Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Интенсивность движения по Крымскому мосту увеличилась в 3 раза в июле
02.08.20 01:43 В России
Интенсивность движения по мосту через Керченский пролив в июле увеличилась в 2,8 раза по сравнению с первым месяцем лета и составила 800 тысяч автомобилей, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Тамань".

"Более миллиона транспортных средств воспользовались транспортным переходом через Керченский пролив за два летних месяца. Интенсивность движения в июле увеличилась в 2,8 раза по сравнению с первым месяцем лета и составила 800 тысяч автомобилей. Объем грузовых перевозок увеличился на 10%. Среднесуточный транспортный поток вырос до 23 тысяч машин", — говорится в сообщении.

Максимальный суточный показатель отмечен 25 июля: 30 342 транспортных средства в обоих направлениях.

"Согласно статистике прошлых лет, пиковая нагрузка ожидается в последний месяц лета, что обусловлено завершением туристического сезона", — подчеркнули в пресс-службе.

Всего в этом году по мосту проехало более 2 миллионов транспортных средств, эксплуатация автодорожной части осуществляется в штатном режиме, отметили в управлении.

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России и Европе, его длина составляет 19 километров. Автодорожная часть моста открылась в мае 2018 года. Пассажирское железнодорожное сообщение по мосту открылось в декабре 2019 года, грузовое железнодорожное — 30 июня 2020 года.

 
02.08.20 01:43
Правительство поручило развивать сеть железных дорог в Крыму

Железнодорожная сеть Крыма должна активнее развиваться, заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин. В частности, особое внимание следует уделить ветке Симферополь - Севастополь.

- Мы рассмотрели возможность более эффективного использования железной дороги между Севастополем и Симферополем. Чтобы все-таки более часто начали ходить пригородные электрички, - сказал Хуснуллин. - Рассматриваем возможность в Севастополе использовать как городской транспорт железные дороги. Я дал такое поручение Минтрансу.

Вице-премьер также сообщил, что поручил ведомству подготовить проект строительства железнодорожной ветки, которая соединила бы новый терминал аэропорта Симферополь с существующей колеей до Севастополя.

Ранее Сергей Аксенов активно поддержал этот проект, выразив уверенность, что он будет рентабельным и позволит значительно сократить время пути от аэропорта крымской столицы до Севастополя. В случае реализации проекта здесь планируется запустить аэроэкспресс. Стоимость проекта, по предварительным оценкам главы Крыма, оценивается в восемь миллиардов рублей.

Вместе с тем Аксенов отметил, что пока не рассматривается целесообразность строительства прямой железнодорожной ветки от Керчи до Симферополя. Сейчас поезда в этом направлении следуют из Керчи сначала на север Крыма в Джанкой и лишь затем поворачивают на Симферополь. По всей территории полуострова от Керчи до Севастополя пассажирский поезд движется около пяти часов.

02.08.20 01:43
ФЦП развития Крыма и Севастополя увеличили на 300 млрд рублей

Федеральная целевая программа развития Крыма и Севастополя продлена до 2024 года, а ее финансирование увеличено на дополнительные 300 миллиардов рублей. Об этом сообщил вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин, находящийся в Крыму с рабочей поездкой.

По его данным, из этой суммы 215 миллиардов рублей предназначены на финансирование объектов в Республике Крым, остальная часть запланирована для инфраструктуры Севастополя.

- Это все дает нам возможность планомерно строить свою работу, запланировать большее количество объектов и построить их в срок и качественно, - отметил Марат Хуснуллин.

Накануне вице-премьер побывал на нескольких объектах, финансируемых в рамках ФЦП, в частности посетил строящуюся федеральную трассу "Таврида" и остался доволен качеством и темпами работ.

- Есть уверенность, что ФЦП развития Крыма в этом году будет выполнена в полном объеме и даже впервые перевыполнена, - сказал Марат Хуснуллин.

В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксенов подчеркнул, что несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и в мире из-за пандемии коронавируса, финансирование ФЦП развития Крыма в этом году не будет уменьшено ни на один рубль. Кроме того, приняты революционные решения организационно-финансового порядка, которые позволят избежать отставания в темпах строительства объектов ФЦП.

- Мы договорились, что если на каком-то объекте возникает отставание, а другой, напротив, можно сдать быстрее, то мы сможем перебрасывать средства с одного объекта на другой, - рассказал Аксенов. - Это позволит нам избежать обязательной конкурсной процедуры и значительно сэкономит время.

Сейчас, по словам Аксенова, в Крыму с отставанием от графика возводятся только 25 объектов из примерно 700.

Ранее ФЦП развития Крыма и Севастополя уже была продлена до 2022 года с пропорциональным увеличением финансирования. В мае нынешнего года Минэкономразвития РФ выступило с инициативой продления ФЦП еще на два года - до 2024 года. Общий объем финансирования ФЦП с момента ее утверждения в 2014 году составит 1 триллион 256 миллиардов рублей.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Глава МИД Эстонии Цахкна пригрозил перенести войну в Россию
» Российские военные освободили Покровку в Сумской области
» Euractiv: в ЕС аплодировали Рубио за слова о лидерстве США на основе веры
» Полномасштабная работа группы НАТО в Финляндии начнется в 2026 году
» «Доставка горючего беспилотниками — это реалии сегодняшнего дня»
» Посол рассказал о военной помощи Норвегии Украине
» Балтфлот сообщил об учениях с электронными пусками ракет комплексов "Бал"
» Поставка первых Ил-114-300 запланирована во второй половине 2026 г.

 Репортаживсе статьи rss

» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления

 Комментариивсе статьи rss

» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"