Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лукашенко заявил о договоренности с Путиным по задержанным россиянам
09.08.20 21:53 Наследники СССР сегодня
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что получил от российского коллеги Владимира Путина письмо с изложением всех фактов о задержанных россиянах.

"И сейчас наш Следственный комитет рассматривает эти факты", — сказал он. его словам, в письме, полученном на следующий день после телефонного разговора с Путиным, было пять страниц. Президент России предложил "детально разобраться" в ситуации и поделиться информацией, которой располагает Москва, рассказал Лукашенко.

Он также прокомментировал сообщения о том, что это якобы была провокация "третьей страны", которая хотела столкнуть Россию и Белоруссию.

"Слушайте, может быть, но мне какая разница, кто это спровоцировал? Я работаю по факту <…> Мне все равно на данный момент, кто провоцировал, кто направлял сюда. Это вторично, главное, чтобы они не устроили здесь пожар в центре Минска. Вот что для меня сегодня важно", — сказал Лукашенко, добавив, что Минск будет учитывать эту ситуацию "и строить наши отношения, исходя в том числе и из этих моментов".

При этом президент Белоруссии подчеркнул, что Минск всегда будет готов к сотрудничеству с Москвой и после выборов отношения будут строиться нормально.

"Мы с президентом России примем решение, и никакие СМИ, "вагнеры" и прочее на это повлиять не в состоянии. Это квинтэссенция, суть нашего разговора с президентом России", — заявил Лукашенко.

Двадцать девятого июля белорусские власти заявили о задержании 33 российских граждан, которых назвали боевиками частной военной компании. Их подозревают в подготовке массовых беспорядков перед президентскими выборами.
МИД России подчеркнул, что одиозная трактовка белорусской стороной задержания россиян не выдерживает никакой критики, и призвал прекратить нагнетание ненужных негативных эмоций.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, со своей стороны, отметил, что, вероятнее всего, задержанные россияне — сотрудники ЧОП, были в Минске транзитом и опоздали на свой рейс. Информации о каких-либо совершенных ими противоправных действиях у Кремля нет, добавил Песков, подчеркнув, что Россия не вмешивалась и не вмешивается во внутренние дела Белоруссии.

Седьмого августа президенты России и Белоруссии обсудили ситуацию по телефону и договорились установить ее истинные причины, найти виновных и привлечь их к ответственности.
 

semnk200209.08.20 22:49
Если информация, предоставленная РФ точна, то как с таким партнером можно вообще дела вести, он уже не раз показывал свою ненадежность. Вот уж точно, с таким другом и врагов не нужно. Если после всего, что произошло, никого из своих силовиков не уволит, то значит все знал и просто использовал в своих интересах. Ещё один деятель из разряда кому бы выгоднее продаться и поиметь преференций под мантры про братские народы.
JeffAlt10.08.20 00:20
Вы мало авантюрных книжек читали :) С продажными гораздо проще иметь дело, чем с честными, от них точно знаешь, чего ждать.
Мороз10.08.20 00:35
"Слушайте, может быть, но мне какая разница, кто это спровоцировал? Я работаю по факту <…> Мне все равно на данный момент, кто провоцировал, кто направлял сюда.
Минск будет учитывать эту ситуацию "и строить наши отношения, исходя в том числе и из этих моментов".
----------------------
будет готов к сотрудничеству с Москвой и после выборов отношения будут строиться нормально.
---------
И в его выборы Москва вмешивается? А вообще - в этих цитатах прекрасно всё.
Alanv10.08.20 09:36
Скорее всего, как я и предполагал, фактура чисто предвыборная и папаКоли уже завтра резко сдаст назад. Точнее - уже пятится.
Но совершенно ясно, что отношения с РФ он извонял и испоганил надолго. Как я предполагаю, неприезд наших официальных наблюдателей на выборы много о чём говорит. Но тут что имеем, то и имеем - Бацка начал вертеть .опой капитально...
novl200010.08.20 14:02
> semnk2002
Если информация, предоставленная РФ точна, то как с таким партнером можно вообще дела вести, он уже не раз показывал свою ненадежность. Вот уж точно, с таким другом и врагов не нужно. Если после всего, что произошло, никого из своих силовиков не уволит, то значит все знал и просто использовал в своих интересах. Ещё один деятель из разряда кому бы выгоднее продаться и поиметь преференций под мантры про братские народы.
Вы хоть закусывайте чтоли. Батьке кремль чем мог помог, а вы в этом что то другое усмотрели. На всякий случай - засыл "бойцов" акция предоставляющая Лукашенко легальную возможность стянуть внутринние войска к Минску, к нужному моменту, ну и дополнительно можно попиариться как защитник Отчизны. Сие блюдо приготовлено совместно поварами из РБ и РФ.
Alanv10.08.20 15:39
"Сие блюдо приготовлено совместно поварами из РБ и РФ."

Чешуя какая-то. 3/4 УЖЕ пару недель назад улетели, да эти 33 должны были улететь дней 10 назад.
Т.е. "готовили вместе", а потом Бацка с перепоя взял и всю малину обос.ал, так что ли?
Вы вообще слушаете что-нибудь? Всё подготовили совсем другие - СБУ по руководством ЦРУ - наше ФСБ все документы представило.
Это вам бы огурчиком солёным после выходных подпитаться стоило бы.
novl200010.08.20 16:12
> Alanv
"Сие блюдо приготовлено совместно поварами из РБ и РФ."


Ну если документы, тогда конечно, поверю вам, а не своим глазам. А кстати и с юмором сделали, 33 богатыря.

Alanv11.08.20 10:28
> novl2000
> Alanv
"Сие блюдо приготовлено совместно поварами из РБ и РФ."


Вы ЛИЧНО видели СВОИМИ глазами, как "совместно готовили"? Ну, поделитесь сакральным знанием с народом, это ж интересно:)
Кстати, 200 челов было бы даже куда красивее для ровного счёта, чуть не батальон архаровцев, но почему так не сделали, расскажите, коли вы непосредственный свидетель...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию