Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Перспективы недооцененных акций США туманны
04.08.20 02:57 Экономика и Финансы

Ралли во главе с акциями роста позволило индексу S&P 500 оказаться примерно в 4% от нового рекордного пика, а шансы недооцененных бумаг выйти в лидеры Уолл-стрит, как это часто случалось в прошлом, похоже, испаряются.

Бенчмарк рухнул более чем на 33% с максимума 19 февраля до минимума 23 марта на фоне локдаунов, введенных из-за пандемии коронавируса. По мере смягчения ограничений и триллионных вливаний ФРС для стабилизации рынка многие акции бурно росли, толкнув S&P 500 вверх более чем на 45%.

В последнее десятилетие выбор акций, исходя из показателей роста и динамики, устойчиво опережал выбор, основанный на том, насколько недооцененными выглядят бумаги. В последнее время индекс Russell 1000 growth вырос на 53% по сравнению с минимумом рынка 23 марта и с ростом на 37% индекса Russell 1000 value.

Стиль инвестирования в недооцененные акции обычно показывает лучшие результаты, когда экономика восстанавливается после рецессии, и хотя некоторые аналитики все еще ожидают резкого экономического восстановления, прогнозы разнятся в отношении того, как быстро экономика может восстановиться от карантинного ущерба.

Последние экономические данные и заявление ФРС указывают на слабые перспективы восстановления. “Практически невозможно для недооцененных акций начать получать поддержку, если и до тех пор, пока мы не получим лучшего ответа на вопрос об экономическом росте”, - сказал Арт Хоган, главный рыночный стратег National Securities в Нью-Йорке. “Так что вы не увидите, как недооцененный сектор, недооцененная компания, инвестор в недооцененные акции выстреливают, если прогноз экономического роста значительно не улучшится, и у нас необязательно это будет в этом году”.

“Нельзя придумать худшую ситуацию для недооцененных акций, чем самый большой обвал (ВВП) за квартал в послевоенной истории США. Это, должно быть, худшая возможная ситуация для недооцененных акций”, - сказал Джим Полсен, главный инвестиционный стратег в The Leuthold Group в Миннеаполисе.

В то же время в клиентской записке Савиты Субраманян, главы фондовой и количественной стратегии в Bank of America Merrill Lynch, говорится, что относительная оценка между акциями роста и недооцененными бумагами становится все более растянутой, и фирма отдает предпочтение недооцененными акциям, по крайней мере в течение следующих нескольких месяцев.

Некоторые циклические акции, многие из которых относятся к недооцененным, уже показывают динамику лучше рынка после мартовских минимумов. Горнорудный сектор S&P вырос на 57%, энергетический - на 52%, а промышленный - почти на 48% по сравнению с ростом на 45% самого индекса S&P 500.

Эндрю Слиммон, портфельный менеджер Morgan Stanley Investment Management в Чикаго, также считает, что, возможно, настало время начать рассматривать недооцененные акции, если экономика будет готова к восстановлению в следующем году.

Сравнивая показатели равновзвешенного индекса S&P 500 и взвешенного по капитализации S&P 500, Слиммон отмечает, что равновзвешенный индекс исторически показывает динамику лучше рынка, когда экономика выходит из рецессии. Но в конечном счете любая надежда на сильный экономический подъем, и, в свою очередь, на ралли недооцененных акций, скорее всего, будет зависеть от окончания пандемии COVID-19.

“Все сосредоточено вокруг экономического роста, но не требуется много воображения, чтобы понять, что будет его стимулировать и что может изменить это, и многое из этого касается того, когда мы окажемся по другую сторону этой вакцинной гонки”, - сказал Хоган.

 

XP Best04.08.20 15:28
A что это за компьютерная игра такая? Я знаю, многие стрелялки позволяют купить продвинутее оружие, всяких жизней за деньги из реального мира.
Но вот чтобы победителям из цифрового виртуального мира должны были бы платить трудящиеся из реального мира - это что? Случаем не то ли, что Маркс, а потом Ленин называли финсово-олигархической диктатурой? Интересно, а г-н президент знает про нее или токо про диктатуру пролетариата, которой никогда не было, но была диктатура КПСС, которой он верно служил?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: шведский пенсионный фонд продал большую часть облигаций США
» Зеленский: Киев обесточен почти на 60%
» Родригес сообщила о поступлении в Венесуэлу $300 миллионов нефтяных доходов
» Суд назначил сроки вплоть до пожизненного обвиняемым в убийстве Кириллова
» Большинство стран ЕС отказались войти в Совет мира, пишут СМИ
» Морская коллегия выработала меры против нарушений международного права
» Концерн «Калашников» показал новый беспилотник разведывательного типа
» Об ошибках Европы и покупке Гренландии. Трамп выступил на форуме в Давосе

 Репортаживсе статьи rss

» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"