Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
В КСИР подтвердили запуск ракет и дронов в ответ на удары Израиля
Израиль объявил о нанесении превентивного удара по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС отказался признавать санкции США против "Северного потока — 2"
13.08.20 02:53 Европа: тенденции
Санкции США против "Северного потока 2" нарушают международное право, заявила эстонский еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон.

Симсон отметила, что Евросоюз не признает принимаемые третьими странами ограничительные меры в отношении европейских компаний, если последние соблюдают законы ЕC, а Европа сама определяет собственную энергетическую политику.

"Вся деятельность, которая соответствует законам ЕС и международному праву, и которую ведут европейские предприятия, законна. Поэтому введение санкций на эту деятельность является сомнительным", - сказала Симсон немецкому деловому изданию Handelsblatt.

Проект "Северный поток 2" предполагает строительство газопровода мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья РФ через Балтийское море до Германии. Его реализует Nord Stream 2 AG с единственным акционером - "Газпромом". Европейские партнеры - Royal Dutch Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall - суммарно финансируют проект на 50%, то есть на сумму до 950 миллионов евро каждый.
 
13.08.20 02:53
В Германии заявили, что США утратили роль гаранта порядка в мире

США с выходом из многосторонних соглашений полностью утратили роль гаранта международного порядка, заявил Детлеф Дцембрицкий, глава UNA-Germany (нем. DGVN, "Немецкое общество ООН"), которая информирует общественность ФРГ о деятельности ООН и анализирует германскую политику в организации.

"Роль США как образцового примера и гаранта международного порядка в настоящее время полностью утрачена, так как они все больше отказываются от многосторонних соглашений и частей системы ООН", - заявил он в интервью германскому медиа-проекту "Лица мира", добавив, что "в ООН могут только ждать 3 ноября и надеяться на то, что Дональд Трамп не будет переизбран президентом США".

Дцембрицкий считает, что "США, Ближний и Центральный Восток, включая Иран, Йемен, Сирию и Ливию, как и изменение климата", формируют крупнейшие очаги конфликтов в настоящее время. Эта тенденция обострилась на фоне пандемии коронавируса, когда "Бразилия и США управляются популистами, которые частично безответственным путем подвергают здоровье своего населения риску и замалчивают болезнь".

"Такие правительства не являются частью решения наших глобальных проблем, они являются частью проблемы. Популистские и националистические течения всегда заходят в тупик. Они не могут разрешить сегодняшние многочисленные трансграничные кризисы и уже терпят неудачу в своей собственной стране", - добавил глава UNA-Germany.

Проект "Лица мира" (Faces of Peace) существует с 2019 года, он направлен на защиту и укрепление мира, безопасности и стабильности. В рамках проекта проводятся интервью с релевантными собеседниками на тему миростроительства и поддержания мира, политики безопасности и предотвращения конфликтов. В проекте уже приняли участие директор Стокгольмского международного института исследований проблем мира Дэн Смит, экс-глава МИД ФРГ и председатель "Атлантического моста" Зигмар Габриэль, председатель ОБСЕ в 2019 году и глава МИД Словакии Мирослав Лайчак.

arthur13.08.20 10:41
Гегемон превыше всего в мире. Превыше законов ЕС, международных законов. Но этого мало, он искажает историю, перевирает факты, которые для него ничего не значат, где-то даже мелькало, что он взялся за законы природы, что выглядит логично, поскольку законы строятся на основе фактов. Ну за самих ученых, исследующих законы - это точно, а люди так для него - вообще пыль под ногами. Главное - не реальность, а воздействие на мозги, виртуальность, подменяющая реальность.
Если вы сделали ставку на деньги ("деньги правят миром"), то рано или поздно вы погрязнете в коррупции, утратите связь с реальностью.
Вот только, как англосаксам удается всех гипнотизировать. Повидимому, путем стравливания, так сказать, гениальное изобретение гениального Шекспира, за что они его и боготворят до сих пор, настойчиво веками проводя эту, по сути, колониальную политику, которая обросла обширнейшим аппаратом внедрения и реализации.
Мороз14.08.20 00:48
Популистские и националистические течения всегда заходят в тупик.
-----------
Причем первое место в мире по количеству популистов занимает .... тадаммм!!! ... ЕС! )
Бочку на Бразилию, Иран, Сирию, Ливию, Ближний Восток в целом начинали катить и катят ... тадкамм!!! ... США! Напомним, что ЕС их в этом - всецело поддерживает и поддерживал, без возражений и "аж волосы назад". Общей вектор политики очевиден.
По поводу санкций. Заголовок плохо соотносится с высказыванием Симсон.
---
Поэтому введение санкций на эту деятельность является сомнительным
-------------
Сомнительным, - это еще не "невозможным".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Израиль и США нанесли удары по ядерному объекту в Натанзе, заявили в Иране
» Сахалин открыл "цифровое небо" для беспилотников
» Из-за конфликта США и Ирана газ в Европе подорожал до 560 долларов. И может продолжить рост
» Франция и Германия создали группу по ядерным вопросам
» РФ и Азербайджан договорились о дальнейших действиях для решения проблем вокруг крушения самолета AZAL
» Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
» Европа готова поддержать США в операции против Ирана, заявили в НАТО
» CNBC: Крупнейшие перевозчики приостановили операции через Ормузский пролив

 Репортаживсе статьи rss

» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта

 Комментариивсе статьи rss

» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев

 Аналитикавсе статьи rss

» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"