Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Еврокомиссия провалила переговоры с Бельгией по российским активам
Путин поручил проработать подготовку ядерных тестов в ответ на учения США
США провели испытание ракеты Minuteman III, способной нести ядерный заряд
Путин заявил, что "Буревестник" и "Посейдон" обеспечат стратегический паритет на весь XXI век
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Козак констатировал отсутствие "прорыва" на переговорах "нормандской четверки"
04.07.20 11:41 Демократия и удобные режимы
Участники переговоров политсоветников "нормандской четверки" приблизились к согласованию комплекса дополнительных мер по прекращению огня на востоке Украины, но не смогли добиться прорыва, заявил журналистам заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак.

"Сказать, что есть прорыв - не осмелюсь", - сказал он журналистам по итогам переговоров в столице ФРГ, длившихся порядка десяти часов.

По словам Козака, состоялся "обстоятельный разговор по всем аспектам урегулирования конфликта". При этом, заявил он, много времени ушло на то, чтобы "уяснить позицию Украины".

Козак сообщил, что финальный документ встречи принят не был, поскольку не удалось согласовать детали.

"Договорились досогласовать в телефонном режиме", - отметил он.

Также Козак подтвердил, что Москва ожидает от Киева проект поправок к конституции, которые бы урегулировали особый статус Донбасса, но не к 6 июля, как ранее сообщал Spiegel.

"Не к 6 июля, а в ближайшее время. Таким образом, сегодня не удалось получить от Украины четкий ответ, когда будет подготовлен этот документ поправок в конституцию", - указал он.

По словам Козака, на встрече также обсуждался вопрос "нормандского" саммита на высшем уровне, однако о датах говорить пока "очень и очень рано". О встрече на уровне министров речи не было, добавил он.

"Необходимо выполнить в полном объеме те решения, которые были приняты на саммите 9 декабря, прежде всего весь комплекс правовых аспектов политического мирного урегулирования конфликта", - указал представитель РФ.

Он пояснил, что это - "десятки законов, которые нужно не только разработать, но и согласовать с Донбассом".

В "нормандскую четверку" входят представители Германии, Франции, России и Украины. Целью встреч в "нормандском" формате является урегулирование конфликта на востоке Украины.

 
04.07.20 11:41
Донбасс не вернется в состав Украины, заявил Пушилин

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что Донбасс не вернется в состав Украины, а неподконтрольные Киеву территории региона нацелены на расширение интеграционных процессов с РФ.


Кроме того, Пушилин отметил, что "Украина открыто демонстрирует, что не собирается идти на конструктивные шаги по мирному урегулированию конфликта", а военные действия выгодны киевским властям, чтобы "скрывать политические провалы и маскировать собственную неэффективность".

RedFox04.07.20 12:28
Они то может и нацелены на интеграционные процессы, но Россия на это не пойдет. Это означало бы обострение отношнений и с Украиной и с Евросоюзом. Ну и вишенка на торте, новый пакет санкций. Хотя казалось бы, куда уж больше?
Romb04.07.20 14:10
Страну с территориальными спорами с соседями или ведущую в этот момент военные операции - не берут в НАТО, точнее, в условиях прописано, что берут тех, у кого нет подобных проблем. В том числе и поэтому Грузия осталась без Абхазии и Южной Осетии, а сейчас вот Украина без Крыма и с проблемой на востоке.... России в данной ситуации даже выгоднее, если Украина и дальше продолжала затягивать процесс.
Главный Злодей04.07.20 18:40
Они то может и нацелены на интеграционные процессы, но Россия на это не пойдет. Это означало бы обострение отношнений и с Украиной и с Евросоюзом.
Россия вовсю раздаёт паспорта, платит пенсии, тащит социалку и снабжение. Достаточно на сегодня.
RedFox04.07.20 19:32
> Главный Злодей
Они то может и нацелены на интеграционные процессы, но Россия на это не пойдет. Это означало бы обострение отношнений и с Украиной и с Евросоюзом.
Россия вовсю раздаёт паспорта, платит пенсии, тащит социалку и снабжение. Достаточно на сегодня.
А больше тут и не сделаешь.
т-кк05.07.20 09:13
`
Да кому он нужен тот прорыв, а утопленникам нужен меньше всех.
350 тыс рыл "сдерживают Россию", МВФ справно подкидывает деньжат, в канун тотальной распродажи киевской руси, деньжата распихиваются по карманам правильных людей, громодяне батрачат за пределами... Всё устаканилось, абсолютная гармония, зачем же её нарушать.
ale1954779705.07.20 09:22
> Мороз
Если НАТО понадобится - они на***ут на свои правила быстрее, чем вы моргаете. Так что эта ситуация не влияет ни на что, кроме самоубоюкивания.
Конечно наплюют. Но в обозримой перспективе НАТО это нафиг не надо, им бы с Турцией справится, которая совсем в открытую фронду встала))
Ну а нынешняя ситуация в целом в пользу России, Москва (как и ЕС) выкачивает из Руинды ударными темпами население, а ЕС рками олигархов еще и активно грабит остатки "незалежной". Всем профит... кроме самой Руины и остатков её населения.
МихаилМ05.07.20 21:42
RedFox,
А больше тут и не сделаешь.

Сделаешь. Только республики Донбасса, и Южная Осетия с Абхазией — козыри. Они пойдут в игру если вдруг Запад захочет преждевременно снять санкции. Сразу может последовать или признание первых, или включение в состав России вторых.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» The Times сообщила о планах Норвегии выделить Украине кредит в размере €100 млрд
» Еврокомиссия провалила переговоры с Бельгией по российским активам
» FT узнала об условии ЕК для использования российских активов
» В Балтийском море стартовали учения НАТО по борьбе с подлодками
» КНДР предупредила США о возможности наступательных действий в ответ на угрозу ее безопасности
» Трамп не отправит делегацию США на саммит G20 в ЮАР
» Авианосец ВМС США прибудет к берегам Латинской Америки в понедельник
» Эксперты посчитали, сколько потеряет Аргентина, если не вступит в БРИКС

 Репортаживсе статьи rss

» "Посейдон" и "Буревестник" с ядерными двигателями: Что у них общего и как это работает
» В РФ готовится масштабное обновление портов
» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения
» Урок Смуты: как Россия потеряла и вернула свои «украины»
» Света в конце туннеля не видно. Как рекордный шатдаун влияет на жизнь американцев
» Крах бразильского судостроения – уроки для России
» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР

 Комментариивсе статьи rss

» США пытаются вытеснить РФ из Центральной Азии
» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"