Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Постпред Крыма напомнил Турции о ее признании региона российским в XVIII веке
05.07.20 22:41 Демократия и удобные режимы

Постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов призвал Анкару не делать бессмысленных заявлений о непризнании статуса Крыма, а соблюдать российско-турецкий Акт о мире, торговле и границах от 1783 года. Тогда документом полуостров был признан турецкой стороной российским.

"Никаких иных документов по данному вопросу между сторонами не подписывалось", — отметил Мурадов 5 июля в интервью "РИА Новости".

В этой связи любые заявления по иной территориальной принадлежности Крыма со стороны турецких властей являются "бессмысленными и с юридической точки зрения ничтожными".

По оценке Мурадова, заявления главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу игнорируют российско-турецкую историю и пытаются прикрыть существующую проблему, тревожащую крымскую общественность.

"Это проблема бесправного положения крымских татар в Турции, где они лишены возможности получать образование на крымско-татарском языке, изучая его в государственных школах в местах своего компактного проживания, гарантированно быть представленными в органах государственной власти и местного управления в своих регионах", — объяснил постпред Крыма.

Одновременно Крым признают российским многочисленные турецкие бизнесмены, общественные и политические деятели, которые регулярно приезжают на полуостров.

"Хотелось бы надеяться, что представители турецкого руководства будут относиться к российско-турецким отношениям, имеющим большие перспективы, столь же бережно, как это делает российская сторона", — резюмировал он.

3 июля в ходе совместной пресс-конференции с главой украинского МИДа Дмитрием Кулебой министр иностранных дел Турции заявил, что власти страны поддерживают территориальную целостность Украины и не признают "незаконную аннексию Крыма". После этого сенатор и крымские татары ответили на отказ Турции признавать полуостров российским.

Крым вернулся в состав РФ в 2014 году по итогам референдума, на котором большинство жителей региона высказались за воссоединение. Украина и ряд стран отказались признавать результаты голосования.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Трамп заявил о "глупой ошибке" НАТО и пообещал скорую отставку Макрона
» Российские войска освободили сумскую Сопычь и Каленики в ДНР
» Посольство Кубы сообщило о восстановлении энергосистемы после отключения
» Иран отверг предложение Вашингтона о прекращении огня
» Рубио поручил американским дипломатам добиваться от других стран коллективных действий против Ирана
» Трамп: США больше не будут сотрудничать с Европой по Украине
» Американец и шестеро украинцев арестованы в Индии по обвинению в терроризме
» ФСБ и МВД раскрыли хищение у предприятий ОПК 460 млн рублей

 Репортаживсе статьи rss

» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея

 Комментариивсе статьи rss

» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"