Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Способная достроить "Северный поток — 2" баржа вошла в воды Дании
08.07.20 16:33 Экономика и Финансы
Баржа-трубоукладчик "Фортуна", которая может достроить "Северный поток 2", вошла в территориальные воды Дании, где находится недостроенный участок газопровода, свидетельствуют данные порталов по отслеживанию судов Marine Traffic и Myshiptracking.

По данным ресурса Myshiptracking, судно в среду утром покинуло германские воды и вошло в датскую часть Балтийского моря. При этом в качестве пункта назначения указан немецкий порт Мукран, где хранятся трубы для строительства "Северного потока 2". "Фортуна" вышла из этого порта вечером во вторник.

Дания в понедельник выдала оператору проекта, Nord Stream 2 AG, обновленное разрешение на строительство "Северного потока 2" в своих водах. Теперь компании можно использовать при реализации проекта не только суда с динамическим позиционированием, но и с якорным, поскольку подлежащий достройке маршрут газопровода проходит вне зоны риска контакта с захороненным на дне Балтийского моря химоружием. К работе по укладке труб можно вернуться не ранее 3 августа, когда завершается период апелляции по этому решению.

Возможным вариантом достройки "Северного потока 2" считается использование якорного трубоукладчика в сопровождении другого судна - с системой динамического позиционирования, которая способна удерживать судно в нужной точке без якорей и швартовки. Одним из судов, которые могут завершить строительство газопровода "Северный поток 2", является якорная баржа "Фортуна" компании МРТС. Второй кандидат - трубоукладчик "Академик Черский" с системой динамического позиционирования, который также находится в Мукране.
 

Главный Злодей08.07.20 20:09
=== Способная достроить "Северный поток — 2" баржа ===
"Баржа", ы. Ублюдочные прохохляцкие риа. Ничего, журналюг пошли шерстить - глядишь, и до сочинителей заголовков доберутся.
bluesman08.07.20 21:57
Вообще то фортуна движется вдоль немецкого побережья западнее Ростока ссылка
SergeiS08.07.20 22:19
> Главный Злодей "Баржа", ы. Ублюдочные прохохляцкие риа. Ничего, журналюг пошли шерстить - глядишь, и до сочинителей заголовков доберутся.
А как ее ссылка кошерно по вашему называть, авианосцем?
"ТУБ "Фортуна" – это якорная баржа с 12-ти точечной системой позиционирования для строительства морских подводных трубопроводов"



Главный Злодей08.07.20 23:16
А как ее ссылка кошерно по вашему называть, авианосцем?
Трубоукладчиком, фредик, трубоукладчиком. Вот примерно так же, как э$$тонию называют "страной", а не "территорией".
Мороз09.07.20 01:32
Ничего позорного в барже нет. Тип судна, только и всего.
SergeiS09.07.20 07:51
> Главный Злодей Трубоукладчиком, фредик, трубоукладчиком. Вот примерно так же, как э$$тонию называют "страной", а не "территорией".
Трубоукладчик это функция судна, а тип - баржа, мой сухопутный друг. И в этом нет ничего обидного, как в том что баклан - чёрный ;)
А вы все врагов вокруг высматриваете, на страже :))))
aspb09.07.20 10:02
> SergeiS
> Главный Злодей Трубоукладчиком, фредик, трубоукладчиком. Вот примерно так же, как э$$тонию называют "страной", а не "территорией".
Трубоукладчик это функция судна, а тип - баржа, мой сухопутный друг. И в этом нет ничего обидного, как в том что баклан - чёрный ;)
А вы все врагов вокруг высматриваете, на страже :))))
Да не врагов, а дураков. Называется это судно ТУБ "Фортуна". Для малограмотных - трубоукладочная баржа. Класс регистра GABS/А1 крановое/трубоукладочное судно с системой балластировки.
Баржа - это несамоходное судно для перевозки грузов.
SergeiS10.07.20 07:29
> aspb Для малограмотных - трубоукладочная баржа... Баржа - это несамоходное судно для перевозки грузов.
Не так быстро, я записываю ваш логический прорыв: самоходные баржи ссылка - выкинула в пропасть... ;)) Так все таки баржа будет достраивать....или авианосец?? ;)

на этом останавливаюсь, а то чувствую вы меня на свой (Питерский - агрессивно сухопутный) уровень стащите...
aspb10.07.20 09:52
> SergeiS
> aspb Для малограмотных - трубоукладочная баржа... Баржа - это несамоходное судно для перевозки грузов.
Не так быстро, я записываю ваш логический прорыв: самоходные баржи ссылка - выкинула в пропасть... ;)) Так все таки баржа будет достраивать....или авианосец?? ;)

Самоходная баржа так и называется - самоходная баржа. Это другой тип судна.
А трубоукладочная баржа - это третий тип судна.
Я понимаю, что вам, как "истинному" европейцу, действительно не доступны для понимания такие тонкости. Гораздо проще считать типа родитель 1, родитель 2...
ale1954779710.07.20 10:03
Баржа, не баржа...)))
Стройка начнется сразу после месяца, нужного для подачи апелляций или протестов, как и в прошлый раз. И, вот ведь совпадение-то!, именно в этот же день оканчивается срок запрета работ из-за нереста трески. Итого в начале августа стройка начнется ударными темпами.
SergeiS10.07.20 13:33
> aspb Самоходная баржа так и называется - самоходная баржа. Это другой тип судна.
А трубоукладочная баржа - это третий тип судна....
Хех, а все вместе они - баржи ;)) и поэтому называть из баржами а не авианосцами - правильно ;)

И тип один - баржа, все остальное разновидности типа.

P.S. Вы же разрешите нам (несмотря на ваше предложение Родитель No) называть транспортник и истребитель самолетами? В отличие от дирижабля?
Повеселили, от души, впрочем как и за количество мест у Маска! Спасибо!!!! ;)


aspb10.07.20 13:45
> SergeiS
> aspb Самоходная баржа так и называется - самоходная баржа. Это другой тип судна.
А трубоукладочная баржа - это третий тип судна....
Хех, а все вместе они - баржи ;)) и поэтому называть из баржами а не авианосцами - правильно ;)

И тип один - баржа, все остальное разновидности типа.

P.S. Вы же разрешите нам (несмотря на ваше предложение Родитель No) называть транспортник и истребитель самолетами? В отличие от дирижабля?
Повеселили, от души, впрочем как и за количество мест у Маска! Спасибо!!!! ;)


Да-да, именно об этом я и писал выше. Смех без причины - это признак дурачины.
Неправильно их всех называть баржами. Все они - суда. Ну, типа не папа и мама, а родитель. Так вам понятнее ?
А что у вас с местами не так ? Вот 30 августа полетят 4 астронавта. Не 7. Не 5. Четыре.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Авианосец ВМС США "Авраам Линкольн" вошел в Индийский океан на пути к Ирану
» СМИ: Трамп уклоняется от встречи с Зеленским в Давосе
» Разведывательный самолет ВМС США пролетел в направлении Сочи
» В посольстве РФ сообщили о судебных тяжбах Колумбии с компаниями США из-за Ми-17
» Стармер пытается убедить Трампа отказаться от захвата Гренландии
» В 2025 году по Северному морскому пути перевезли свыше 37 миллионов тонн грузов: Как меняется маршрут
» Турция нанесла удары по курдам в Сирии, заявили в СДС
» Politico: В ЕС рассматривают вопрос о создании континентального аналога НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"