Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Крым признали самым доступным курортом юга России
14.08.20 00:25 В России

Крым возглавил рейтинг самого доступного санаторно-курортного летнего отдыха среди регионов юга России. Об этом со ссылкой на исследование портала бронирования Санатории-России.рф, составленное по анализу цен в августе этого года, сообщает пресс-служба минтурзима РК.

Крым начал принимать туристов из других регионов России с 1 июля, внутренний туризм для жителей полуострова начался 15 июня. В июле в регионе отдохнули 1,4 миллиона гостей, средняя загрузка объектов размещения составила 80 процентов, а в некоторых объектах размещения 95 процентов.

Согласно данным исследования, отдых в санаториях республики обойдется в среднем в 3,4 тысячи рублей в сутки за проживание, питание и лечение. Притом что в среднем санаторно-курортный отдых на юге России в августе обходится в 3,6 тысячи рублей в сутки.

По данным минтуризма Крыма, минимальная стоимость пакетных туров на неделю на двоих, включая перелет, проживание и питание с вылетом 15-21 августа в республику, снизилась с 27,5 тысячи до 26,7 тысячи рублей.

- Мы уделяем большое внимание ценообразованию в регионе и проводим регулярные совещания с бизнесом, возможные сегодня в онлайн-формате. При этом самым главным требованием остается соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора санаториями, гостиницами и туротраслью в целом, - отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Также в первую пятерку регионов юга России по доступности оздоровительного летнего отдыха вошли Ростовская область (3550 рублей), Краснодарский край (3560 рублей), Астраханская область (3650 рублей) и Волгоградская область (3700 рублей).

 
14.08.20 02:25
Аэропорт Сочи побил рекорд Олимпиады и ЧМ-2018 по числу пассажиров в сутки

Показатели аэропорта Сочи в июле этого года превысили докризисный уровень. Кроме того, побиты рекорды периода проведения Олимпийских игр-2014 года и Чемпионата мира по футболу-2018 по количеству обслуженных пассажиров в сутки. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани курорта.

"Показатели за июль текущего года превысили показатели того же месяца прошлого года на 11 процентов, - говорится в сообщении. - Выход из режима карантина и, как следствие, свободный въезд в Краснодарский край привели к увеличению пассажиропотока и количества рейсов в Сочи. В июле аэропорт Сочи обслужил 965 тысяч пассажиров, в то время как в июле 2019-го - 856 тысяч".

Так, с 19 июля каждое воскресенье аэропорт обслуживал более 40 тысяч человек. Для сравнения: максимальное количество пассажиров в сутки во время проведения Чемпионата мира по футболу составило 37 тысяч человек.

Всего в январе-июле 2020 года аэропорт Сочи обслужил более 2,6 миллиона пассажиров. Это на 33 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда пассажиропоток составил почти 3,9 миллиона. Услугами авиакомпаний на внутренних направлениях воспользовались более 2,5 миллиона туристов, на международных - свыше 67 тысяч. Наиболее популярными маршрутами стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Казань.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Военные Израиля начали получать лазерные установки для борьбы с воздушными целями
» ВМС США остались без боевых кораблей в Средиземном море
» Теневому флоту нашли защиту: Захватывать российскую нефть ЕС становится опасно
» Из-за низкой рождаемости в Южной Корее закрылись более четырех тысяч школ
» Первый в мире конвертоплан весом 6 тонн совершил полет в Китае
» Трамп встретился с Зеленским во Флориде
» Ушаков рассказал о телефонном разговоре Путина и Трампа
» Росатом «развернул работы» над АЭС «Пакш-2»

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы

 Аналитикавсе статьи rss

» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"