Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Greenpeace заплатит штраф за протесты на буровой установке BP в Британии
04.07.20 23:13 Демократия и удобные режимы
Суд в Эдинбурге оштрафовал организацию по защите экологии Greenpeace UK на 80 тысяч фунтов стерлингов за акцию протеста, устроенную на буровой установке британской нефтегазовой компании BP в Северном море в прошлом году, следует из решения суда.

По данным суда, компания Transocean Drilling, обслуживающая буровые вышки в Северном море, в июне прошлого года получила судебное решение, запрещающее экоактивистам и добровольцам забираться на установки или приближаться к ним ближе, чем на 500 метров.

Однако участники Greenpeace на следующий день после выдачи запрета, нарушили его, поднявшись на борт буровой установки. Полиция задержала нарушителей правопорядка, однако через два дня активисты вновь забрались на буксируемую установку. Таким образом, участники акции препятствовали отправке буровой установки компании BP на нефтяное месторождение в Северном море.

В ходе судебных слушаний Greenpeace признала, что нарушила судебный запрет, но не согласилась, что тем самым проявила неуважение к суду. Суд не согласился с доводами ответчика.

"Поведение добровольцев и членов Greenpeace … следует рассматривать как действия, за которые Greenpeace несет ответственность. Я считают неопровержимым тот факт, что своим поведением организация проявила сознательное неповиновение предписанию (суда). Они виновны в неуважении к суду", - говорится в заключении суда.

Суд не стал привлекать к ответственности руководителей организации, ограничившись штрафом в размере 80 тысяч фунтов стерлингов.
 

nikolhaas04.07.20 23:48
Это на первый раз.
Интересно, а в Британии еще есть частные тюрьмы?
XP Best05.07.20 03:56
А с Прилазломной в рктике все наоборот - Российские погранцые правомерно... незаконно... с применением силы против... арестовали... посадили... В результате РФ заплатила неустойки за арест судна Гринписа. А вот в UK платити Гринпис за такие же самые действия. И к полиции Британии Гринпис отнесся с уважением. А к РФ пограничникам по хамски и Россия за это им еще и заплатила.
growlers05.07.20 16:00
"Борцы за экологию" а вернее экологический рэкет, просчитались где то, укусили руку кормящую ....
Амиго05.07.20 17:30
> XP Best
А к РФ пограничникам по хамски и Россия за это им еще и заплатила.
Но что странно - прецедентов больше не наблюдается. А ведь могли бы еще попробовать денег заработать.
_STRANNIK05.07.20 17:52
> XP Best
А с Прилазломной в рктике все наоборот - Российские погранцые правомерно... незаконно... с применением силы против... арестовали... посадили... В результате РФ заплатила неустойки за арест судна Гринписа. А вот в UK платити Гринпис за такие же самые действия. И к полиции Британии Гринпис отнесся с уважением. А к РФ пограничникам по хамски и Россия за это им еще и заплатила.
Так то ж была у кого надо нога...Надеюсь - все уже в прошлом. И по сусалам начнут прикладывать не оглядываясь на...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия привела свой авианосец в состояние повышенной боеготовности
» ВС России освободили населенный пункт Голубовка в ДНР
» Противоречия нарастают: Визит Уиткоффа и Кушнера в Израиль отменен
» G7 обсудит высвобождение резервов нефти из-за войны с Ираном
» MWM: Германия передала почти все свои системы ПВО Украине и Польше
» Цены на нефть взлетели более чем на 26%, Brent поднималась выше $119 за баррель
» Пезешкиан заверил Алиева, что инцидент с БПЛА не имеет отношения к Ирану
» Запасов газа в британских хранилищах осталось на два дня

 Репортаживсе статьи rss

» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"