Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Способная достроить "Северный поток — 2" баржа вошла в воды Дании
08.07.20 16:33 Экономика и Финансы
Баржа-трубоукладчик "Фортуна", которая может достроить "Северный поток 2", вошла в территориальные воды Дании, где находится недостроенный участок газопровода, свидетельствуют данные порталов по отслеживанию судов Marine Traffic и Myshiptracking.

По данным ресурса Myshiptracking, судно в среду утром покинуло германские воды и вошло в датскую часть Балтийского моря. При этом в качестве пункта назначения указан немецкий порт Мукран, где хранятся трубы для строительства "Северного потока 2". "Фортуна" вышла из этого порта вечером во вторник.

Дания в понедельник выдала оператору проекта, Nord Stream 2 AG, обновленное разрешение на строительство "Северного потока 2" в своих водах. Теперь компании можно использовать при реализации проекта не только суда с динамическим позиционированием, но и с якорным, поскольку подлежащий достройке маршрут газопровода проходит вне зоны риска контакта с захороненным на дне Балтийского моря химоружием. К работе по укладке труб можно вернуться не ранее 3 августа, когда завершается период апелляции по этому решению.

Возможным вариантом достройки "Северного потока 2" считается использование якорного трубоукладчика в сопровождении другого судна - с системой динамического позиционирования, которая способна удерживать судно в нужной точке без якорей и швартовки. Одним из судов, которые могут завершить строительство газопровода "Северный поток 2", является якорная баржа "Фортуна" компании МРТС. Второй кандидат - трубоукладчик "Академик Черский" с системой динамического позиционирования, который также находится в Мукране.
 

Главный Злодей08.07.20 20:09
=== Способная достроить "Северный поток — 2" баржа ===
"Баржа", ы. Ублюдочные прохохляцкие риа. Ничего, журналюг пошли шерстить - глядишь, и до сочинителей заголовков доберутся.
bluesman08.07.20 21:57
Вообще то фортуна движется вдоль немецкого побережья западнее Ростока ссылка
SergeiS08.07.20 22:19
> Главный Злодей "Баржа", ы. Ублюдочные прохохляцкие риа. Ничего, журналюг пошли шерстить - глядишь, и до сочинителей заголовков доберутся.
А как ее ссылка кошерно по вашему называть, авианосцем?
"ТУБ "Фортуна" – это якорная баржа с 12-ти точечной системой позиционирования для строительства морских подводных трубопроводов"



Главный Злодей08.07.20 23:16
А как ее ссылка кошерно по вашему называть, авианосцем?
Трубоукладчиком, фредик, трубоукладчиком. Вот примерно так же, как э$$тонию называют "страной", а не "территорией".
Мороз09.07.20 01:32
Ничего позорного в барже нет. Тип судна, только и всего.
SergeiS09.07.20 07:51
> Главный Злодей Трубоукладчиком, фредик, трубоукладчиком. Вот примерно так же, как э$$тонию называют "страной", а не "территорией".
Трубоукладчик это функция судна, а тип - баржа, мой сухопутный друг. И в этом нет ничего обидного, как в том что баклан - чёрный ;)
А вы все врагов вокруг высматриваете, на страже :))))
aspb09.07.20 10:02
> SergeiS
> Главный Злодей Трубоукладчиком, фредик, трубоукладчиком. Вот примерно так же, как э$$тонию называют "страной", а не "территорией".
Трубоукладчик это функция судна, а тип - баржа, мой сухопутный друг. И в этом нет ничего обидного, как в том что баклан - чёрный ;)
А вы все врагов вокруг высматриваете, на страже :))))
Да не врагов, а дураков. Называется это судно ТУБ "Фортуна". Для малограмотных - трубоукладочная баржа. Класс регистра GABS/А1 крановое/трубоукладочное судно с системой балластировки.
Баржа - это несамоходное судно для перевозки грузов.
SergeiS10.07.20 07:29
> aspb Для малограмотных - трубоукладочная баржа... Баржа - это несамоходное судно для перевозки грузов.
Не так быстро, я записываю ваш логический прорыв: самоходные баржи ссылка - выкинула в пропасть... ;)) Так все таки баржа будет достраивать....или авианосец?? ;)

на этом останавливаюсь, а то чувствую вы меня на свой (Питерский - агрессивно сухопутный) уровень стащите...
aspb10.07.20 09:52
> SergeiS
> aspb Для малограмотных - трубоукладочная баржа... Баржа - это несамоходное судно для перевозки грузов.
Не так быстро, я записываю ваш логический прорыв: самоходные баржи ссылка - выкинула в пропасть... ;)) Так все таки баржа будет достраивать....или авианосец?? ;)

Самоходная баржа так и называется - самоходная баржа. Это другой тип судна.
А трубоукладочная баржа - это третий тип судна.
Я понимаю, что вам, как "истинному" европейцу, действительно не доступны для понимания такие тонкости. Гораздо проще считать типа родитель 1, родитель 2...
ale1954779710.07.20 10:03
Баржа, не баржа...)))
Стройка начнется сразу после месяца, нужного для подачи апелляций или протестов, как и в прошлый раз. И, вот ведь совпадение-то!, именно в этот же день оканчивается срок запрета работ из-за нереста трески. Итого в начале августа стройка начнется ударными темпами.
SergeiS10.07.20 13:33
> aspb Самоходная баржа так и называется - самоходная баржа. Это другой тип судна.
А трубоукладочная баржа - это третий тип судна....
Хех, а все вместе они - баржи ;)) и поэтому называть из баржами а не авианосцами - правильно ;)

И тип один - баржа, все остальное разновидности типа.

P.S. Вы же разрешите нам (несмотря на ваше предложение Родитель No) называть транспортник и истребитель самолетами? В отличие от дирижабля?
Повеселили, от души, впрочем как и за количество мест у Маска! Спасибо!!!! ;)


aspb10.07.20 13:45
> SergeiS
> aspb Самоходная баржа так и называется - самоходная баржа. Это другой тип судна.
А трубоукладочная баржа - это третий тип судна....
Хех, а все вместе они - баржи ;)) и поэтому называть из баржами а не авианосцами - правильно ;)

И тип один - баржа, все остальное разновидности типа.

P.S. Вы же разрешите нам (несмотря на ваше предложение Родитель No) называть транспортник и истребитель самолетами? В отличие от дирижабля?
Повеселили, от души, впрочем как и за количество мест у Маска! Спасибо!!!! ;)


Да-да, именно об этом я и писал выше. Смех без причины - это признак дурачины.
Неправильно их всех называть баржами. Все они - суда. Ну, типа не папа и мама, а родитель. Так вам понятнее ?
А что у вас с местами не так ? Вот 30 августа полетят 4 астронавта. Не 7. Не 5. Четыре.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Иран заявил о военном сотрудничестве с Россией и Китаем
» СМИ рассказали о неожиданном бенефициаре закрытия Ормузского пролива
» Россияне взяли три золота в последний день Паралимпиады
» США направили в Британию 12 истребителей F-35A для отправки на Ближний Восток
» Пентагон отложил списание старейшего авианосца США
» Semafor: У Израиля запасы ракет-перехватчиков истощились до критического уровня
» Ynet: Нетаньяху попросил у Зеленского помощи в борьбе с иранскими БПЛА
» Блокада Ормузского пролива может вызвать рост цен на удобрения. Какую выгоду получит Россия?

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"