Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон объяснил перегруппировку войск в ЕС продвижением к России
09.08.20 12:51 США: опыт строительства империи

США проводят перегруппировку своих сил в Европе с целью продвижения к границам России, заявил глава Пентагона Марк Эспер.

По его словам, Вашингтон намерен усилить "сдерживание" России и поэтому наращивает военное присутствие у российских границ. Именно с этой целью американский лидер Дональд Трамп принял решение передислоцировать часть военных из Германии в другие страны Европы, указал Эспер.

"Мы усиливаем сдерживание России и укрепляем (Североатлантический) альянс. В конечном счете мы перебрасываем много войск дальше на восток, ближе к границам России", — сказал глава Пентагона в эфире FoxNews 8 августа.

Эспер добавил, что союзники США по НАТО одобрили такие шаги.

Ранее американский министр обороны отмечал, что альянс намерен усиливать свой восточный фланг, с этой целью из Германии в Бельгию и Италию направили 11,9 тыс. военных США.

Кроме того, Вашингтон объявил о намерении направить в Польшу дополнительно 1 тыс. военнослужащих.

4 августа в Пентагоне заявили, что разработка и развертывание ядерных крылатых ракет морского базирования необходимы для сдерживания России.

Москва не раз отмечала возросшую активность НАТО у границ РФ. В августе прошлого года министр обороны Сергей Шойгу назвал напряженной ситуацию у западных границ.

 
09.08.20 12:51
Пентагон анонсировал сокращение контингента в Афганистане до конца года

Глава Пентагона Марк Эспер заявил о сокращении численности американских военных в Афганистане по меньшей мере до 5 тыс. человек к концу года. Об этом он рассказал 8 августа в эфире FOX News.

"Мы намерены снизить присутствие минимум до 5 тыс. военных к концу ноября", — отметил он в беседе с журналистами.

Ранее в августе президент США Дональд Трамп объявил, что намерен оставить на территории Афганистана около 4 тыс. солдат США. При этом американский лидер не стал уточнять сроки.

15 июля министерство обороны США официально подтвердило уход американских сил с пяти военных баз на территории Афганистана.

В начале года Соединенные Штаты и запрещенное в РФ движение "Талибан" подписали мирное соглашение. Согласно которому, американская сторона должна была сократить численность войск в Афганистане с 12 тыс. до 8,6 тыс. человек в течение 135 дней, а потом продолжить вывод своего военного контингента и сил НАТО в течение 14 месяцев.

Военная операция в Афганистане продолжается с октября 2001 года. На пике кампании в 2010–2013 годах численность западных сил в этой стране превышала 150 тыс. человек. Основные боевые силы США и НАТО были выведены из Афганистана в 2014 году.


Alanv09.08.20 13:34
Бельгия и Италия ближе к границам России, нежели Германия??? Интересная у пендов ныне география...
А батальон в Польшу под прямую достижимость тактических ракет и авиации России - курам на смех.
Сразу бы признал, что дойчи медленно выползают из-под влияния Фашингтона - честнее бы было.
mcf09.08.20 13:40
Госпади, как же надоели эти официальные высказывания не имеющие ничего общего с действительностью. Просто уже смешно смотреть на эти потуги и высасывание из пальца. На кого это вообще расчитано ? Неужели западный обыватель стал настолько туп ?
Альфонс09.08.20 14:55
Да ничё хорошего для РФ в этом нет. Это ежели рассматривать обсуждаемое деяние как "одно из". Каждое само по себе может и не влияет. Но по совокупности факторов усё весьма серьезно. И это расчитано на весьма длительный срок действия.
ale1954779709.08.20 15:05
Попытка сделать хорошую мину при очень плохой игре.
Увы, ребятки, не выходит. Обком уходит и процесс уже не остановить
Alanv09.08.20 15:10
> Альфонс
Да ничё хорошего для РФ в этом нет. Это ежели рассматривать обсуждаемое деяние как "одно из". Каждое само по себе может и не влияет. Но по совокупности факторов усё весьма серьезно. И это расчитано на весьма длительный срок действия.
Это для кого серьёзно? Жаль для них, что самой России это всё совершенно пох. Ни одно из действий Запада каких-то глобальных целей не достигло. Да и сам Запад лезет в глубокую .опу всё убыстряя погружение:)

Тут чем длительнее срок, тем глубже пенды и прихлебатели (если ещё останутся) окажутся где-то в глубоко навозе истории. Западная система разваливается на глазах. Ныне вон смотрим как уже неграм и педикам подмётки лижут с виновными завываниями.

