Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС отказался признавать санкции США против "Северного потока — 2"
13.08.20 02:53 Европа: тенденции
Санкции США против "Северного потока 2" нарушают международное право, заявила эстонский еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон.

Симсон отметила, что Евросоюз не признает принимаемые третьими странами ограничительные меры в отношении европейских компаний, если последние соблюдают законы ЕC, а Европа сама определяет собственную энергетическую политику.

"Вся деятельность, которая соответствует законам ЕС и международному праву, и которую ведут европейские предприятия, законна. Поэтому введение санкций на эту деятельность является сомнительным", - сказала Симсон немецкому деловому изданию Handelsblatt.

Проект "Северный поток 2" предполагает строительство газопровода мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья РФ через Балтийское море до Германии. Его реализует Nord Stream 2 AG с единственным акционером - "Газпромом". Европейские партнеры - Royal Dutch Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall - суммарно финансируют проект на 50%, то есть на сумму до 950 миллионов евро каждый.
 
13.08.20 02:53
В Германии заявили, что США утратили роль гаранта порядка в мире

США с выходом из многосторонних соглашений полностью утратили роль гаранта международного порядка, заявил Детлеф Дцембрицкий, глава UNA-Germany (нем. DGVN, "Немецкое общество ООН"), которая информирует общественность ФРГ о деятельности ООН и анализирует германскую политику в организации.

"Роль США как образцового примера и гаранта международного порядка в настоящее время полностью утрачена, так как они все больше отказываются от многосторонних соглашений и частей системы ООН", - заявил он в интервью германскому медиа-проекту "Лица мира", добавив, что "в ООН могут только ждать 3 ноября и надеяться на то, что Дональд Трамп не будет переизбран президентом США".

Дцембрицкий считает, что "США, Ближний и Центральный Восток, включая Иран, Йемен, Сирию и Ливию, как и изменение климата", формируют крупнейшие очаги конфликтов в настоящее время. Эта тенденция обострилась на фоне пандемии коронавируса, когда "Бразилия и США управляются популистами, которые частично безответственным путем подвергают здоровье своего населения риску и замалчивают болезнь".

"Такие правительства не являются частью решения наших глобальных проблем, они являются частью проблемы. Популистские и националистические течения всегда заходят в тупик. Они не могут разрешить сегодняшние многочисленные трансграничные кризисы и уже терпят неудачу в своей собственной стране", - добавил глава UNA-Germany.

Проект "Лица мира" (Faces of Peace) существует с 2019 года, он направлен на защиту и укрепление мира, безопасности и стабильности. В рамках проекта проводятся интервью с релевантными собеседниками на тему миростроительства и поддержания мира, политики безопасности и предотвращения конфликтов. В проекте уже приняли участие директор Стокгольмского международного института исследований проблем мира Дэн Смит, экс-глава МИД ФРГ и председатель "Атлантического моста" Зигмар Габриэль, председатель ОБСЕ в 2019 году и глава МИД Словакии Мирослав Лайчак.

arthur13.08.20 10:41
Гегемон превыше всего в мире. Превыше законов ЕС, международных законов. Но этого мало, он искажает историю, перевирает факты, которые для него ничего не значат, где-то даже мелькало, что он взялся за законы природы, что выглядит логично, поскольку законы строятся на основе фактов. Ну за самих ученых, исследующих законы - это точно, а люди так для него - вообще пыль под ногами. Главное - не реальность, а воздействие на мозги, виртуальность, подменяющая реальность.
Если вы сделали ставку на деньги ("деньги правят миром"), то рано или поздно вы погрязнете в коррупции, утратите связь с реальностью.
Вот только, как англосаксам удается всех гипнотизировать. Повидимому, путем стравливания, так сказать, гениальное изобретение гениального Шекспира, за что они его и боготворят до сих пор, настойчиво веками проводя эту, по сути, колониальную политику, которая обросла обширнейшим аппаратом внедрения и реализации.
Мороз14.08.20 00:48
Популистские и националистические течения всегда заходят в тупик.
-----------
Причем первое место в мире по количеству популистов занимает .... тадаммм!!! ... ЕС! )
Бочку на Бразилию, Иран, Сирию, Ливию, Ближний Восток в целом начинали катить и катят ... тадкамм!!! ... США! Напомним, что ЕС их в этом - всецело поддерживает и поддерживал, без возражений и "аж волосы назад". Общей вектор политики очевиден.
По поводу санкций. Заголовок плохо соотносится с высказыванием Симсон.
---
Поэтому введение санкций на эту деятельность является сомнительным
-------------
Сомнительным, - это еще не "невозможным".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» Индия испытала новые ракеты собственной разработки
» Российские военные за сутки сбили украинский истребитель и 250 дронов
» Посол Украины поблагодарил Азербайджан за поддержку в 2025 году
» Энергоблок №1 Курской АЭС-2 подключили к единой энергосистеме России
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в Европу в 2025 году стал рекордным
» Стало известно о поставке двух комплексов Patriot на Украину
» В Швейцарии десятки людей погибли при пожаре на курорте, около 100 ранены
» США нанесли удары по двум судам, подозреваемым в перевозке наркотиков

 Репортаживсе статьи rss

» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением

 Комментариивсе статьи rss

» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»

 Аналитикавсе статьи rss

» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"