Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ракета-носитель Falcon 9 стартовала во Флориде со спутниками Starlink
07.08.20 14:51 Космос

Ракета-носитель Falcon 9 стартовала во Флориде с десятой партией интернет-спутников Starlink и двумя коммерческими спутниками зондирования Земли. Прямую трансляцию полета американская компания SpaceX ведет 7 августа на странице в YouTube.

Запуск с космодрома на мысе Канаверал состоялся в расчетные 01:12 по времени Восточного побережья США (08:12 мск). На орбиту будут выведены 57 аппаратов серии Starlink и два аппарата зондирования Земли для компании BlackSky.

Как говорится в описании к ролику, данная ракета Falcon 9 ранее вывела Crew Dragon к Международной космической станции, реализовала запуск миссии RADARSAT Constellation, а также четвертую и седьмую миссии интернет-спутников Starlink.

После разделения ступеней SpaceX посадит первую ступень Falcon 9 на платформу в Атлантическом океане.

В середине июня Falcon 9 компании SpaceX вывела на орбиту 58 микроспутников Starlink. Starlink — спутниковая сеть следующего поколения, способная обеспечить жителей Земли широкополосным доступом в интернет. Реализация проекта началась в феврале 2018 года. Всего планируется запустить около 12 тыс. спутников.

Первая ступень ракеты Falcon 9 успешно приземлилась на платформе в океане

Первая ступень ракеты Falcon 9, стартовавшей с партией интернет-спутников Starlink с мыса Канаверал, успешно приземлилась на плавучей платформе в Атлантическом океане. Прямую трансляцию полета американская компания SpaceX ведет 7 августа на странице в YouTube.

Платформа находится на расстоянии около 400 км от побережья США и называется "Разумеется, я по-прежнему люблю тебя". Успешное приземление первой ступени позволит в дальнейшем использовать ее повторно.

Запуск с космодрома на мысе Канаверал состоялся в расчетные 01:12 по времени Восточного побережья США (08:12 мск). На орбиту будут выведены 57 аппаратов серии Starlink и два аппарата зондирования Земли для компании BlackSky.

В середине июня Falcon 9 компании SpaceX вывела на орбиту 58 микроспутников Starlink. Starlink — спутниковая сеть следующего поколения, способная обеспечить жителей Земли широкополосным доступом в интернет. Реализация проекта началась в феврале 2018 года. Всего планируется запустить около 12 тыс. спутников.

 

Главный Злодей07.08.20 16:01
=== с десятой партией интернет-спутников Starlink ===
=== На орбиту будут выведены 57 аппаратов серии Starlink ===
=== Реализация проекта началась в феврале 2018 года. Всего планируется запустить около 12 тыс. спутников. ===
Пускали бы по тыще, что ли. А то 10*~60 = 600 спутников за 2 года = 12 тыщ за 20 лет - совсем не грейтэгейн. А по тыще - глядишь, уже в этом-следующем году и управились бы. Тем более, что всего делов-то - в комиксе для копрофажествующих маскофилов другую цифру нарисовать.
Skeptik07.08.20 18:26
Эй, маскофилы! Я уже задавал здесь этот вопрос. Никто не ответил. 12000 спутников по 60 шт - это всего 200 запусков. Срок службы спутника заявлен 5 лет, т.е. через 5 лет надо восполнять убывшие. 200:5=40 запусков в год, по 60 шт каждые 9 дней. Непрерывно. Постоянно. Ещё будут неудачные запуски и бракованные спутники. Где профит? Профит Маска понятен.
Спящий лев07.08.20 19:44
> Skeptik
Эй, маскофилы! Я уже задавал здесь этот вопрос. Никто не ответил. 12000 спутников по 60 шт - это всего 200 запусков. Срок службы спутника заявлен 5 лет, т.е. через 5 лет надо восполнять убывшие. 200:5=40 запусков в год, по 60 шт каждые 9 дней. Непрерывно. Постоянно. Ещё будут неудачные запуски и бракованные спутники. Где профит? Профит Маска понятен.
Оперданные в интересах ЦРУ и КНШ США, за счет американского бюджета. Пока вассалы покупают казначейки вопросов с финансированием и окупаемостью не возникает
vat08.08.20 10:11
Не нужно недооценивать противника. Старлинк способен начать работу задолго до группировки в 12000 спутников. Сейчас уже вывели около 600. Никто не знает точно какие функции эта сеть на себя берет и какие задачи будет выполнять, но хорошего ждать не приходится, с моей точки зрения. Так что сколько-бы тут не считали, это ровным счетом ничего не значит. Все уже посчитано за вас))
МихаилМ09.08.20 14:57
vat,
не говорите "гоп", пока ничего нет. Вы любите верить в прогресс настолько слепо, что верите всем сообщениям.
Вот когда будет пример реального старлинковского интернета, тогда и обсудим. Пока что это всё выглядит как сказка.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Бундесвер ограничит свою миссию на Ближнем Востоке, заявил Писториус
» США разместят стратегические бомбардировщики на британских базах для ударов по Ирану
» В Китае рассказали, какие задачи ставит перед людьми развитие роботов
» Рютте заявил, что страны НАТО поддерживают действия США против Ирана
» ВМС США начнут сопровождать танкеры через Ормузский пролив, когда позволит обстановка
» Не хочет оставаться пассивной: Польша заявила о планах получения ядерного оружия
» Глава МИД Испании опроверг заявления о желании Мадрида сотрудничать с США
» QatarEnergy объявила форс-мажор по поставкам сжиженного природного газа

 Репортаживсе статьи rss

» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни

 Комментариивсе статьи rss

» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст
» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"