которые бы урегулировали особый статус Донбасса, но не к 6 июля, как ранее сообщал Spiegel.

"Не к 6 июля, а в ближайшее время. Таким образом, сегодня не удалось получить от Украины четкий ответ, когда будет подготовлен этот документ поправок в конституцию", - указал он.

По словам Козака, на встрече также обсуждался вопрос "нормандского" саммита на высшем уровне, однако о датах говорить пока "очень и очень рано". О встрече на уровне министров речи не было, добавил он.

"Необходимо выполнить в полном объеме те решения, которые были приняты на саммите 9 декабря, прежде всего весь комплекс правовых аспектов политического мирного урегулирования конфликта", - указал представитель РФ.

Он пояснил, что это - "десятки законов, которые нужно не только разработать, но и согласовать с Донбассом".

В "нормандскую четверку" входят представители Германии, Франции, России и Украины. Целью встреч в "нормандском" формате является урегулирование конфликта на востоке Украины.

 
04.07.20 11:41
Донбасс не вернется в состав Украины, заявил Пушилин

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что Донбасс не вернется в состав Украины, а неподконтрольные Киеву территории региона нацелены на расширение интеграционных процессов с РФ.


Кроме того, Пушилин отметил, что "Украина открыто демонстрирует, что не собирается идти на конструктивные шаги по мирному урегулированию конфликта", а военные действия выгодны киевским властям, чтобы "скрывать политические провалы и маскировать собственную неэффективность".

RedFox04.07.20 12:28
Они то может и нацелены на интеграционные процессы, но Россия на это не пойдет. Это означало бы обострение отношнений и с Украиной и с Евросоюзом. Ну и вишенка на торте, новый пакет санкций. Хотя казалось бы, куда уж больше?
Romb04.07.20 14:10
Страну с территориальными спорами с соседями или ведущую в этот момент военные операции - не берут в НАТО, точнее, в условиях прописано, что берут тех, у кого нет подобных проблем. В том числе и поэтому Грузия осталась без Абхазии и Южной Осетии, а сейчас вот Украина без Крыма и с проблемой на востоке.... России в данной ситуации даже выгоднее, если Украина и дальше продолжала затягивать процесс.
Главный Злодей04.07.20 18:40
Они то может и нацелены на интеграционные процессы, но Россия на это не пойдет. Это означало бы обострение отношнений и с Украиной и с Евросоюзом.
Россия вовсю раздаёт паспорта, платит пенсии, тащит социалку и снабжение. Достаточно на сегодня.
RedFox04.07.20 19:32
> Главный Злодей
Они то может и нацелены на интеграционные процессы, но Россия на это не пойдет. Это означало бы обострение отношнений и с Украиной и с Евросоюзом.
Россия вовсю раздаёт паспорта, платит пенсии, тащит социалку и снабжение. Достаточно на сегодня.
А больше тут и не сделаешь.
т-кк05.07.20 09:13
`
Да кому он нужен тот прорыв, а утопленникам нужен меньше всех.
350 тыс рыл "сдерживают Россию", МВФ справно подкидывает деньжат, в канун тотальной распродажи киевской руси, деньжата распихиваются по карманам правильных людей, громодяне батрачат за пределами... Всё устаканилось, абсолютная гармония, зачем же её нарушать.
ale1954779705.07.20 09:22
> Мороз
Если НАТО понадобится - они на***ут на свои правила быстрее, чем вы моргаете. Так что эта ситуация не влияет ни на что, кроме самоубоюкивания.
Конечно наплюют. Но в обозримой перспективе НАТО это нафиг не надо, им бы с Турцией справится, которая совсем в открытую фронду встала))
Ну а нынешняя ситуация в целом в пользу России, Москва (как и ЕС) выкачивает из Руинды ударными темпами население, а ЕС рками олигархов еще и активно грабит остатки "незалежной". Всем профит... кроме самой Руины и остатков её населения.
МихаилМ05.07.20 21:42
RedFox,
А больше тут и не сделаешь.

Сделаешь. Только республики Донбасса, и Южная Осетия с Абхазией — козыри. Они пойдут в игру если вдруг Запад захочет преждевременно снять санкции. Сразу может последовать или признание первых, или включение в состав России вторых.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Госсекретарь при МО Нидерландов заявил, что F-35 можно взломать, как iPhone
» Глава МИД Эстонии Цахкна пригрозил перенести войну в Россию
» Российские военные освободили Покровку в Сумской области
» Euractiv: в ЕС аплодировали Рубио за слова о лидерстве США на основе веры
» Полномасштабная работа группы НАТО в Финляндии начнется в 2026 году
» «Доставка горючего беспилотниками — это реалии сегодняшнего дня»
» Посол рассказал о военной помощи Норвегии Украине
» Балтфлот сообщил об учениях с электронными пусками ракет комплексов "Бал"

 Репортаживсе статьи rss

» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления

 Комментариивсе статьи rss

» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"