Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Марат Хуснуллин: Около 6500 км дорог приведено в порядок с начала года
12.07.20 06:44 В России
В настоящее время уже восстановлено 6485 км дорог в двухполосном исчислении в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

- В этом году мы поставили перед собой задачу ускорить дорожное строительство и ускоренно реализовывать задачи, поставленные в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". С начала года по стране приведены в нормативное состояние 6 485 км дорог, - рассказал он.

Вице-премьер также отметил, что темпы дорожных работ в большинстве регионов соответствуют или превосходят показатели прошлого года, планы на 2020 год по протяженности восстановленных дорог планируется перевыполнить.

По его словам, 69 регионов страны выполняют или перевыполняют плановые показатели этого года. Мы ставим задачу выполнить план нацпроекта за 4 года вместо оставшихся пяти, поэтому готовы дополнительно финансировать дорожное строительство в тех регионах, которые возьмут на себя повышенные обязательства.

Напомню, что сегодня в рамках рабочей поездки в Татарстан председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин провел совещание по строительству магистрали "Европа-Западный Китай", на котором дал поручение реализовать проект строительства магистрали М12 "Москва-Казань" в 2024 году.

 
12.07.20 06:44
Субсидии на строительство объектов для очистки Волги перераспределят

В рамках федерального проекта "Оздоровление Волги" в ряде регионов перераспределят субсидии на строительство и реконструкцию объектов для очистки загрязненных сточных вод. Соответствующее постановление опубликовано на сайте российского правительства.

Объемы субсидий распределят из уже рассчитанных на последующие годы средств, которые заложены в федеральный бюджет на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 гг. Субъекты, где программа реализуется с опережением графика, смогут получить средства заранее. Это касается Республики Татарстан, Московской, Нижегородской и Саратовской областей. Такое решение ускорит строительство запланированных объектов.

"Остатки неиспользованных в 2020 году средств будут перенесены на более поздний период", - отмечается в документе.

Федеральный проект "Оздоровление Волги" входит в национальный проект "Экология", который реализуется с 2018 по 2024 гг. Ключевая задача - сократить загрязнение сточных вод, восстановить водные объекты низовьев реки. В целом все это позволит улучшить экологическое состояние Волги.


12.07.20 06:44

Башкирский парк "Янган-Тау" получил высокий международный статус


Геопарк "Янган-Тау" официально включили в глобальную сеть ЮНЕСКО. Прошедшая Ассамблея этой всемирной организации утвердила решение своего Совета, принятое в прошлом году.

Глобальная сеть геопарков ЮНЕСКО существует уже 15 лет и объединяет 146 членов в 41 стране. До "Янган-Тау" еще ни один геопарк, расположенный в России и странах СНГ, не получал такого высокого статуса. Да еще за рекордно короткий срок - от подачи заявки до результата прошло два года. По словам главы республики Радия Хабирова, накопленный в Салаватском районе опыт будет использован еще в одном башкирском геопарке - "Торатау", который также претендует на включение в ГСГ ЮНЕСКО.

- Сегодня в изменяющемся мире геопарки должны быть ключевыми зонами, где человек общается с природой. Это модель музея под открытым небом, где представлены геологические и биологические объекты, история, культура, археология и этнография, а также есть возможность общения с людьми, - говорит идейный вдохновитель геопарка, директор санатория "Янган-Тау" Альфред Акбашев. - Геопарк - это пространство, где человек сможет найти себя. Это не просто инфраструктура, а территория, которая должна быть частью мира, окно в природу для урбанизированного мира.

Создание геопарка пробудило активность местного населения - оно начало возрождать старинные ремесла, создавать места размещения, производить продукцию для туристов и продумывать для них досуг.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» В Харьковской области уничтожили поезд с заградотрядами ВСУ
» Азербайджан не предоставит воздушное пространство и территорию для атак на Иран
» Чемезов заявил, что ресурсов для исполнения экспортных оружейных контрактов достаточно
» Экономика Германии вошла в фазу стагнации после введения санкций
» Орешкин рассказал о последствиях санкций стран G7
» США перебрасывают в Европу истребители, пишут СМИ
» ФСБ сообщила о предотвращении покушения на российского военного в Петербурге
» Еврокомиссия выделила Украине 145 миллионов евро помощи

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"