Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Доходы от экспорта российского золота превысили выручку от продажи газа
14.07.20 19:43 Экономика и Финансы
Доходы России от экспорта золота впервые превысили выручку от продажи газа, следует из данных Федеральной таможенной службы и Центробанка.

Так, за апрель и май российские компании продали за рубеж 65,4 тонны золота на сумму 3,55 миллиарда долларов.

Поставки голубого топлива за аналогичный период принесли "Газпрому", обладающему монополией на экспорт трубопроводного сырья, 2,4 миллиарда долларов. По данным ЦБ, это минимальное значение за квартал с 2002 года.

По словам руководителя группы оценки рисков устойчивого развития АКРА Максима Худалова, такая ситуация в истории современной России сложилась впервые. В комментарии РБК он отметил, что как минимум с 1994 года экспорт газа традиционно приносил больше выручки, чем продажи золота.
 

msy14.07.20 21:39
Все добываемое в Росии золото покупается государством, разве нет?
nikolhaas14.07.20 21:56
> msy
Все добываемое в Росии золото покупается государством, разве нет?
По-моему с марта19-го скупают британцы. А РФ любезно продает.
_STRANNIK14.07.20 23:21
Вот что значит грамотный автор...А ведь мог написать иначе - доходы от экспорта газа впервые упали ниже чем выручка от продажи золота...
Хотя стоило бы еще посмотреть , а какая там и там чистая маржа. С учетом всех издержек...
_STRANNIK14.07.20 23:23
> zav
Угу.ждем дивы полюса
Ждите...Золото продавали банки...
dim_vision15.07.20 00:07
Ну, я раньше здесь постил новости что с 1 апреля 2020 ЦБ РФ не закупается ссылка , видимо решили взять кэшем для решения оперативных задач. Вот с апреля и попёрло ;) Странник подтвердит если что ;)
_STRANNIK15.07.20 00:26
> dim_vision
Ну, я раньше здесь постил новости что с 1 апреля 2020 ЦБ РФ не закупается ссылка , видимо решили взять кэшем для решения оперативных задач. Вот с апреля и попёрло ;) Странник подтвердит если что ;)
Подтверждаю. И вы правы - нужна валютная ликвидность. Золото в ЗВР выросло до20%. А импорт никуда не исчез. И приток валюты сократился. Акромя того закупка золота, по факту = эмиссия рубля. В условиях и без того значительных вливаний в экономику в рамках купирования последствий коронакризиса...Может начать расти инфляция и просядет рубль. Что крайне негативно скажется на размещении ОФЗ...Ну и еще ряд моментов...
NRoss15.07.20 13:14
"Доход" и "Выручка" - это очень разные вещи. Их нельзя сравнивать, даже в тупой и плоской журналистской заметке. Так что за заголовок можно поставить 2.
Ну а по инфе в заметке - да, интересно девки пляшут...
timosha15.07.20 20:08
> NRoss "Доход" и "Выручка" - это очень разные вещи. Их нельзя сравнивать, даже в тупой и плоской журналистской заметке. Так что за заголовок можно поставить 2.
Ну а по инфе в заметке - да, интересно девки пляшут...
Нормальный такой заголовок. Доходы - это выручка минус все виды выплат. Выручка Газпрома настолько мизерабельна, что меньше дохода золотопромышленников. Так бывает. Доход Газпрома запросто отрицателен.
Главный Злодей15.07.20 23:33
Выручка Газпрома настолько мизерабельна, что меньше дохода золотопромышленников. Так бывает. Доход Газпрома запросто отрицателен.
Доход Газпрома настолько "запросто отрицателен", что на них в этом году по акциям дают дивиденды, уступающие лишь рекордному предыдущему году: ссылка
Для сравнения, по акциям теслы дивиденды составляют... ах да, нисколько не составляют и не планируют составлять, ибо: ссылка "We intend on retaining all future earnings to finance future growth and therefore, do not anticipate paying any cash dividends in the foreseeable future."
Вот такие дела, наш бедный незадачливый друг, в очередной раз не дождавшийся, как крах ненавистного Газпрома морально скрасит беспросветные будни колбасного ничтожества, прогадавшего с выбором хозяина на продаже Родины.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Военные Израиля начали получать лазерные установки для борьбы с воздушными целями
» ВМС США остались без боевых кораблей в Средиземном море
» Теневому флоту нашли защиту: Захватывать российскую нефть ЕС становится опасно
» Из-за низкой рождаемости в Южной Корее закрылись более четырех тысяч школ
» Первый в мире конвертоплан весом 6 тонн совершил полет в Китае
» Трамп встретился с Зеленским во Флориде
» Ушаков рассказал о телефонном разговоре Путина и Трампа
» Росатом «развернул работы» над АЭС «Пакш-2»

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен

 Аналитикавсе статьи rss

» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"