Только всё более исправляет российский вектор на Восток и очень заметно меняет вектор менталитета населения на "А не послать бы нам этих потреблючих дерьмократов нах и подальше, у нас итак нынче всего своего хватает выше крыши":))
vkk09.08.20 15:11
> Альфонс
Да ничё хорошего для РФ в этом нет. Это ежели рассматривать обсуждаемое деяние как "одно из". Каждое само по себе может и не влияет. Но по совокупности факторов усё весьма серьезно. И это расчитано на весьма длительный срок действия.
...ну как это нет!? РФ может арендовать казарму Вильзек и полигон Грефенвёр для практической тренировки и отработки действий в Зап.Европе, например....На бессрочной основе, бо место не курортное и не индустриально-промышленное. Альтернативной занятости населения в тех краях нет....))))))))))))
Альфонс09.08.20 15:13
> Alanv
> Альфонс
Может Запад куда-то там и лезет. Но там место занято РФ.
Альфонс09.08.20 15:17
> vkk
> Альфонс
Да ничё хорошего для РФ в этом нет. Это ежели рассматривать обсуждаемое деяние как "одно из". Каждое само по себе может и не влияет. Но по совокупности факторов усё весьма серьезно. И это расчитано на весьма длительный срок действия.
...ну как это нет!? РФ может арендовать казарму Вильзек и полигон Грефенвёр для практической тренировки и отработки действий в Зап.Европе, например....На бессрочной основе, бо место не курортное и не индустриально-промышленное. Альтернативной занятости населения в тех краях нет....))))))))))))
Интересное предложение. А с кем согласовать: с Пентагоном?
Alanv09.08.20 15:17
> Альфонс
> Alanv
> Альфонс
Может Запад куда-то там и лезет. Но там место занято РФ.
Было когда-то занято. Как легко понять, история часто меняет местами многое. И последний переворот происходит прям на наших глазах. Совершенно очевидно, что вскоре связка РФ-КНР оставит всю западную потреблядскую глубоко индивидуалистическую модель общества в яме там, где она и должна быть.
Alanv09.08.20 15:19
> Альфонс
> vkk
> Альфонс
Да ничё хорошего для РФ в этом нет. Это ежели рассматривать обсуждаемое деяние как "одно из". Каждое само по себе может и не влияет. Но по совокупности факторов усё весьма серьезно. И это расчитано на весьма длительный срок действия.
...ну как это нет!? РФ может арендовать казарму Вильзек и полигон Грефенвёр для практической тренировки и отработки действий в Зап.Европе, например....На бессрочной основе, бо место не курортное и не индустриально-промышленное. Альтернативной занятости населения в тех краях нет....))))))))))))
Интересное предложение. А с кем согласовать: с Пентагоном?
Зачем? Понтагон итак оттуда смазывает пятки...
Альфонс09.08.20 15:23
> Alanv
> Альфонс
> vkk
> Альфонс
Да ничё хорошего для РФ в этом нет. Это ежели рассматривать обсуждаемое деяние как "одно из". Каждое само по себе может и не влияет. Но по совокупности факторов усё весьма серьезно. И это расчитано на весьма длительный срок действия.
...ну как это нет!? РФ может арендовать казарму Вильзек и полигон Грефенвёр для практической тренировки и отработки действий в Зап.Европе, например....На бессрочной основе, бо место не курортное и не индустриально-промышленное. Альтернативной занятости населения в тех краях нет....))))))))))))
Интересное предложение. А с кем согласовать: с Пентагоном?
Зачем? Понтагон итак оттуда смазывает пятки...
гипертрофированное преувеличение
vkk09.08.20 15:27
> Альфонс
> vkk
> Альфонс
Да ничё хорошего для РФ в этом нет. Это ежели рассматривать обсуждаемое деяние как "одно из". Каждое само по себе может и не влияет. Но по совокупности факторов усё весьма серьезно. И это расчитано на весьма длительный срок действия.
...ну как это нет!? РФ может арендовать казарму Вильзек и полигон Грефенвёр для практической тренировки и отработки действий в Зап.Европе, например....На бессрочной основе, бо место не курортное и не индустриально-промышленное. Альтернативной занятости населения в тех краях нет....))))))))))))
Интересное предложение. А с кем согласовать: с Пентагоном?
...когда уйдут в Польшу - просто с местной администрацией....))))))))))))
Альфонс09.08.20 15:32
> vkk
> Альфонс
> vkk
> Альфонс
Вполне возможно, что обращение к Пентагону для согласования входит в компетенцию местных органов власти
Мороз10.08.20 01:06
Пиндостан решил поиграть в ежевековую игру "получи мзды от России"? Чтож.. Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих, а ничему не учится только законченный беспросветный осёл (да простят меня животные, к ним это не относится).
-------------
Альфонс.
Ну про 17 тыр - нам тут не нужно свою методичку протирать. Тем более там явно не 17 (по закону) и лица, получающие среднеминимальную зарплату уж никак не средний класс.
Измерим на американский манер ваши 17 тыр.
17*12 = 204 тыс. рублей в год. ЧИСТЫМИ, ДРУГИМИ СЛОВАМИ - УЖЕ БЕЗ НАЛОГОВ. Сейчас, согласно методике и при взгляде от обратного - американцы взрыднули со своими 25-30 тысячами в год. ГРЯЗНЫМИ :0)
С которых они платят самостоятельно и подоходный, и медстраховку и страховку на машину и так далее. А цены в америках? Мама родная! Бокал пива - 8 баксов, сигаретки - 15 пачка. Стоимость аренды жилья - ползарплаты.
И при этом - длжны все и всем, живут в долг, и долги по наследству.
Но вы расскажите нам про средний класс )) Кстати. Не напомните в какой стране больше всего в мире бездомных? Подсказка - не Индия и не Китай. Подсказка два- войн там не было никогда, кроме одной гражданской.
Zmey10.08.20 07:34
Господа! Прошу прекратить оффтоп. Станки и негритянские бунты здесь не в тему.

--> Альфонс
Предупреждение по п.п. 1.2, 1.4
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию